Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Энгус Уэллс

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Уэллс Энгус - 7 книг. Главная страница.

Уэллс Энгус    Энгус Уэллс (Angus Wells) – британский писатель-фантаст.

    Родился в 1943 году в Кенте. В фантастике дебютировал НФ-романом «Star Maidens» (1977, под псевдонимом Иэн Ивенс). Однако известность Уэллс завоевал как автор фэнтезийных циклов, первым из которых был «Ворон» (Raven), написанный совместно с Робертом Холдстоком под общим псевдонимом Ричард Кирк.

    На счету Уэллса еще несколько циклов фэнтези: «Книга Королевств» (выходил в издательстве АСТ), «Войны богов» (выходил в издательстве «Радуга»), «Изгнанники». В России также печатался роман Уэллса «Повелители неба».

    Энгус Уэллс трагически погиб 11 апреля 2006 года во время пожара в собственном доме в Ноттингеме.

https://fantasticfiction.com/w/angus-wells/
Книга - Гнев Ашара. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Книга Королевств #1

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 465

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вот уже много веков не знал войны мир магических Трех Королевств Но теперь над ним повисла опасность... Ибо пришло время, когда воедино стали складываться части древнего мистического пророчества, коему предстоит изменить судьбу мира НАВЕКИ.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дикая магия. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Переводчик: А Базин

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Войны богов #3

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 421

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Путешествие заканчивается. Заканчиваются приключения наших героев. Каландрилл, Брахт и Катя уже очень близки в своей погоне за Рхыфамуном, захватившем "Заветную книгу" и вознамерившимся пробудить Безумного бога. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запретная Магия. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Войны богов #1

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 546

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прочесть книгу «Запретная магия» Энгуса Уэллса будет интересно не только любителям фантастики, но и всем тем, кто любит читать длинные, добрые, жизнеутверждающие книги. Светлые силы добра, олицетворенные в образах Каландрилла и его друзей, несущие в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На путях преисподней. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Переводчик: Т Усова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Книга Королевств #3, kingdoms #3

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

…Не охраняет больше незримая Стена магический мир Трех Королевств от черных сил преисподней — обители бога Зла Ашара. Явилась сюда таинственная Тварь, посланная Тьмою, дабы любой ценой заманить могучего защитника Света Кедрина во мрак и ужас Нижних... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Повелители Небес. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Переводчик: Александр Зиновьевич Колин

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 654

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В увлекательном романе Э. Уэллса «Повелители Небес» странствующий сказитель Давиот, претерпевая невероятные приключения, испытывая всевозможные превратности судьбы, оказывается спасителем враждующих народов. Любовь и магия, могучие драконы и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Темная магия. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Войны богов #2

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 480

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга «Темная магия» — вторая из цикла «Войны богов». Путешествие продолжается. Герои фантастического романа Э. Уэллса «Запретная магия» Каландрилл, Брахт и Катя снова в погоне за Рхыфамуном, захватившем «Заветную книгу» и вознамерившимся пробудить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Узурпатор. Энгус Уэллс - читать в Литвек

Переводчик: Т Усова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Книга Королевств #2, kingdoms #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 452

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вот уже много веков не знал войны мир магических Трех Королевств. Но теперь над ним повисла опасность… Ибо пришло время, когда воедино стали складываться части древнего мистического пророчества, коему предстоит изменить судьбу мира НАВЕКИ. Ослеп,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0