Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Пол Экман

КОММЕНТАРИИ 1828

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989
Тридцать первая жена, или Любовь в запасе
Франциска Вудворт

Это классная книга, прочитала за один вечер.

ирина     #191986

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Экман Пол - 7 книг. Главная страница.


Биография

Пол Экман получил образование в Университете Чикаго и Нью-Йоркском Университете. Степени Доктора Философии (в области клинической психологии) удостоился в Университете Адельфи (Нью-Йорк) в 1958 году, после года работы в Нейропсихиатрическом Институте имени Лэнгли Портера. Затем, отслужив два года в армии США в роли офицера клинической психологии, Экман вернулся в Институт имени Лэнгли, где проработал с 1960 по 2004 годы.


Исследования мимики и языка тела начались ещё в 1954 году как предмет его научной работы (1955 года) и первой публикации (1957 года). В эти годы его достижения в исследованиях невербального общения показали, насколько он разборчив в межличностных отношениях. В течение следующих 10 лет основными направлениями его работы были социальная психология и различия культурных слоёв, и всё больше возрастал его интерес к семиотике.
Семио́тика, или семиоло́гия - наука, исследующая свойства знаков и знаковых систем (естественных и искусственных языков) .

Вдобавок к его исследованиям человеческих эмоций и выражений следующие 30 лет он также посвятил изучению теории обмана.
На настоящий момент он возглавляет “Paul Ekman Group“, небольшую компанию, занимающуюся разработкой устройств для тренировок способностей к определению эмоций и микровыражений. Также компания занимается разработкой программ для Агентств Национальной Безопасности и Судебных Расследований.

В 1971 году Пол Экман удостоился награды Института “National Institute of Mental Health” за достижения в области научных исследований. Позже он получил эту награду в 1976, 1981, 1987, 1991 и 1997 годах. “National Institute of Mental Health” продолжал поддерживать его исследования стипендиями, грантами и премиями на протяжении 40 лет.

Статьи и интервью с Доктором Экманом появлялись в таких изданиях как “Time Magazine”, “Smithsonian Magazine”, “Psychology Today”, “The New Yorker” и в других как американских, так и зарубежных журналах. Огромное количество его статей было опубликовано в “New York Times” и “Washington Post”.

Пол Экман появился в шоу “48 Hours”, “Dateline”, “Good Morning America”, “20/20”, “Larry King”, “Oprah”, “Johnny Carson”. Также его можно было увидеть и в телевизионных программах, например “News Hour with Jim Lehrer” и “The Truth About Lying”.

Доктор Экман является соавтором таких книг как “Human Face” (1971), “Unmasking the Face” (1975), “Facial Action Coding System” (1978), редактором книги Чарльза Дарвина о мимических микровыражениях (1973 года), а также книг “Handbook of Methods in Nonverbal Behavior Research” (1982), “Approaches to Emotion” (1984), “The Nature of Emotion” (1994), “What the Face Reveals” (1997).
Библиография

Его собственные книги - “Face of Man” (1980), “Telling Lies” (первоеиздание - 1985, второеиздание - 1992, третье - 2001), “Why Kids Lie” (1989), “Emotions Revealed”, (2003), “New Edition” (2009) “Telling Lies, Dalai Lama-Emotional Awareness” (2008) и “New Edition Emotions Revealed” (2007).Также является автором более 100 статей.

Психология лжи. Обмани меня, если сможешь
Узнай лжеца по выражению лица
Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь
Почему дети лгут?
Психология лжи
Мудрость Востока и Запада. Психология равновесия
Экранизации

Обмани меня

Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.

Многие моменты сериала становятся более понятными после прочтения книги, так как в ней детально изучаются такие признаки обмана как иллюстрации, манипуляции, эмблемы. История Мэри, представленная в сериале как история самоубийства матери Кэла Лайтмана, на самом деле произошла в реальности и именно этот случай в психиатрической практике послужил началом исследовательской деятельности Пола Экмана.
Книга - Лгуны или фантазеры. Правда о детской лжи. Пол Экман - читать в Литвек

Переводчик: О Чекчурина

Жанр: Психология, Научная литература, Дети. Книги для родителей

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 232

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дети врут часто и в разных ситуациях, иногда это просто фантазии, которые взрослые принимают за ложь, иногда это попытка похвастаться или приписать себе чужие заслуги, иногда это ложь от страха или «ложь во благо». Пол Экаман, известнейший в мире... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мудрость Востока и Запада. Психология равновесия. Пол Экман - читать в Литвек

Переводчик: В Кузин

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 308

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В мире не так мало умных людей. Но по-настоящему мудрых — единицы. Их мысли и слова представляют особую, ни с чем не сравнимую ценность для всех нас. Это книга-разговор. Диалог двух замечательных представителей Востока и Запада — Его Святейшества... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Почему дети лгут?. Пол Экман - читать в Литвек

Переводчик: С С Степанов

Жанр: Детская психология

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 225

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Столкнувшись с реальными трудностями в воспитании собственных детей, Пол Экман, профессор психологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско, всемирно известный специалист по проблемам лжи и человеческого общения, был вынужден переоценить свои... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Психология лжи. Пол Экман - читать в Литвек

Переводчик: Н Мальгина , Наталья Исупова , Н. Миронов

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 390

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Правда ли, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы человеческой жизни? Что делать, если не удается распознать ложь по словам и голосу? В книге Пола Экмана вы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Психология лжи. Пол Экман - читать в Литвек

Жанр: Философия

Серия: Сам себе психолог

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 359

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Правда ли, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы человеческой жизни? Что делать, если не удается распознать ложь по словам и голосу? В книге Пола Экмана вы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь. Пол Экман - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 366

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что играет решающую роль в управлении поведением? Что читается по лицам и определяет качество нашей жизни? Что лежит в основе эффективного общения? Что мы испытываем с самого раннего детства? На все эти вопросы ответ один — эмоции. Эмоции явные,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Узнай лжеца по выражению лица. Пол Экман - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 200

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера "Психология лжи". Это книга-продолжение, книга-"тренажер", книга-расшифровка. Вы заметите, если кто-то притворяется удивленным? А если кто-то... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0