Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Пьер Бордаж

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бордаж Пьер - 12 книг. Главная страница.

Бордаж Пьер

Биография

Пьер Бордаж родился в 1955 году в небольшой вандейской деревушке. Окончив семинарию, он поступил в университет г.Нанта на факультет современной литературы. Здесь в числе его увлечений наряду с карате и банджо оказалось и литературное творчество. Не миновала его и встреча с фантастикой - во время подготовки диссертации, ему пришлось прочитать "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери. После непродолжительного путешествия в Индию, он работал продавцом в книжном магазине, торговал на рынке, занимался спортивной журналистикой.

В 1985 году он закончил свой первый роман "Воители безмолвия". Космическая опера с головокружительным сюжетом, в котором проблемы традиционной для фантастики галактической империи причудливо переплетаются с интригами тайных претендентов на мировое господство, обладающих телепатическим даром, долго не находила своего издателя и вышла в свет только в 1993 году в нантском издательстве "Аталанта". Тем временем, Бордаж обнаруживает в себе дар автора, способного быстро писать в жанре довольно примитивной, рассчитанной на массового читателя фэнтези.

Он удачно находит соответствующее издательство ("Вожирар"), в котором за 6 лет в период с 1992 по 1997 год публикует многотомную эпопею, посвященную приключениям Роэля-завоевателя. 14 книг эпопеи, подразделявшейся на три цикла ("Дама Асмин Альба", "Люцифаль" и "Сафир"), довольно устойчиво раскупались, хотя даже не очень серьезная критика обходила их молчанием.

Роман "Воители безмолвия", несмотря на свои несколько сомнительные литературные достоинства, сразу же обратил на себя внимание критики и читателей, тем более, что в 1994 году он был отмечен сразу двумя премиями: "Большой премией воображения" и премией Жюли Верланже. Коммерческий успех подтолкнул Бордажа на дальнейшую разработку золотой жилы, и в 1994 выходит вторая книга цикла "Терра Матер", а в 1995 - третья, под названием "Цитадель Гипонерос", получившая в 1996 году премию "Космос-2000".

Расставшись (надолго ли?) с галактическими цитаделями и телепатами, Бордаж начинает новый цикл, на этот раз получивший название "Ванг". В него вошли два романа: "Врата Запада" и "Орлы Востока", опубликованные, соответственно, в 1996 и 1997 годах. В 1997 г. оба романа были отмечены премией "Общества Эйфелевой башни". Затем последовали относящиеся к новому циклу романы "Атлантис" и "Абзалон", вышедшие в 1998 году, роман "Семена бессмертных" (1999), тоже первая книга еще одного цикла, "Легенды Юмпюра" (1999), получивший в 2000 году премию Поля Феваля, затем романы "Евангелие змея" (2001) и "Небесные гриоты" (2002). Одновременно с этими книгами, в 1999-2000 годах Бордаж выпускает 6 томов цикла "Последние люди" ("Водное человечество", "Пятый ангел", "Легион апокалипсиса" и др.).


Официальный сайт Пьера Бордажа - http://www.noosfere.org/heberg/bordage/sommaire.asp?site=25
http://www.livelib.ru/author/17582
Книга - Ангел бездны. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Елена Давидовна Мурашкинцева , Марина Абрамова

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 388

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пережившая техногенную катастрофу и лежащая в руинах Европа ведет кровопролитную войну с «усамами». Души людей отравлены религиозным фанатизмом и ксенофобией. На континенте полновластно правит архангел Михаил – диктатор, укрывшийся в бункере своего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воители безмолвия. Пьер Буль - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Содержание: 1. Пьер Буль: Планета обезьян (Перевод: Ф. Мендельсон) 2. Пьер Бордаж: Воители безмолвия (Перевод: Аркадий Григорьев) 3. Пьер Бордаж: Мать-Земля (Перевод: Аркадий Григорьев) 4. Пьер Буль: Бесконечная ночь (Перевод: В. Козова) ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воители безмолвия. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Аркадий Маркович Григорьев

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Воители безмолвия #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 556

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Человечество – на грани небытия. Не помогут ни политики, ни армии – потому что они уже попросту продались новым «хозяевам Земли». Продались скаитам. Странным существам из неведомых далей Космоса, захватившим власть уже почти над всей Вселенной. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воители безмолвия. Мать-Земля. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Аркадий Маркович Григорьев

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Золотая библиотека фантастики

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 1025

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Человечество — НА ГРАНИ НЕБЫТИЯ. Не помогут ни политики, ни армии — потому что они уже попросту продались новым «хозяевам Земли». Продались СКАИТАМ. Странным существам из неведомых далей Космоса, захватившим власть уже почти над всей Вселенной. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Евангелие от змеи. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Елена Викторовна Клокова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 405

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Глобальное потепление, виртуальный секс, наемные убийцы, террористы —таков наш мир сегодня. Что будет, если в такой мир вновь явится Спаситель? В романе знаменитого французского фантаста Пьера Бордажа Евангелие сталкивается с современностью, вымысел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Еврозона. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Алексеевна Набатникова

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 16

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пьер Бордаж — самый успешный из живущих ныне авторов научной фантастики и фэнтези Франции, и точка. У него такие тиражи, о каких другие авторы не смеют и мечтать. В списке его наград есть премии, о которых кто-то даже не мечтает. Он публикуется не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Имажинали (сборник). Пьер Бордаж - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

От переводчика: Имажиналь — это такое придуманное французское слово. В нем слились кусочки от слов «воображение», «магия» и «Эпиналь». А Эпиналь — это такой городок на северо-востоке Франции, в котором каждый май с 2002 года проходят известные на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мать-Земля. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: Аркадий Маркович Григорьев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Воители безмолвия #2

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 471

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Человечество — на грани небытия. Не помогут ни политики, ни армия — потому что они уже попросту продались новым "хозяевам Земли". Продались СКААИТАМ Странным существам из неведомых далей космоса, захватившим власть уже почти над всей Вселенной.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Песнь солнцестояния. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: mr._Rain

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 13

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Песня сирены — чертовски опасная штука. Может ли поэт обратить ее кому-то на пользу? Свой ответ на этот вопрос предлагает признанный мэтр французской фантастики Пьер Бордаж. Рассказ из ежегодной антологии  BARDES et SIRÈNES («Барды и Сирены»),... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Соглашение. Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: mr._Rain

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Воители безмолвия

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Коротенький рассказ — преамбула к саге о Воителях безмолвия. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Триллион евро. Андреас Эшбах - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Алексеевна Набатникова

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 361

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вот уже несколько десятилетий европейская научная фантастика находится в тени англо-американской, что совершенно несправедливо, как доказывает эта антология, составленная известным немецким писателем, автором бестселлеров Андреасом Эшбахом. Она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Цитадель Гипонерос (ЛП). Пьер Бордаж - читать в Литвек

Переводчик: (mr._Rain)

Жанр: Космическая фантастика, Любительские переводы

Серия: Воители безмолвия #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 602

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Завершающая часть нашумевшего французского романа в жанре космической оперы, снискавшая премию "Космос 2000" в 1996 г. и получившая оценку Le Figaro как «один из шедевров французской научной фантастики».   Звезды гаснут одна за другой. Из своей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0