ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в ЛитвекБестселлер - Стефани Шталь - Ребенок в тебе должен обрести дом - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джейн Остин

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Остин Джейн - 46 книг. Главная страница.

Синоним: Джейн Остен

Остин ДжейнДжейн Остин

Джейн Остин (англ. Jane Austen, возможно написание Остен, 1775—1817) — английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, основоположник семейного, «дамского романа», сатирик, писала так называемые романы нравов. Ее книги считаются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Ее произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

Биография
Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 г. в городке Стивентон (Хэмпшир), в семье пастора Джорджа Остина. Помимо нее в семье было шестеро мальчиков и одна девочка (Кассандра). В детстве и юности Джейн много читала.
В 1783—1786 г. училась в Оксфорде, Саутгемптоне и Рединге.
В дальнейшем ее жизнь была бедна внешними событиями. Писательница мало путешествовала и до конца жизни не вышла замуж, хотя получила, по крайней мере, одно предложение о замужестве. О ее личной жизни в 2007 г. был снят фильм «Джейн Остин» («Becoming Jane»).
Юность и зрелость Джейн Остин пришлись на беспокойные времена: шли Наполеоновские войны, Война за независимость в Северной Америке, Англия была охвачена промышленным переворотом, по ней уже прокатились первые выступления луддитов, Ирландия была охвачена восстаниями.
Сдержанность — черта не только творческого облика Остин, но и неотъемлемая часть её жизненной позиции. Остин происходила из семьи с сильными английскими традициями: в ней умели глубоко чувствовать и переживать, но в то же время были сдержанными в проявлении чувств.
Писательница скончалась 18 июля 1817 г. в Винчестере, куда поехала лечиться от болезни Аддисона. Перед смертью она пыталась закончить свой последний роман «Сендитон».

Библиография:
Ранние произведения:
Три сестры (англ. The Three Sisters)
Любовь и дружба (англ. Love and Freindship)
История Англии (англ. Тhe History of England)
Прекрасная Кассандра (англ. The Beautifull Cassandra)

Романы
Разум и чувства (англ. Sense and Sensibility) (1811)
Гордость и предубеждение (англ. Pride and Prejudice) (1813)
Мэнсфилд парк (англ. Mansfield Park) (1814)
Эмма (англ. Emma) (1816)
Нортенгерское аббатство (англ. Northanger Abbey) (1817), опубликован посмертно
Доводы рассудка (англ. Persuasion) (1817), опубликован посмертно

Незавершенные произведения
Леди Сьюзан (англ. Lady Susan), Эпистолярный роман, незавершен
Уотсоны (англ. The Watsons), незавершен
Сэндитон (англ. Sanditon), незавершен


http://ru.wikipedia.org/wiki/Остин,_Джейн
Книга - Гордість і упередженість. Джейн Остин - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: украинский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джейн Остен (1775—1817) і досі по праву вважається «першою леді» англійської літератури. Її «романи звичаїв» підкоряють ось уже третє століття щирістю, тонким психологізмом, істинно англійським гумором і є обов’язковими для вивчення в коледжах і... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Гордость и гордыня. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 383

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Романы Джейн Остин стали особенно популярны в ХХ веке, когда освобожденные и равноправные женщины всего мира массово влились в ряды читающей публики. Оказалось, что в книгах британской девицы, никогда не выходившей замуж и не покидавшей родной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и гордыня. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 368

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман «Гордость и гордыня», представленный в данном томе, по праву считается лучшим произведением Остен. Действие в нем построено вокруг конфликта между высокообразованной дочерью небогатого помещика Элизабет Беннет и потомственным аристократом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: В Г Литвинец

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 422

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Дарси. Одной из пяти дочерей миссис Беннет удалось покорить сердце молодого аристократа. Но энергичная красавица Элизабет Беннет его отвергла. Он показался ей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Иммануэль Самойлович Маршак

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 399

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен (1775–1817) писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от клейма «несерьезности» и научили многие поколения читателей и писателей тому, что книге, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: М Нагорна

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 402

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин – шедевр мировой литературы, предзнаменовавший развитие психологического романа и феминистской прозы. Впервые опубликованный более 200 лет назад, он не теряет своей популярности и актуальности, соединяя в себе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Иммануэль Самойлович Маршак

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1967

Язык книги: русский

Страниц: 473

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первый русский перевод романа английской писательницы Джейн Остин (1775–1817); выполнен непрофессионалом, инженером по специальности, сыном поэта и переводчика С. Я. Маршака. Идея перевода принадлежала Т. М. Литвиновой, о чем она поделилась с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение (перевод: Анастасия Борисовна Грызунова). Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Борисовна Грызунова

Жанр: Классическая проза, Исторические любовные романы

Серия: Джейн Остен. Гордость и предубеждение #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 355

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен (1775–1817) писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от клейма «несерьезности» и научили многие поколения читателей и писателей тому, что книге, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение (перевод: Иммануэль Самойлович Маршак). Джейн Остин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера… Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гордость и предубеждение и зомби. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Завозова

Жанр: Классическая проза, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 317

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На протяжении десятилетий Англию терзает загадочный недуг: полчища оживших мертвецов постоянно вылезают из-под земли и норовят употребить в пищу мирное население. Дворянские семьи посылают своих отпрысков в Японию и Китай для обучения боевым... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доводы рассудка. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Елена Суриц

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Поразительное по глубине, психологизму и изящному, прозрачному лиризму повествование о судьбе молодой женщины и ее нелегкой, полной неуверенности, ошибок и сомнений любви, это произведение выдержало испытание вот уже несколькими эпохами и не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Доводы рассудка. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Елена Суриц

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Доводы рассудка» Джейн Остен — роман, не подвластный ходу времени. Поразительное по глубине, психологизму и изящному, прозрачному лиризму повествование о судьбе молодой женщины и ее нелегкой, полной неуверенности, ошибок и сомнений любви. Это... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доводы рассудка. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Елена Суриц

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 231

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Только Джейн Остен может написать книгу с таким, на первый взгляд, банальным сюжетом так глубоко и со своей изюминкой.  Эта история девушки Энн, которая поддавшись доводам рассудка и советам, отказала молодому человеку, которого любила. Но все не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Душа мумии. Луиза Мэй Олкотт - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В уникальной трехтомной антологии «Рассказы о мумиях» cобраны многочисленные фантастические произведения о таинственных мумиях Древнего Египта, включая наиболее редкие и никогда не переводившиеся на русский язык. Книга дополнена рядом статей о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 1 : 0  
Книга - Замок Лесли. Джейн Остин - читать в Литвек

Переводчик: Александр Яковлевич Ливергант

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 29

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Юношеский незаконченный роман, написанный Джейн Остен в 17 лет. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »