ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек width=Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Антон Орлов (Ирина Коблова)

КОММЕНТАРИИ 1802

Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904
Падение Вавилона
Джосайя Бэнкрофт

Скачала, переведено только первых 5 глав. Немного не понятно. ждать ли дальше перевод или это как реклама.

Brizella     #191903
Рождение Жнеца
Сергей Леопольдович Леонтьев

С какого перепоя мой цикл про Жнеца включили в произведения какого-то левого человека???

Сергей     #191897

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Орлов Антон (Ирина Коблова) - 43 книг. Главная страница.

Синоним: Ирина Владимировна Коблова

Синоним: Антон Орлов

Орлов Антон (Ирина Коблова)Настоящее имя автора -Ирина Коблова.
Настоящее имя Ирина. Родилась осенью 1960 года в Свердловске, год Крысы, месяц Скорпиона. Окончила Уральский государственный университет, филология. Потом еще училась в Литинституте, но там была посторонним человеком и доучилась до конца главным образом ради Москвы. Очень люблю большие старые города, и бродить по ним, и читать или писать о них. Незийские города в «Тине» или Танхала в «Сказках Долгой Земли» – все это совершенно не Москва, но вызывали в процессе работы то же ощущение зачарованности и какой-то мистической ностальгии.
Сейчас живу и работаю в Екатеринбурге.
Об истории с псевдонимом «Антон Орлов». Это получилось само собой. Чтобы меня больше не путали с коллегой Алексом Орловым и тем Антоном Орловым, который пишет хорошие полезные книги о компьютерах, привожу здесь свою библиографию (см. следующий пост). На этом псевдониме настояло издательство, где в 1998 году вышла моя первая книга. Там почему-то решили, что, если всех скопом новых авторов издавать под одним коллективным псевдонимом, коммерческий успех обеспечен. Маркетинг, однако :) К счастью, кошмарная идея не прижилась. И мне, и Алексу Орлову удалось настоять на индивидуальных псевдонимах, хотя бы с разными именами, но на другие уступки издательство не пошло.
Пишу о том, что мне интересно. Когда пишу, полностью в это погружаюсь, и тогда история с персонажами, событиями, всеми подробностями разрастается, как дерево, из-за этого нередко получается длиннее, чем предполагалось вначале.
Работу над книгой можно сравнить с путешествием в чужой город: приезжаешь, осваиваешься, живешь там какое-то время, потом пора уезжать. Есть города, где побываешь один раз – и достаточно, как «Антираспад» или «Желтые небеса». К другим так привязываешься, что тянет возвращаться туда снова и снова – такими для меня стали «Тина Хэдис» и мрачноватые «Сказки Долгой Земли». Или город, где хорошо было побывать, но пока нет повода туда вернуться, и появится ли он в будущем – неизвестно, это «Мир-ловушка», «Пожиратель душ», «Сильварийская кровь».
«Тина Хэдис» завершена. «Пепел Марнейи» – фэнтезийный приквел к ней, хотя его можно читать и как самостоятельную историю, кому как больше понравится. Мнение одного читателя: «жаль героев, которые сначала жили в классном и правильном мире меча и магии, а потом попали в какой-то технологический бардак, где звездолеты, бластеры и прочая ерунда».
Тину на обложке «Гонщика», изданного в 2007 в Эксмо, нарисовали такой, как я ее себе представляю (работа художника А. Дубовика).
А «Страну Изумрудного солнца» лучше читать в той редакции, которая вышла в Эксмо, я ее перед этим немного доработала – по стилю, не меняя эпизодов. Сейчас жалею, что не сделала то же самое с «Гонщиком».
В целом же музыкант играет, как умеет, и то, что автор написал так, а не иначе, на тот момент и не могло быть рассказано по-другому. Каждая книга – отражение и взгляда на мир, и отношения к нему, и симпатий-антипатий, и понимания-непонимания, и проблем, которые у тебя есть, и того, что тебя притягивает или отталкивает, и попыток в чем-то разобраться, и так далее. Если со временем в тебе что-то меняется, иногда возникает желание что-то из прежнего переделать, переписать… Но лучше просто приняться за новую историю.
Тем, кто меня в Интернете регулярно ругает, немного завидую: у них находится время читать даже то, что им не нравится. У меня свободного времени в обрез, поэтому читаю главным образом любимых или заинтересовавших меня авторов – и издающихся, и кое-кого из тех, кто публикуется исключительно в сети. Мне повезло, читательская интуиция хорошая: чаще всего легко и быстро определяю, «для меня» это или «не для меня». Видимо, не у всех так получается, но когда человек, который плевался в сети по поводу «Чужого тела», после этого(!) скачивает и читает еще и «Калейдоскоп» с «Конторой», такое мне уже непостижимо… В общем, пишу для тех, кому это может понравиться, а если считаете, что это никуда не годится, ерунда, гадость и далее по списку – сейчас издается море авторов, обязательно найдете то, что нужно именно вам.
Книги читаю, как запойный читатель – погружаюсь в мир, все представляю себе, как в кино, сопереживаю, размышляю и т. п. Редактора, ведущего литературного семинара или критика из меня нипочем бы не вышло, отсутствуют необходимые для этого контуры восприятия. Разбирать, что не получилось, могу только в собственных тестах. Читая других, обычно не обращаю внимания не шероховатости.
Не собираюсь никому навязывать свою точку зрения (судя по отзывам в сети, иногда обо мне складывается такое впечатление). Если в моих текстах содержатся какие-то утверждения – это мои личные соображения на данный момент, и соглашаться с ними никто не обязан, мне бы самой во всем этом разобраться… Некоторые люди воспринимают мнения, не совпадающие с их собственным, как агрессию против своей картины мира, хотя все это вполне себе существует параллельно, тундра большая, места всем хватит (с данным утверждением тоже совсем не обязательно соглашаться:)).
Несколько более подробная информация и библиография доступны в LJ автора.
БИБЛИОГРАФИЯ
Цикл "Тина Хэдис"
"Гонщик", 1997-98, первое издание в 1998
"Страна Изумрудного солнца", 2001, первое издание в 2002
"Чужое тело", 2001, первое издание в 2002
"Машина смерти" (авторское название "Незийский калейдоскоп"), 2002, издание в 2008
"Контора Игрек", 2003-2004, издание в 2009
Связаны с "Тиной Хэдис", но в цикл не входят:
"Комнаты страха" (авторское название "Земля-Парк"), 2006-2007, издание в 2009
Сонхийский цикл:
"Пепел Марнейи", 2008-2009, издание в 2009 (в книге указан 2010)
"Заклятые пирамиды", 2010-2011, издание в 2011
"Ягоды лимчи" - в работе
Романы вне циклов:
"Антираспад", 1998, первое издание в 1999
"Желтые небеса", 1999, первое издание в 2000
"Мир-ловушка", 1999-2000, первое издание в 2001
"Пожиратель душ" (авторское название "Пластилиновая страна"), 2005-2006, издание в 2007
"Сильварийская кровь" (авторское название "Траэмон"), 2007-2008, издание в 2008
"Убийца наваждений", 2011, издание в 2012
Рассказы и повести вне циклов:
"Астра", 1982, сборник "Поиск-83"
"Природа", 1983, журнал "Уральский Следопыт", 1984, № 11
"Только для просмотра", 2001, сборник "Русская фантастика – 2005"
"Аккумулятор Сагнума", 2007, сборник "Вселенная W.E.L.L.", издание в 2009
Цикл "Сказки Долгой Земли"*:
"Последний портал" (повесть), 2007, сборник "Русская фантастика – 2008"
"Заблудившийся караван" (повесть), 2009, сборник "Городская фэнтези – 2010"
"Медсестра" (повесть), 2008, сборник "Русская фантастика – 2009"
"Бедствие номер раз" (рассказ), 2008-2009, сборник "Городская фэнтези – 2010"
"Станция Беспечный Берег" (рассказ), 2005, сборник "Русская фантастика – 2006"
"Гостеприимный край кошмаров" (роман), 2009-2010, издание в 2011
"Искатели прошлого" (роман), 2004-2011, на бумаге не издавался, опубликован на Самиздате в 2011
"Командировка в западню" (повесть), 2011, на бумаге не издавалась, опубликована на Самиздате в 2011
(*здесь сортировка не по времени написания, а по хронологии действия)
Книга - "Фантастика 2023-132". Компиляция. Книги 1-23. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной 132-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: НАСЛЕДНИК ДРЕВНЕЙ СИЛЫ: 1. Amazerak: Наследник древней силы 1 - Сын слуги ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Фантастика 2023-165", Компиляция. Книги 1-21. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 165-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ОТРЯД КОРРЕКЦИИ РЕАЛЬНОСТИ: 1. Игорь Подгурский: Иду на «ты» 2. Игорь... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Фантастика 2023-81". Компиляция. Книги 1-18. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 81-й томик, "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: БОЕВАЯ МАГИЯ: 1. Антон Орлов: Пепел Марнейи 2. Антон Орлов: Заклятые... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Фантастикка 2023-80". Книги 1-11. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 80-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов! Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: МИР ПЯТЕРЫХ: 1. Антон Орлов: Пожиратель Душ 2. Антон Орлов: Убийца... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Аккумулятор Сагнума. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Рассказ

Серия: Вселенная w.e.l.l.

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 36

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«В прошлый раз его убили в двух шагах от Колодца. Кто и за что?.. Он пытался припомнить подробности, но память, вероятно, непоправимо поврежденная в результате стольких смертей, следовавших одна за другой, вместо полноценной зарисовки происшествия... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антираспад. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Распавшаяся Империя #1

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 564

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После развала космической Империи исчез Нуль-Излучатель — супероружие, способное распылять небесные тела в любой точке Галактики. Его ищут многие, в том числе правитель Зеруат, задумавший уничтожить все обитаемые планеты, кроме конечно же... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-4. Компиляция. Книги 1-14. Марина и Сергей Дяченко - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В настоящий том антологии фантастики и фэнтези включены романы авторов, получившие только высокие оценки читателей! Приятного чтения! Содержание: 1. Юрий Бурносов: Книга демона 2. Александр Дихнов: Записки Черного Властелина 3. Марина и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-60. Компиляция. Книги 1-12. Елена Владимировна Хаецкая - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной 60-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: МИР ПЯТЕРЫХ: 1. Антон Орлов: Пожиратель Душ 2. Антон Орлов: Убийца наваждений РОМАНЫ ВНЕ ЦИКЛА: 1. Алекс... ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бедствие номер раз. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сказки Долгой Земли #4

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 34

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Без ёлки не возвращайтесь. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Городское фэнтези

Серия: Сказки Долгой Земли #9

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 15

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«… Когда вышли на улицу, начинало светать: синева прозрачного шлейфа уползающей ночи, истонченный белесый леденец луны над заснеженными крышами, сонные окошки с ватой и блестящей мишурой между рам. Хорошо тем, кого злая ведьма в этот ранний час не... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелин Сонхи. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Сонхийский цикл #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 493

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«…Если ищешь ведьму, для начала выясни, какая это ведьма: что дает ей силу и что ей подвластно. Бывают ведьмы каменные, тряпичные, воздушные, травяные, ледяные, просяные, молочные и много какие еще. Таль не расставалась с матерчатой куколкой,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Гонщик. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Тина Хэдис #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 534

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Президент крупной трансгалактической компании Генлаор нанимает боевого киборга Тину Хэдис для ликвидации террориста по кличке Гонщик. Однако Тина быстро выясняет, что это дело гораздо сложнее, чем ей представляется: обладающий сверхъестественными... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гонщик. Страна изумрудного солнца. Антон Орлов (Ирина Коблова) - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Тина Хэдис

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 988

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Содержание: 1. Гонщик 2. Страна Изумрудного солнца ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Городская фэнтези. Андрей Игоревич Егоров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Множество странных и загадочных происшествий ежедневно происходит в большом городе. Порой в час пик все светофоры начинают работать таким образом, словно кто-то незримый для непонятных целей пытается внести максимальную сумятицу в дорожное движение.... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Городская фэнтези. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Злобными колдунами похищен единорог, обитавший в Подмосковье… Гигантская муха безнаказанно разгуливает по лесам в районе деревни Мухино… Тибетские махатмы активно участвуют в великой астральной войне между двумя империями — советской и нацистской…... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »