Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Холли Блэк

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Блэк Холли - 43 книг. Главная страница.

Блэк ХоллиАмериканская писательница Холли Блэк (урожденная Ридженбах) родилась 20 января 1971 года в Нью-Джерси. Выросшая в доме, где всегда было много книг, в атмосфере таинственных историй о сказочных существах, которые им с сестрой рассказывала мать, Холли еще в школьные годы начала писать стихи, рассказы и пьесы. Среди ее ранних произведений также был и фантастический роман «Рыцари серебряного солнца». По окончании школы она вместе со своим другом и будущим мужем Тео Блэком отправилась в Нью-Джерси, где поступила в колледж. Окончив колледж Нью-Джерси со степенью бакалавра английской словесности в 1994 году, Холли решила получить вторую профессию и начала учиться библиотечному делу в школе при государственном университете Раджерс, в свободное время подрабатывая редактором в медицинских журналах.
В 1999 году Холли вышла замуж за своего школьного друга Блэка, который к тому времени получил известность как художник-иллюстратор и веб-дизайнер. Периодически она печаталась в журнале «8d», посвященном ролевым играм, а в 2002 в нью-йоркском издательстве «Саймон энд Шустер» вышел ее первый роман в стиле фэнтези «Зачарованная» (оригинальное название — «Tithe: A Modern Faerie Tale»), который удостоился благожелательных отзывов у критиков и был включен Американской библиотечной ассоциацией в список рекомендуемой литературы для подростков. В том же фантастическом мире, населенном сказочными существами фейри и находящемся по соседству с миром реальным, происходит действие романов «Отважная» («Valiant: A Modern Tale of Faerie», 2005) и «Решительная» («Ironside : A Modern Faery's Tale», 2007). Роман «Отважная» был удостоен премии Андре Нортон за достижения в литературе для подростков и участвовал в финале церемонии вручения премий Mythopoeic Awards.
Вскоре после своего удачного дебюта Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, с которым она познакомилась во время работы в журнале «8d», начали серию фэнтези-романов для детей «Спайдервик. Хроники». В 2003 году вышли сразу три первые книги серии — «Таинственная находка», «Ясновидящий камень» и «Секрет тетушки Люсинды». За ними последовали романы «Железное дерево» (2004) и «Гнев Мулгарата» (2005), который возглавил список бестселлеров газеты «Нью-Йорк Таймс». В дальнейшем они выпустили три сопроводительные книги к этой серии, в которых давали дополнительную информацию и рассказывали о фантастических существах, населяющих придуманный ими мир: «Путеводитель Артура Спайдервика по окружающему тебя фантастическому миру», «Записная книжка Артура Спайдервика для фантастических наблюдений» (обе — 2005), «Питание и уход за эльфами» (2006) и «Песни Никси: За пределами Хроник Спайдервика» (2007). В 2008 году на экраны вышел полнометражный фильм по мотивам книг Холли Блэк и Тони ДиТерлицци «Спайдервик: Хроники», который поставил режиссер Марк Уотерс.
C 2008 года проживает в городе Амхерст, штат Массачусетс.
Книга - 12 историй о настоящей любви (сборник). Келли Линк - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что бы вы ни праздновали, Рождество или Хануку, зимнее солнцестояние или Новый год, здесь найдется история на любой вкус. Все они о любви, и теперь у вас есть двенадцать прекрасных поводов, чтобы влюбиться – в Нью-Йорке или на Северном полюсе,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология. Черная звезда. Андрей Уланов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2022

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 1641

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собраны рассказы по большей части в жанре стимпанк — причудливые картины прошлого, будущего и не-вполне-настоящего! Поклонники этого жанра найдут здесь всё, чего ожидают: и переулки, смутно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 4 : 3 : 3 : 0  
Книга - Белая кошка. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Дарья Сергеевна Кальницкая

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятые [= Магическое мастерство] #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь у Касселя Шарпа не подарок. Семья – сплошь мошенники и проходимцы. В школе его тоже сторонятся из-за странностей характера. А еще он каждый день живет с липким чувством вины за поступок, который совершил много лет назад. Но внезапно все... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 1 : 0  
Книга - Белая кошка. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Дарья Сергеевна Кальницкая

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Проклятые [= Магическое мастерство] #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 194

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В роду, некогда освоившем магическое мастерство, лишь один семнадцатилетний Кассель Шарп не обладает потомственным даром — но нисколько не жалеет об этом. Пока его семья вовсю нарушает закон, наводя порчу, манипулируя чужими воспоминаниями и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 1 : 0  
Книга - Бронзовый ключ. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Владимировна Дёмина

Жанр: Детские остросюжетные, Фэнтези: прочее

Серия: Магистериум #3

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 206

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кто-то, кто желает мне смерти, проник в Магистериум и, несмотря на меры предосторожности мастеров, пытается со мной расправиться. Мы с Тамарой и Аароном решили провести собственное расследование после того, как меня в собственной спальне едва не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 2 : 2 : 0  
Книга - День Крампуса. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Мария Николаевна Приморская

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: Холли Блэк. Рассказы

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 30

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Второй ежегодный День Крампуса в Фэйрмонте мало походил на парад, скорее — на нашествие зомби, только нарядились мы в Крампуса — жуткого приятеля Святого Николая… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Десятина. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: В. А. Савельева

Жанр: Городское фэнтези, Героическая фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Истории фейри [= Зачарованная] #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 208

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Must read для поклонников «Жестокого принца»! В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Драконы. Харлан Эллисон - читать в Литвек

Переводчик: Макбал Мусина , Елена А Королёва , Мария Савина-Баблоян , Ольга Ратникова , Татьяна Николаевна Чернышева , Игорь Иванов , Сергей Стефанович Сухинов , Александр Борисович Гузман , Андрей Лактионов , Юлия Никифорова , Юрий Барабаш , Дария Александровна Бабейкина , Тамара Анатольевна Казакова , Елена Третьякова , Михаил Сергеевич Ахманов (Нахмансон) , Вера Борисовна Полищук

Жанр: Фэнтези: прочее, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2012

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 769

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кто не знает драконов? Какой истинный поклонник фантастики и фэнтези не встречал этих существ на страницах своих самых любимых произведений? Драконы огромные и крошечные, смешные и коварные, послушные и свирепые — такие разные и такие вездесущие! В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Железное испытание. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Владимировна Дёмина

Жанр: Фэнтези: прочее, Детская литература: прочее, Детская фантастика

Серия: Магистериум #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Знаменитая школа магов Магистериум находится глубоко под землей. В ней учатся дети, обладающие особой силой и талантами. Благодаря жесткому отбору и крайне суровым испытаниям из школы выходят только победители. Ведь кто еще может сразиться с Врагом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Железное испытание (ЛП). Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Графутко

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Магистериум #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 258

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это совершенно новая серия книг от Кассандры Клэр и Холли Блэк, состоящая из пяти книг. Серия не имеет никакого отношения к Сумеречным Охотникам, ни к "Орудиям Смерти", ни к "Адским Механизмам"!Открывайте для себя новый мир магии! Переведено для... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Железные земли. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: В. А. Савельева

Жанр: Городское фэнтези, Героическая фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Истории фейри [= Зачарованная] #3

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Неблагой двор празднует новое событие – коронацию Ройбена. Чтобы стать его законной супругой, Кайя объявляет на церемонии о своих чувствах и получает взамен задание, которое кажется невыполнимым. Теперь она должна найти то, чего не существует:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жестокий принц. Холли Блэк - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 313

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жестокий принц. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Николаевич Самуйлов

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Воздушный народ #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 312

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - За темными лесами. Старые сказки на новый лад. Гарднер Дозуа - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В давние-предавние времена истории, названные позже «волшебными сказками», взращивались для того, чтобы развлекать не детей, но взрослых, и лишь затем были укрощены, подстрижены и превращены в менее шипастые цветы для детворы. Но на самом-то деле... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зачарованная. Холли Блэк - читать в Литвек

Переводчик: Ирина В. Непочатова (Кира)

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Зачарованная [= Истории фейри] #1

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 212

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Когда тебе шестнадцать и ты горда и независима, найти понимание у тех, кто рядом, бывает очень трудно. А если ты еще и обладаешь особым магическим даром, то тебя и вовсе считают, мягко говоря, фантазеркой. Но и это пока не самое страшное. Случайная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »