Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Стюарт Хоум

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хоум Стюарт - 12 книг. Главная страница.

Хоум СтюартСтю́арт Хо́ум (англ. Stewart Home) — современный британский журналист и писатель. Получил известность в 1990-е годы после публикации серии контркультурных романов, главными героями которых стали разного рода маргиналы — леворадикальные экстремисты, скинхеды, гомосексуалисты, сатанисты и прочие.

Стюарт Хоум родился 24 марта 1962 года на юге Лондона. Его мать Джулия Каллан-Томпсон была моделью и танцовщицей, выступавшей в ночных клубах, она умерла, когда сыну исполнилось семнадцать лет. Про отца Хоума ничего неизвестно, при рождении будущий писатель был зарегистрирован как Кевин Левелин Каллан. По окончании школы в 1978 году Стюарт Хоум несколько месяцев трудился на заводе. Этот опыт навсегда отбил у него желание иметь регулярную работу, и большую часть жизни вплоть до середины 1990-х он просидел на пособии по безработице. В те короткие периоды времени, когда ему всё же приходилось трудиться, он устраивался на вакансии офисного клерка, помощника продавца, модели художественной школы и фермера.
В подростковые годы Стюарт Хоум всерьёз увлекался панк-музыкой и играл в нескольких любительских командах. Позднее, когда он стал известным писателем, его музыкальные опыты этого периода были изданы отдельным диском Stewart Home Comes in Your Face (в приблизительном переводе на русский — «Стюарт Хоум кончает тебе на лицо»), а сам Хоум выпустил издевательскую книгу-исследование о панк-роке Cranked Up Really High: Genre Theory & Punk Rock (1995), название которой дала дебютная песня панк-группы Slaughter & The Dogs.
Книга - 69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой. Стюарт Хоум - читать в Литвек

69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Алекс Керви

Жанр: Контркультура, Эротика, Секс

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 188

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стюарт Хоум родился в Южном Лондоне в 1962 г. Когда ему исполнилось 16 лет, он несколько месяцев проработал на заводе, после чего решил для себя раз и навсегда — больше никогда и нигде он работать не будет. Позанимавшись на любительском уровне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 188

Читать

Формат: fb2

 Скачать

”Отсос”… “Встан(в)ь перед Христом и убей любовь”… И теперь – “69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой”.Хотите – назовите эту книгу молодежным постмодернизмом. Хотите – назовите ее пощечиной самой идее постмодернизма… Хотите – назовите и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология современного анархизма и левого радикализма, Том 2. Борис Юльевич Кагарлицкий - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Уникальный для российского читателя шанс познакомиться с взглядами нынешних противников глобального капитализма и составить представление об актуальной антибуржуазной культуре. В первый том входят авторы, наиболее тесно связанные с разными версиями... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Встан(в)ь перед Христом и убей любовь. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 177

Читать

Формат: fb2

 Скачать

”Встан(в)ь перед Христом и убей любовь” – любопытная книга. Речь в ней пойдет о: психическом расстройстве, магии, Лондоне, еде, мыслительном контроле и – человеческих жертвоприношениях. Критики писали о романе Стюарта Хоума так: “Этот возмутительно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - За бортом жизни. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Переводчик: Е Абаджева

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 136

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Герои романа путешествуют во времени из современного восточного Лондона в криминальные трущобы эры Джека Потрошителя. Алхимия, магические трансформации, психогеографические изыскания и проституция, вампиризм, каннибализм, некромантия — темы этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загубленная любовь. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Козлова

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 285

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Многослойный и провокационный портрет контркультуры 60‑х, увиденный глазами девочки по вызову Джилли О'Салливан и воссозданный на основе подлинных дневников матери самого автора. Загубленная любовь рисует «эволюцию» Джилли, начинавшей в качестве... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 4 : 3 : 3 : 3  
Книга - Красный Лондон. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Переводчик: К Матвеева

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 175

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стюарт Хоум (род. в 1962 г.) — автор нескольких культовых романов и культурологических работ — давно уже перерос рамки лондонского литературного андеграунда, радикального искусства и политической сцены, став таким же знаковым явлением, как и Хантер... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лондон. Темная сторона (сборник). Стюарт Хоум - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лондон — город закона и преступлений, город Джека Потрошителя и Шерлока Холмса. Лондонские истории вытекают из стен, просачиваются сквозь них, идут вверх по канализационным трубам, туннелям метро и выходят наружу через мостовые. Они петляют,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Медленная смерть. Стюарт Хоум - читать в Литвек

Переводчик: Антон В Скобин

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 200

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Банда социально амбициозных скинхедов устраивает беспорядки в лондонском арт-мире, интригами провоцируя возрождение и жестокую гибель эфемерного авангардного арт-движения. Потакая массовому читателю, «Медленная Смерть» использует непристойности,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Минет (Отсос). Стюарт Хоум - читать в Литвек

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 239

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стюарт Хоум – автор нескольких романов и культурологических работ. Среди них «Вызывающая Поза», «Без Жалости», «Манифесты Неоиста/Документы Арт-Забастовки». Его романы «Медленная Смерть», «Предстань Перед Христом и Убийственная Любовь», а также... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отсос (Blow job). Стюарт Хоум - читать в Литвек

Жанр: Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 213

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Современная молодежь ждет сегодня от книгоиздателей то, что поможет выйти за пределы условностей цивилизованного и упорядоченного существования, создаст альтернативу, в наибольшей полноте отражающую внутренний мир нового поколения, полный поисков,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - цикл "Джек Тейлор" и другие детективы. Компиляция. Книги 1-6. Кен Бруен - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Свою первую книгу он опубликовал в 1992 году, с тех пор публикует по несколько романов в год, отличаясь особой плодовитостью. За прошедшие два десятилетия он опубликовал порядка тридцати романов. Он легко пишет книги в нескольких сериях, а также... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0