Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Ирвин Ялом

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Ялом Ирвин - 18 книг. Главная страница.

Синоним: Ирвин Дэвид Ялом

Ялом ИрвинИрвин Дэвид Ялом (англ. Irvin David Yalom) — американский психолог и психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Стенфордского университета, а также писатель.
Родился 13 июня 1931 года, в Вашингтоне, штат Колумбия, в семье выходцев из России. Автор нескольких романов о профессиональной деятельности психотерапевтов и истории психотерапии.

Ирвин Ялом жил среди бедных слоев черного населения, где жизнь на улицах была небезопасна. Много времени проводил в центральной библиотеке. Страстью были художественные романы: то, что никогда не произойдет в жизни, можно создать с помощью книг.
Его первые работы были научным вкладом в профессиональные журналы.

Ирвин Ялом является представителем экзистенциальной психологии — одного из направлений современной глубинной психологии.
С 16 по 22 ноября 2009 года по приглашению Института повышения квалификации практикующих психологов состоялся первый, и на сегодняшний день единственный, приезд Ирвина Ялома и его супруги Мэрилин Ялом в Россию. 19 ноября в Москве Ирвин Ялом выступил перед широкой аудиторией его читателей и профессиональных психологов.

Ирвин Ялом является ярым противником де-индивидуализируемого, бюрократического, формального подхода в психотерапии. Особенно резко выступал против (как он сам называл) «краткосрочной диагноз-ориентированной терапии». «Краткосрочная диагноз-ориентированная терапия», по Ялому, управляется экономическими силами, основывается на узких, формальных диагнозах, односторонняя, управляемая протоколом, «терапия для всех», без учета индивидуальности. Ялом полагал, прежде всего, что для каждого пациента должна изобретаться новая психотерапия, потому что у каждого есть уникальная история. Основой этой «новой» терапии служит терапия, построенная на межличностных взаимоотношениях «здесь и сейчас» пациента и психотерапевта, на взаимных откровениях. Не последнюю роль на формирование его взглядов оказал и психоанализ. Как считают некоторые авторы, в своих работах Ялом прошел путь от психоанализа до экзистенционально-гуманистического терапевта. Большое место в его трудах («Мамочка и смысл жизни», «Лжец на кушетке», «Дар психотерапии») отводится преодолению экзистенционального страха смерти. В последней своей работе («Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти» (2008)) он подводит итог изучению этой проблемы, и пишет: «Как только мы оказываемся способными противостоять факту своей собственной смертности, мы вдохновлены перестроить наши приоритеты, общаться более глубоко с теми, кого мы любим, ценим более остро красоту жизни и увеличиваем свою готовность взять на себя риски, необходимые для личного выполнения.»
Книга - The Schopenhauer Cure. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 382

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 2 : 3 : 3 : 3 : 0  
Книга - Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 216

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга — новый бестселлер известного американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома. Тема, поднятая в этой книге, остра и болезненна, она редко выносится на открытое обсуждение. Но страх смерти в той или иной форме есть у всех людей, просто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 6 : 2 : 2 : 0  
Книга - Вопрос смерти и жизни. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Алиса А. Чечина

Жанр: Психотерапия и консультирование, Психология, Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Всемирно известный психиатр, психотерапевт и писатель Ирвин Ялом посвятил свою карьеру консультированию людей, страдающих от тревоги или переживших утрату. Но ему еще никогда не приходилось давать советы самому себе, пока у его жены Мэрилин Ялом не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 2 : 2 : 0  
Книга - Все мы творения на день и другие истории. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Е. Вульфсон , Т. Кондратьева , Б. Львов , А. Мануковский , С. Штукарева

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая книга Ирвина Ялома «Все мы творения на день» написана автором в его лучших традициях прошлых лет, когда он описывал встречи с пациентами и тот процесс, который происходит между ними и психотерапевтом. Эти истории необычайно интересны как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Групповая психотерапия: Теория и практика. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Г. Пимочкина , Н. Шевчук

Жанр: Научная литература

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 769

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга Ирвина Ялома по праву считается классической работой. Здесь сконцентрирован наиболее ценный опыт, наработанный в области групповой психотерапии. В книге приводится наиболее полное описание группового процесса и даются примеры из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 2 : 2 : 1 : 0  
Книга - Дар психотерапии. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 208

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ирвин Ялом, психотерапевт с огромным стажем, написал немало книг, научных и не очень. Однако «Дар психотерапии» — текст настолько структурный, интересный и полезный, что его можно назвать одной из лучших работ этого автора. Прежде всего книга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 2 : 0 : 0  
Книга - Как я стал собой. Воспоминания. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Элеонора И. Мельник

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 363

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Память – вещь ненадежная, книга в этом плане – настоящее спасение для тех, кто осознает важность своего прошлого. Ирвин Ялом, автор мировых бестселлеров и популярный психолог, запечатлел на страницах новой книги все самые важные моменты своей жизни.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Когда Ницше плакал. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: М В Будынина

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 394

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла, драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века, в преддверии зарождения... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Когда Ницше плакал. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 394

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор многочисленных бестселлеров Ирвин Ялом представляет вашему вниманию захватывающую смесь фактов и вымысла, драму о любви, судьбе и воле, разворачивающуюся на фоне интеллектуального брожения Вены девятнадцатого века, в преддверии зарождения... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 5 : 1 : 2 : 1 : 0  
Книга - Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор книги – известный американский психотерапевт, один из наиболее ярких представителей экзистенциально-гуманистического направления, автор фундаментальных и обстоятельных трудов по групповой и экзистенциальной психотерапии. Но в этой книге Ирвин... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лжец на кушетке. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Марина В Будынина

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 478

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман Ирвина Ялома "Лжец на кушетке" — удивительное сочетание психологической проницательности и восхитительно живого воображения, облеченное в яркий и изящный язык прозы. Изменив давней привычке рассказывать читателю о внутреннем мире и сокровенных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мама и смысл жизни. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Павловна Боровикова

Жанр: Современная проза, Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 263

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мамочка и смысл жизни.. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 251

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новое произведение Ирвина Ялома – это безусловно, событие. Талант рассказчика ярко виден даже в тех его книгах, которые посвящены специальной тематике. Здесь же его писательский дар просто блещет. Можно без конца слышать, что слово лечит, история... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Палач любви и другие психотерапевтические истории. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Анна Борисовна Фенько

Жанр: О бизнесе популярно, Психология

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 343

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Палач любви» – одно из ключевых произведений известного американского психотерапевта-экзистенциалиста. В книге Ялом как и всегда делится своим опытом с читателем при помощи захватывающих историй. Проблемы, с которыми сталкиваются пациенты Ялома,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проблема Спинозы. Ирвин Ялом - читать в Литвек

Переводчик: Элеонора И. Мельник

Жанр: Историческая проза, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 419

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Они жили в разное время. У них не могло быть ничего общего. Один был великим философом, другой – нацистским преступником. Но их судьбы удивительным образом переплелись. Новая книга знаменитого психотерапевта и беллетриста Ирвина Ялома представляет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 1  
главная 1 2 ... 2 »