Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Георг Мориц Эберс

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Эберс Георг Мориц - 17 книг. Главная страница.

Синоним: Георг Эберс

Эберс Георг МорицБиография

Георг Эберс

Германия, 1.3.1837 - 7.8.1898

Известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. Свой первый исторический роман "Дочь фараона" Эберс написал в 1864 г. еще будучи учеником Лепсиуса. Учитель охарактеризовал роман ученика не только как удачное художественное произведение, но и как серьезную научную работу в области востоковедения. Однако подлинный триумф Эберсу принес второй его роман "Уарда". Не порывая связи с Лейпцигским университетом, профессором которого состоял практически до 1890 года, Георг Эберс становится профессиональным литератором. Отличительной особенностью всех художественных произведений Эберса является превосходная и во всех отношениях научно обоснованная реконструкция изображаемой эпохи, ибо каждая деталь, каждый факт был предварительно всесторонне проанализирован Эберсом-ученым, прежде чем использоваться Эберсом-писателем. Таким образом, окончательному воплощению замысла любого романа предшествовала кропотливая, по существу научно-исследовательская работа.

Литературное наследие Георга Эберса насчитывает 17 исторических романов и разделяются на две неравные части: пять книг посвящены европейскому средневековью, остальные составляют своего рода египетский цикл. Этот цикл охватывает период со времен царствования Рамсеса II - середина XIV века до н. э. - до первых лет установления над Египтом арабского господства в середине VII века после Рождества Христова.
Библиография

Древнеегипетский цикл

1. Дочь фараона (1864, Die ägyptische Kö nigstochter).
2. Уарда (1877, Uarda).
3. Ведь я человек (1878, Homo sum).
4. Сестры (1880, Die Schwestern).
5. Император (1881, Der Kaiser)
6. Вопрос (1881, Eine Frage).
7. Серапис (1885, Serapis).
8. Невеста Нила (1887, Die Nilbraut).
9. Иисус Навин (1890, Josua).
10. Тернистым путем (Каракалла) (1892, Per aspera).
11. Клеопатра (1893, Кleopatra).
12. Арахнея (1897, Arachne).

Романы из истории 16 века

1. Жена бургомистра (1882, Die Frau Bürgemeisterin).
2. Слово (1882, Ein Wort).
3. Гред (1889, Die Gred).
4. В ковочном огне (1894, Im Schmiedefeuer).
5. Барбара Бломберг (1896, Barbara Blomberg).


"Египетская хронология" (1849)
"Книга египетских фараонов" (1850)
"Египет и книги Моисеевы"
"От Гесема к Сенаю"
Царица-куртизанка
Книга - Homo sum (Ведь я человек). Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 248

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Исторический роман «Homo sum» посвящен зарождению в недрах христианских общин Египта и Сирии института монашества. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арахнея. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: Древний Египет времен Птолемеев #1

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 350

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Любовь к человеку или любовь к Искусству? Что важнее для Художника? Зачем даются Испытания? Как смириться с невозможностью видеть мир, если это — самое главное в жизни Художника? Месть — сладкая или горькая? Можно ли жить местью и умереть ради нее?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атосса. Император. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология исторической прозы #1993

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 734

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман Николая Ульянова, впервые издающийся в России, повествует о тех временах, когда на земле, где позднее появятся славянские государства, еще жили скифские племена. Карательному походу персидского царя Дария в Скифию и посвящен роман русского... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В землю Ханаанскую. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: Древнеегипетский цикл #9

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 206

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Исторический роман немецкого египтолога и писателя посвящен ветхозаветному сюжету — исходу евреев из Египта. Повествование сосредоточено вокруг фигуры египетского военачальника, достигшего почета на службе фараону, еврея по происхождению. По... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дочь фараона. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 536

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Дочь фараона» (1864) Георга-Морица Эберса – это самый первый художественный роман автора. Действие в нем протекает в Древнем Египте и Персии времен фараона Амазиса II (570—526 до н. э.). Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жена бургомистра. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 332

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этом романе Эберса речь пойдет о долге, политике, мужестве, верности, чести и, конечно, любви. О стойкости перед лицом невзгод, о поддержке женой мужа в трудную минуту, о любви к мужу, к детям, к Богу, к стране. Это роман о сильных людях, не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иисус Навин. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Иисус Навин — библейская притча об исходе евреев из Египта. Пересказ и переосмысление известной истории, попытка описать ее с точки зрения людей, в ней участвовавших.Что важнее — личное счастье или вера и долг. Как человек может взять на свои плечи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Император. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 552

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Действие романа известного немецкого писателя разворачивается в Египте во время пребывания там римского императора Адриана в 132 г . н.э. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Каракалла. Иисус Навин. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 997

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман Г. Эберса «Каракалла» («Тернистым путем») повествует об одном из эпизодов жизни императора Септимия Бассиана. Однако в нем проявился весь характер этого человека-душевная неустойчивость, вздорность и жестокость, повлекшие за собой ужасающую по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Клеопатра. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: Древний Египет времен Птолемеев #3

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 374

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В романе "Клеопатра" автор обращается к образу последней царицы династии Птолемеев, видевшей у своих ног Юлия Цезаря, признававшего за собой только две силы — смерть и Клеопатру, и величайшего римского полководца Антония, потомка Геркулеса, до конца... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Невеста Нила. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 626

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) — известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 — о европейском средневековье, остальные — о Древнем Египте) сочетаются научно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник "Египетский цикл", История Европы -2 романа. Компиляция. Книги 1-13. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Переводчик: Д. Бертельс , С. Е. Ермолаев , С Ермолаева

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

   Литературное наследие Георга Эберса насчитывает 17 исторических романов и разделяются на две неравные части: пять книг посвящены европейскому средневековью, остальные составляют своего рода "Египетский цикл". Этот цикл охватывает период со времен... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Серапис. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 372

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сестры. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: Древний Египет времен Птолемеев #2

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 254

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) — известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 — о европейском средневековье, остальные — о Древнем Египте) сочетаются научно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слово. Георг Мориц Эберс - читать в Литвек

Переводчик: С Е Ермолаев

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 252

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=