Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джеймс Хэрриот

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Хэрриот Джеймс - 20 книг. Главная страница.

James Herriot
Биография

Джеймс Хэрриот (англ. James Herriot, 3 октября 1916 г., г. Рокер, графство Тайн-энд-Уир — 23 февраля 1995 г. Тирск, Северный Йоркшир) — английский писатель, ветеринар и лётчик, автор книг о животных и о людях. Настоящее имя — Джеймс Альфред Уайт (англ. James Alfred Wight).

Родился в семье дирижера оркестра, игравшего музыкальное сопровождение для немого кино. Детские и юношеские годы будущего писателя прошли в Глазго, где он получил начальное образование и окончил ветеринарный колледж.

Место ветеринара в то время получить было достаточно сложно, но Джеймсу повезло и его взял помощником ветеринара в город Тирск, который находится в графстве Йоркшир, Дональд Синклэр, к тому времени опытный ветеринар. Здесь началась практика Джеймса. Именно здесь прошли зрелые годы будущего автора книг о животных, здесь он в 1941 году женился на Джоан Кэтрин Данбьюри, здесь родились его дети — сын Джеймс и дочь Розмари.

Во время войны с 1941 по 1943 годы Джеймс Альфред Уайт служил летчиком в военно-воздушных войсках.

Свою первую книгу, которая называлась «Если бы только они могли разговаривать», он выпустил под псевдонимом Джеймс Хэрриот. Псевдоним ему пришлось взять из-за того, что рассказы о практике сельского ветерина могли быть сочтены рекламой, а в то время реклама услуг ветеринара была запрещена. Это было началом. В дальнейшем им был написан целый ряд книг, в которых он описывал будни, трудности и радости сельского ветеринара.

Книги написаны с большой любовью и тонким юмором, они стали настольными книгами у начинающих ветеринаров и просто любителей животных.

Сначала писатель писал небольшие заметки сельского ветеринара, рассказики в несколько глав, после издававшиеся в сборниках. Такие общеизвестные книги Джеймса Хэрриота, как «О всех созданиях — больших и малых», изданная в 1972 году и «О всех созданиях мудрых и удивительных», написанная и изданная в 1977 году снискали ему славу не только в Англии, но и в других странах, на чьи языки были переведены.

В 1979 году Джеймс Хэрриот был удостоен докторской степени Эдинбургского университета и награжден Орденом Британской империи. В 1982 году он стал почетным членом Королевского ветеринарно-хирургического колледжа, а в 1983 - почетным доктором ветеринарных наук Ливерпульского университета.

Ушел писатель из жизни в своем доме в г. Тирске 23 февраля 1995 г., в кругу любящей его семьи, после трех лет тяжелой болезни, которую он, по словам своей внучки, переносил мужественно и терпеливо. После смерти писателя в его доме был открыт музей, названный "Мир Джеймса Хэрриота".

(с) Википедия
Библиография

1970 - If Only They Could Talk
1972 - It Shouldn’t Happen to a Vet
1972 - сборник «О всех созданиях - больших и малых» (англ. All Creatures Great And Small)

1973 - Let Sleeping Vets Lie
1974 - Vet in Harness
1974 - сборник «О всех созданиях - прекрасных и разумных» (англ. All Things Bright And Beautiful)

1976 - Vets Might Fly
1977 - Vet in a Spin
1977 - сборник «О всех созданиях - мудрых и удивительных» (англ. All Things Wise And Wonderful)

1979 - James Herriot’s Yorkshire
1981 - И всех их создал Бог/И все они - создания природы (англ. The Lord God Made Them All)
1986 - Истории о собаках (англ. Dog stories)
1992 - Все живое/Среди йоркширских холмов (англ. Every Living Thing)
1994 - Истории о кошках (англ. Cat stories)
Экранизации

- "It Shouldn’t Happen to a Vet":

1975 - Это не должно было случиться с ветеринаром (англ. It Shouldn't Happen to a Vet). Великобритания, фильм. Реж. - Эрик Тилль. В ролях: Джон Олдертон, Колин Блейкли, Лиза Хэрроу и др.

- "О всех созданиях - больших и малых":

1975 - All Creatures Great and Small. США-Великобритания, телефильм. Реж. - Claude Whatham. В ролях: Brenda Bruce, Christine Buckley и др.
1978/90 - All Creatures Great and Small. Великобритания, сериал. В ролях: Christopher Timothy, Robert Hardy и др.

- Другое:

1993 - James Herriot's Yorkshire: The Film. Великобритания, фильм. Реж. - Joy Perino. В ролях: David Wilkinson, Ruth Hudson и др.
Ссылки

Википедия
Wikipedia
The World Of James Herriot
A photo tour of the world of James Herriot
Книга - Вечное чудо жизни. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Юмористическая проза, Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Зарубежная классическая проза, Юмор: прочее

Серия: Записки ветеринарного врача #5

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 337

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джеймс Хэрриот, замечательный английский писатель, автор книги «О всех созданиях – больших и малых», а также самый известный в мире ветеринар, вновь возвращает читателя в знакомый уголок сельской Англии, затерянный среди холмов Йоркшира. В своих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Детям. Рассказы о животных. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Дина Валерьевна Крупская

Жанр: Зарубежная литература для детей, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 39

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книги знаменитого английского писателя Джеймса Хэрриота читают во всём мире. Его рассказы – о том, что он хорошо знал и любил: о животных, с которыми ему приходилось встречаться, когда он работал ветеринарным врачом. Свои книги Хэрриот, как правило,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - И все они - создания природы. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гурова (синоним для Ирина Гавриловна Гурова)

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Научно-художественная книга английского писателя, уже известного советскому читателю по книгам «О всех созданиях — больших и малых» («Мир», 1985) и «О всех созданиях — прекрасных и удивительных» («Мир», 1987), завершает серию очерков ветеринарного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - И все они – создания природы. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Жанр: Природа и животные, Домашние животные

Серия: Записки ветеринарного врача #3

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 335

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Научно-художественная книга английского писателя, уже известного читателю по книгам «О всех созданиях – больших и малых» и «О всех созданиях – прекрасных и удивительных», завершает серию очерков ветеринарного врача о животных и их владельцах, с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - И всех их создал Бог. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 338

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«И всех их создал Бог» — продолжение уже известных читателю книг замечательного английского писателя, ветеринара по профессии Джеймса Хэрриота, опубликованных в 1996–1997 гг. издательством АРМАДА. Книга наполнена добром и жаждой познания «братьев... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - И всех их создал Бог. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные, Детская литература: прочее, Юмористическая проза, Классическая проза

Серия: Записки ветеринарного врача #4

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 336

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Добродушный юмор, меткая наблюдательность и блестящий дар рассказчика Джеймса Хэрриота вот уже несколько десятилетий завоевывают все новых читателей, не переставая удивлять, насколько истории из практики «коровьего лекаря» могут быть интересными.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Из воспоминаний сельского ветеринара. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Д Ф Осидзе

Жанр: Классическая проза, Домашние животные

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 590

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Собрание лучших новелл английского писателя, включающее и новые, и уже знакомые читателям по прежним книгам эпизоды из ветеринарной практики автора. Интересный иллюстративный материал наглядно представляет природу и быт тех мест, о которых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кошачьи истории. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные, Домашние животные

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 90

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Имя Джеймса Хэрриота, автора книги «О всех созданиях – больших и малых», а также других произведений, ставших мировыми бестселлерами», известно сегодня во всем мире. Сборники его рассказов переведены на десятки языков, по ним снято несколько фильмов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кошачьи истории. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Домашние животные

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 90

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача, давно завоевавшего признание российских читателей. Главные персонажи этого сборника — кошки, неизменно поражаюшие своей грацией, сообразительностью, глубокой привязанностью к хозяину и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кошачьи истории. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Домашние животные

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 90

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главные персонажи этого сборника — кошки, неизменно поражающие своей грацией, сообразительностью, глубокой привязанностью к хозяину и наделяющие дом очаровательным уютом. Написанная с большой любовью к животным и с чисто английским юмором, книга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О всех созданиях - больших и малых. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , П. Гуров

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 510

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С любовью и юмором автор, сельский ветеринарный врач, описывает забавные и трагические случаи из своей многолетней практики лечения домашних животных. Настоящее издание содержит отдельные главы из книг «Записки сельского ветеринара» и «Собачьи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - О всех созданиях - прекрасных и удивительных. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 344

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«О всех созданиях — прекрасных и удивительных» — продолжение уже известных читателю записок («О всех созданиях — больших и малых») замечательного английского писателя, ветеринара по профессии Джеймса Хэррнота. Это умная, добрая, познавательная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О всех созданиях – больших и малых. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Жанр: Домашние животные

Серия: Записки ветеринарного врача #1

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 485

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Научно-художественная книга английского писателя, содержащая отдельные главы из его книг "О всех созданиях — больших и малых" и "О всем разумном и удивительном". С любовью и юмором автор, ветеринарный врач по специальности, рассказывает о домашних... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О всех созданиях – больших и малых. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные, Домашние животные

Серия: Записки ветеринарного врача #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 472

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Записки Дж. Хэрриота — это прекрасные художественные иллюстрации трудной, подчас драматичной, а в ряде случаев небезопасной, но всегда важной работы сельского ветврача. Профессиональная интерпретация эпизодов строго научна и может быть весьма... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О всех созданиях – больших и малых. Джеймс Хэрриот - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова , Павел Сергеевич Гуров , Сергей В. Струков

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 472

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С багажом свежих знаний и дипломом ветеринара молодой Джеймс Хэрриот прибывает в Дарроуби, небольшой городок, затерянный среди холмов Йоркшира. Нет, в учебниках ни слова не говорилось о реалиях английской глубинки, обычаях местных фермеров и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »