Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Эдуард Исмаилович Багиров

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Багиров Эдуард Исмаилович - 4 книг. Главная страница.

Багиров Эдуард ИсмаиловичЭдуард Исмаилович Баги́ров — член Всероссийского Азербайджанского конгресса, член Союза писателей Азербайджана.

Родился 25 октября 1975 в городе Мары (Туркмения): отец азербайджанец, мать - уроженка России, из Нижегородской области. Отец рано умер, и в начале 1990-х 15-летний Багиров вынужден был заняться челночным бизнесом, чтобы хотя бы снять с матери лишнюю заботу о себе.

Поступил в ПТУ на помощника машиниста тепловоза, но бросил его. Под давлением Инспекции по делам несовершеннолетних устраивается работать учеником токаря на Марыйский ремонтно-механический завод, но несколько месяцев спустя Багиров бросает завод, и занимается мелким полулегальным бизнесом.

Из-за проблем с законом призывается в ряды Вооруженных сил Туркменистана, но вскоре Багиров самовольно покидает военную часть, под чужим именем пересекает границу Туркменистана, и уезжает в Москву, как утверждает - "по политическим мотивам".

В 1994 году был осуждён московским судом за "хищения, совершенные группой лиц по предварительному сговору". Освободился в 1996 году. Некоторое время после освобождения торговал в Нижнем Новгороде луком. Получил российское гражданство. Затем вернулся в Москву, где занимался мелким бизнесом. Был владельцем строительной фирмы.

В 2001 году поступил на юридический факультет Московской государственной академии водного транспорта, но не завершил обучение. Осенью 2002 года участвует в создании литературного сайта Литпром.ру. Через два года сменил на посту главного редактора Сергея Минаева, ныне телеведущего, публициста и писателя.

В 2007 году Багиров написал роман «Гастарбайтер», рассказывающий о приключениях молодого парня, приехавшего без копейки денег покорять Москву. Книга была издана тиражом в 100 тыс. экземпляров.

В ноябре 2008 года издан второй роман — «Любовники». Роман продолжает сюжетную линию «Гастарбайтера», в то же время являясь совершенно самостоятельным произведением.

Библиография:
Гастарбайтер (2007)
Любовники (2008)
Идеалист (2010)

Биография писателя в Википедии
Биография писателя в RuData
Официальный сайт писателя
Блог писателя
Книга - Гастарбайтер. Эдуард Исмаилович Багиров - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 179

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роман московского писателя и публициста Эдуарда Багирова целиком основан на реальных событиях. Книга не просто во многом автобиографична, это ещё и биография миллионов людей, после развала СССР потерявших всё – дом, родных и саму родину.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеалист. Эдуард Исмаилович Багиров - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 168

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он – идеалист. Он верит, что справедливость восторжествует, если идти вперед, не изменяя себе. Он пережил жестокие лишения, карабкаясь на вершину. И вот под ногами твердая почва – он занял достойное место в жесткой журналистской иерархиии. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любовники. Эдуард Исмаилович Багиров - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 145

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эдуард Багиров (р. 1975 г.) – главный редактор литературного ресурса «Литпром», молодой публицист, автор нашумевшего бестселлера «Гастарбайтер» (2007 г.) Его новый роман «Любовники» – своего рода долгожданное продолжение, где простые парни,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пидорские журналистские методы. Эдуард Исмаилович Багиров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 17

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0