Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Михайлович Голубицкий

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Голубицкий Сергей Михайлович - 18 книг. Главная страница.

Синоним: Сергей Голубицкий

Голубицкий Сергей МихайловичСергей Михайлович Голубицкий (род. 11 июля 1962) — российский филолог, писатель, журналист, финансовый аналитик, специалист по интернет-трейдингу.
В 1984 году окончил с красным дипломом филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова (отделение романских языков) и в 1989 году там же защитил кандидатскую диссертацию по теме социальной мифологии и философской номенологии в современной романной поэтике.
Свободно владеет английским, французским, немецким, португальским и румынским языками, изучает хинди и новогреческий.
С 1984 по 1988 год — младший научный сотрудник Института мировой литературы Академии наук СССР, переводчик с английского, португальского и румынского языков в Союзе писателей СССР и Союзе кинематографистов СССР.
С 1988 по 1993 год — соучредитель Форин Трейд Лтд (Сиэтл, США — Москва, РФ), совместного американо-российского предприятия по продаже медицинского оборудования и лекарственных препаратов. С 1993 по 2002 год — член правления Мириад Лтд. (Портленд, США), компании, разрабатывающей обучающие курсы по биржевому трейдингу.
В 1999 году создал первую в России школу дистанционного обучения трейдингу vCollege. Является автором термина «интернет-трейдинг».
Разработчик мультимедийного курса «TeachPro Internet Trading», не имеющего, по мнению авторитетного биржевого журнала «Technical Analysis Of Stocks And Commodities», аналогов на американском рынке по объёму и охвату материала.
С 1996 года — автор колонок о бизнесе, экономике, финансах и информационных технологиях в российских журналах:
«Компьютерра» (первые публикации в 1996 году; колонка «Голубятня» в «бумажной» версии журнала — с 1999 по 2009 год; в электронной версии журнала — с 2009 года по настоящее время; колонка «Битый пиксель» в рамках обновленной версии портала издания с февраля 2013 года по март 2014 года);
«Бизнес-журнал» (первый главный редактор журнала, созданного на базе журнала «Компьюнити»; автор колонок «Apparebit» — 1999 год и 2004 год; «Великие аферы XX века» — 2003 год; «Чужие уроки» — с 2004 года по июль 2014 года; а также блога о бизнесе на портале издания с февраля 2013 года по июль 2014 года).
В 1998 году автор музыкальных рецензий для портала CDRU.com.
С сентября 2011 года по февраль 2013 года автор ежедневных комментариев по финансовой тематике в Национальной деловой сети.
В разное время был колумнистом в журналах «Домашний компьютер», «Русский журнал», «Инфобизнес», «Cigar Clan», «Д-штрих» и др.
С октября 2014 года колумнист «Новой газеты».
Один из наиболее популярных в России авторов видеообзоров современных технических средств коммуникации, компьютерной техники, а также аудио-, видео- и бытовой электроники (в среднем от 4000 до 20 000 просмотров ролика на канале youtube).
В 2007 году на основе многолетнего опыта аналитической работы разработал уникальный метод изыскания (поиска), накопления, обработки и анализа информации (МИНОА), по которому написал серию статей и прочёл курс лекций в Международном институте рекламы. В 2014 году разработал ускоренный курс обучения МИНОА для широкого круга желающих в форме недельных вебинаров и выездных семинаров.
В 2004 году вышел двухтомник Сергея Голубицкого «Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века», в котором описано свыше двадцати финансовых афер, произошедших в США: от Панамского скандала и до дела Enron. Книга была переиздана в 2009 году. В 2005 году на основе двухтомника была издана аудиокнига (исполнитель Сергей Кирсанов). Увидели свет также ряд телевизионных интервью с Сергеем Голубицким по данной тематике: «Филадельфийский эксперимент» (канал «Совершенно секретно»), программа «Специальный корреспондент» (канал «Россия»), программа «Власть факта» (канал «Культура») и др.
Игорь Ашманов считает Сергея Голубицкого, вместе с бывшим главным редактором «Компьютерры» Евгением Козловским, представителями «IT-евангелистов» от журналистики.
В рейтинге «100 творцов постсоветского пространства», оказавших по версии экспертного сообщества «Global Intellect Monitoring» существенное влияние на мир мысли и реальность в 2009 году, Сергей Голубицкий занял 30 место с формулировкой «За креативное осмысление динамично изменяющейся реальности».
Книги
Как зовут вашего Бога? Великие аферы ХХ века. — М.: Бестселлер, 2004. — Т. 1. — 336 с. — (Факультет). — ISBN 5-98158-008-9.
Как зовут вашего Бога? Великие аферы ХХ века. — М.: Бестселлер, 2004. — Т. 2. — 304 с. — (Факультет). — ISBN 5-98158-009-7.
Web Money. Ваш электронный кошелек. — М.: НТ Пресс, 2004. — 272 с. — (Самоучитель). — ISBN 5-477-00017-1.

Источник: Википедия
Авторский проект: http://sgolub.ru/
Книга - Великие аферы XX века. Том 1. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Энциклопедии, Справочники

Серия: Великие аферы XX века #1

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 302

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Двухтомник «Великие аферы XX века» – увлекательная книга о самых изобретательных мировых финансовых махинациях, уникальное по форме и содержанию исследование самого феномена «аферизма». Автор выступает в роли азартного и дотошного исследователя,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великие аферы XX века. Том 2. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Энциклопедии, Справочники

Серия: Великие аферы XX века #2

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 288

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Двухтомник «Великие аферы XX века» – увлекательная книга о самых изобретательных мировых финансовых махинациях, уникальное по форме и содержанию исследование самого феномена «аферизма». Второй том включает еще 11 глав, а также уникальное по форме и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выпуски 2004 года. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Программы, Документальная литература

Серия: Голубятня Онлайн #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 195

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Цикл статей Сергея Голубицкого в рубрике "Голубятня Онлайн" из журнала "Компьютерра" за 2004 год. 20.01.2004 27.01.2004 03.02.2004 10.02.2004 17.02.2004 24.02.2004 02.03.2004 09.03.2004 16.03.2004 23.03.2004 ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выпуски 2004 года (Тактильная сага). Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Программы, Документальная литература

Серия: Голубятня Онлайн #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 44

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Цикл статей Сергея Голубицкого "Тактильная сага" в рубрике "Голубятня Онлайн" из журнала "Компьютерра" в конце 2004 года. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века.. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Публицистика

Серия: Великие аферы XX века

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 588

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Великие аферы XX века» — увлекательная книга о самых изобретательных мировых финансовых махинациях, уникальное по форме и содержанию исследование самого феномена «аферизма». Автор выступает в роли азартного и дотошного исследователя, результаты его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тактильная сага. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Программы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 44

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Цикл статей Сергея Голубицкого "Тактильная сага", журнал "Компьютерра", 2004-2005. Переведено в формат FB2 Евгением Геращенко (http://geevee.ru/). Оригинал (в PDF) – http://internettrading.net/beritut. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки - 2010. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 22

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Список статей в «Бизнес-Журнале» за 2010 год Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1-2 от 10 Февраля 2010 года. http://offline.business-magazine.ru/2010/168/329826 Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1-2 от 10 Февраля 2010 года. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2002. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 53

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Список статей в «Бизнес-Журнале» за 2002 год Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №2 от 25 июля 2002 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №9 от 15 октября 2002 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №12 от 10 декабря 2002... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2003. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 376

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Список статей в «Бизнес-Журнале» за 2003 год Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 20 января 2003 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №2 от 05 февраля 2003 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №3 от 25 февраля 2003... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2004. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 292

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2005. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 283

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2006. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 269

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сергей Голубицкий, опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 18 Января 2006 года. http://offline.business-magazine.ru/2006/86/247448/ ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2007. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 281

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сергей Голубицкий, опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 10 января 2007 года. http://offline.business-magazine.ru/2007/110/278209/ ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2008. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 182

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Список статей в «Бизнес-Журнале» за 2008 год. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 14 января 2008 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №2 от 28 января 2008 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №3 от 12 февраля 2008... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие уроки – 2009. Сергей Михайлович Голубицкий - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: Чужие уроки #8

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 247

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Список статей в «Бизнес-Журнале» за 2009 год. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 10 января 2009 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №1 от 10 января 2009 года. Опубликовано в журнале "Бизнес-журнал" №2 от 09 февраля 2009... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек