Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Зыков Виталий - 45 книг. Главная страница.

Синоним для Виталий Валерьевич Зыков

Синоним: Виталий Зыков

Зыков ВиталийВиталий Валерьевич Зыков родился в городе Липецке ещё в период Великой Советской Империи, а точнее — 5 октября 1979 года. В раннем детстве пытался писать рассказы и почему-то в нотной тетради. Тяга к рукописному слову быстро прошла.
Жил спокойно, мирно, как сотни тысяч других отличников до него и после. В силу принадлежности к классу пятёрочников считался мирным ребёнком, потому был нелюбим многими. Происхождение двух переломов носа из памяти стёрлось.
Сменил две школы. Первый раз по вине родителей, второй раз — из-за врождённой любознательности, пытливого ума и ослиного упрямства, в общем, поспорил сам с собой. Как это ни странно в этом споре победил, и теперь свою третью школу — школу-лицей №44 г. Липецка считает родной.
В 1996 году поступил аж тремя способами в Липецкий государственный технический университет: как золотой медалист, как победитель нескольких городских олимпиад по куче предметов и честно сдал экзамены на 39 баллов из 40 возможных. Гордился, правда, собой не долго, до первых экзаменов. В университете проявила себя истинная сущность прилежного раздолбая, и именно потому получил только синий диплом с пятёркой за дипломную работу. Происхождение третьего перелома носа туманно.
В 2001 году поступил в очную аспирантуру, совершенно не представляя зачем это сделал. Этот же год ознаменован происшествием, сильно изменившим дальнейшую жизнь. Поспорил с одногруппником о творчестве Ника Перумова, где узнал, что собеседник в состоянии написать лучше. Этот эпизод омрачил дальнейшую жизнь на долгих полтора года, пока вновь не поспорил сам с собой… Начал писать первую книгу. Сильно боялся надорваться. Шесть раз бросал и вновь начинал, пока однажды, в ноябре 2003 года, в романе не была поставлена точка. Пробежал глазами текст и тут же послал в издательство. Через две недели окончательно решил, что в издательство посылать было рано, но пришёл ответ с предложением о сотрудничестве… Так началась карьера писателя. Первый роман был удостоен премии «Меч без имени».
28 декабря 2003 года взялся за второй великий труд своей жизни — кандидатскую диссертацию. Писал её вчерне до июля 2004, в редкие промежутки как-то ухитрился набросать первые десять глав второго романа.
В августе 2004 года написал рассказ «Флорист», вышедший в сборнике «На перекрёстках фэнтези». Данный образчик короткой формы является лучшим в творчестве автора (ну ещё бы, их всего то у него два!).
23 декабря 2004 года прошла защита в Диссертационном Совете Воронежского государственного технического университета. Этим событием очень гордится, потому как дорога к вожделенной цели стоила слишком многого. С января 2005 года возобновил писательскую деятельность…
Книга - "Фантастика 2023-55". Компиляция. Книги 1-14. Артем Каменистый - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 55-й томик "Фантастика 2023", включает в себе отдельные фантастические романы  и повести российских авторов, пользующиеся наибольшим читательским спросом. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Юрий Бурносов: Грань... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 2 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнетзи-56. Компиляция. Книги 1-12. Сергей Мусаниф - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной томик антологии фантастики и фэнетези русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: НЕБЕСНОЕ КОРОЛЕВСТВО: 1. Андрей Андреевич Красников: Пустошь 2. Андрей Андреевич Красников: Континент 3. Андрей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Безымянный раб. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Дорога домой #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 630

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 9 : 10 : 8 : 9 : 5  
Книга - Безымянный раб (Другая редакция). Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Дорога домой #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 633

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Безымянный раб [Другая редакция, HL]. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Дорога домой #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 642

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Героическая фантастика, Попаданцы

Серия: Дорога домой #6

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 380

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Некогда великий Фф’али’ер – обитель высокородных, отчий дом воителей и чародеев, гроза кочевников и жемчужина севера Сууда – а ныне даром никому не нужное селение Фалир, ставшее приютом для потомков тех самых странников пустыни, против которых... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Великие Спящие. Том 2. Свет против Света. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Героическая фантастика, Альтернативная история

Серия: Дорога домой #6

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 461

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Экстренное заседание Совета Мастеров по поводу трагической гибели Архимага Виттора началось в атмосфере крайней нервозности и страха. На фоне бушующих во внешней политике штормов потеря лидера грозила колоссальными потрясениями для всего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владыка Сардуора. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Дорога домой #4

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 453

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Суров и жесток Торн. Когда разрываются старые договора, нарушаются древние законы, а недавние союзники становятся врагами, нет места для жалости. Пламя новой войны поднимается над миром… Страшное время, но если хочешь не просто выжить, а стать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 1  
Книга - Власть силы (СИ). Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Фэнтези: прочее

Серия: Дорога домой #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 171

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пятая книга о ваыживании попаданца из России в мире Торна. Он всё круче и круче,  а времени на личную жизнь абсолютно не хватает . Печалька однако... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 3 : 1  
Книга - Власть силы-1. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Дорога домой #5

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Власть силы-2. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Дорога домой #5

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 407

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Власть силы. Том 1. Война на пороге. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Попаданцы

Серия: Дорога домой #5

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 365

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Попаданцы

Серия: Дорога домой #5

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 407

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Во имя потерянных душ. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Попаданцы

Серия: Война за выживание #3

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 455

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло. Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы… Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Знание – Сила!. Виталий Валерьевич Зыков - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее

Серия: Гамзарские байки

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 24

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »