Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Фред Варгас

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Варгас Фред - 17 книг. Главная страница.


Биография

Фред Варгас - псевдоним Фредерик Одуан-Рузо, ярчайшей звезды французской беллетристики.

Фред родилась 7 июня 1957 года в Париж. Ее родители были учеными, и сама Фредерик пошла по их стопам. Мать Фред была химиком, а отец – “человек-энциклопедия”. Судя по всему, это личная оценка писательницы, т.к. ни в одной из научных областей ее отец не оставил документальных подтверждений этого звания.

У Фред есть старшая сестра Жоэль. Она появилась на свет на 10 минут раньше.

Фредерик закончила лицей Мольера (lycee Moliere) в Париже. Она получила ученую степень кандидата исторических наук, защитив работу по истории чумы в средние века. Ее научная работа была опубликована в виде книги «Дороги чумы». После этого работала археологом на раскопках, организованных Французским Национальным центром научных исследований (CNRS). В данный момент является ведущим зоо-археологом в Институте Пастера (Institut Pasteur).

Спасаясь от однообразия работы на раскопках, Фред начала заниматься игрой на аккордеоне.

Отдав этому увлечению 10 лет и не добившись существенных успехов, она обратилась к другому виду творчества – детективной литературе.

В подражание своей сестре, известному художнику Джо Варгас, она взяла себе псевдоним Варгас - от имени героини Авы Гарднер в фильме «Босоногая графиня» танцовщицы Марии Варгас.

За свой первый детектив «Игры любви и смерти», опубликованный в 1986 году, она получила премию на фестивале в городе Коньяк. Ее роман «Человек, рисующий синие круги» мгновенно исчез с полок книжных магазинов и вскоре после выхода в свет удостоился приза на фестивале в Сен-Назере. В нем впервые появился главный герой писательницы – комиссар Жан-Батист Адамберг. Книга Варгас «Мертвые, вставайте» была названа лучшим детективным романом 1995 года.
Библиография

Серия Other/Unknown
1986 - Les Jeux de l'amour et de la mort - Игры любви и смерти
1994 - Ceux qui vont mourir te saluent Дело трех императоров
2001 - Petit Traité de toutes vérités sur l'existence
2003 - Critique de l'anxiété pure
2004 -La Vérité sur

Серия The Three Evangelists - Три евангелиста

1995 - Debout les morts - Мертвые, вставайте!
1996 - Un peu plus loin sur la droite - Неправое дело
1997 - Sans feu ni lieu - Бесприютный

Серия Adamsberg – комиссар Адамсберг

1996 - L'Homme aux cercles bleus - Человек, рисующий синие круги
1999 - L'Homme a l'envers - Человек наизнанку - Seeking Whom He may Devour
2000 - Les quatre fleuves
2001 - Pars vite et reviens tard – Уйди скорей и не спеши обратно
2004 - Salut et liberté
Coule la Seine
Sous les vents de Neptune - Игра Нептуна

2006 - Dans les bois Eternels - Вечность на двоих
2009 - Заповедное место
2011 - L'armée furieuse - Адское Воинство
2015 - Temps Glaciaires
Экранизации

"Семена смерти / Pars vite et reviens tard" (2007) (Уйди скорей и не спеши обратно)
Режиссер: Режис Варнье
Сценарист: Фред Варгас
Парижский полицейский Жан-Батист Адамсберг расстался с подругой и пребывает в дурном настроении. На работе тоже не все спокойно. На стенах домов, в подворотнях парижского центра появляются таинственные знаки, из темноты доносятся неопознанные голоса. Зло бродит рядом. Вскоре будет обнаружено первое тело - жертва внезапной и необъяснимой эпидемии.
В ролях: Жозе Гарсия, Люка Бельво, Мари Жиллен, Оливье Гурме, Николя Казаль, Лин Дэн Пэм, Мишель Серро, Надин Алари, Софи Обри...

Человек, рисующий синие круги, 2009 г.
Человек наизнанку, 2009 г.
Игра Нептуна, 2008 г.
В главной роли - комиссара Жан-Батиста Адамберга - актер Жан-Юг Англад.
Интересные факты

Фред Варгас сыграла саму себя в нескольких фильмах:

Пересечение желаний (2009)
Великий журнал Канала+ (сериал, 2004 – ...)
Все говорят (сериал, 1998 – 2006)
Книга - Адское Воинство. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Нина Федоровна Кулиш

Жанр: Полицейский детектив

Серия: Комиссар Адамберг #9

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 350

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Спокойную жизнь комиссара Адамберга омрачают несколько обстоятельств: кто-то в округе издевается над голубями, в сгоревшем «мерседесе» найден труп промышленного магната; в полицейском управлении появляется тихая, застенчивая женщина, которая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология зарубежного детектива-10. Компиляция. Книги 1-10. Фред Варгас - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии содержит в себе произведения детективного жанра авторов, романы которых получили читательское признание и самые высокие оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Карин Фоссум: Глаз Эвы (Перевод: Татьяна Арро) 2. Карин... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бесприютный. Фред Варгас - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 180

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вся Франция взбудоражена зверскими убийствами женщин в Париже. Полиция ищет садиста, вооруженного ножницами. Подозрения падают на местного дурачка. Кто же он на самом деле? Несчастный, обделенный природой парень или хладнокровный убийца и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечность на двоих. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Мария Александровна Зонина

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 302

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Все началось с трупов двух парней, выходцев из бедных парижских предместий, найденных на окраине Парижа, в квартале Порт-де-ла-Шапель. Комиссар Жан-Батист Адамберг ни за что не хотел отдавать их Наркотделу — и, кажется, копнул слишком глубоко… Тут в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело трех императоров. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Н Кулиш

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 154

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В Риме происходит загадочное убийство, жертвой которого становится влиятельный парижский издатель. Одно из возможных объяснений - давно назревавший конфликт в семье убитого. Другой предполагаемый след ведет в необъятные, до конца не исследованные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заповедное место. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Нина Федоровна Кулиш

Жанр: Полицейский детектив, Триллер

Серия: Комиссар Адамберг #8

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 322

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Недаром Адамбергу не хотелось ехать на скучный полицейский коллоквиум в Лондон. Там-то и началась эта рискованная игра в крестики-нолики — игра не на жизнь, а на смерть. Жуткая находка перед зловещим Хайгетским кладбищем и рассказы Данглара о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра Нептуна. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Елена Викторовна Клокова

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 297

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У комиссара парижского уголовного розыска Жана-Батиста Адамберга есть младший брат – Рафаэль, обвиненный в убийстве подружки, оправданный судом, но не общественным мнением, и скрывшийся в неизвестном направлении – на тридцать лет. Комиссар Адамберг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра Нептуна. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Елена Викторовна Клокова

Жанр: Полицейский детектив

Серия: Комиссар Адамберг #6

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 297

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У комиссара парижского уголовного розыска Жана-Батиста Адамберга есть младший брат — Рафаэль, обвиненный в убийстве подружки, оправданный судом, но не общественным мнением, и скрывшийся в неизвестном направлении — на тридцать лет. Комиссар Адамберг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Когда выходит отшельник. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Елена Игоревна Тарусина

Жанр: Триллер, Полицейский детектив, Детектив

Серия: Комиссар Адамберг, Комиссар Адамсберг #9

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 341

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Детективы прославленной француженки Фред Варгас, переведенные на тридцать два языка, читают во всем мире. Среди ее многочисленных литературных премий целых три драгоценных “Кинжала” – три знаменитые награды британской Ассоциации... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мертвые, вставайте!. Фред Варгас - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 214

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Однажды утром София Симеонидис, в прошлом оперная певица, обнаружила у себя в саду незнакомое деревце. Бук. Кто его посадил? И зачем? Пьеру, мужу Софии, нет дела до этих странностей. Однако она встревожена, теряет сон и наконец просит своих соседей,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Неправое дело. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Юрьевна Чуракова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 191

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Луи Кельвелер по прозвищу Немец, прирожденный сыщик, изгнанный из Министерства внутренних дел за то, что знал слишком много, находит под деревом подозрительную косточку. С этой находки – фаланги человеческого пальца, попавшей в Париж в желудке... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Течет Сена. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Николай Леонидович Баженов

Жанр: Полицейский детектив

Серия: Комиссар Адамберг #5

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 67

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу входят три новеллы о комиссаре Адамберге. Кроме главного героя их объединяет неповторимое очарование Парижа и его колоритные обитатели.  Спасение и свобода — Salut et liberté — journal Le Monde, 1997 Ночь зверей — La Nuit des... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Уйди скорей и не спеши обратно. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Юрьевна Чуракова

Жанр: Полицейский детектив, Триллер

Серия: Комиссар Адамберг #4

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 268

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во французской столице творится нечто необъяснимое. На дверях квартир мирных парижан в разных концах города появляются странные перевернутые четверки, а на оживленном перекрестке в центре города какой-то человек читает публике непонятные объявления.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Холодное время. Фред Варгас - читать в Литвек

Переводчик: Мария Александровна Зонина

Жанр: Полицейский детектив, Триллер

Серия: Комиссар Адамберг #11

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 338

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Детективные романы про неподражаемого комиссара Адамберга принесли французской писательнице Фред Варгас мировую известность. Первая книга с его участием “Человек, рисующий синие круги” вышла четверть века назад, и с тех пор этот вечно витающий в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Циклы:"Комиссар Адамберг- Три евангелиста"+ отдельный детектив.Компиляция. Книги 1-14 . Фред Варгас - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ярчайшая звезда французской беллетристики. Фред Варгас (фр. Fred Vargas; настоящее имя - Frédérique Audoin-Rouzeau) - ярчайшая звезда французской беллетристики. Фред (уменьшительное от Фредерик) родилась 7 июня 1957 года в Париже в семье ученых. 10... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »