Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Рина Осинкина

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Осинкина Рина - 12 книг. Главная страница.

Осинкина РинаОсинкина Рина
Современная российская писательница, автор серии остросюжетных романов «Ловушки мегаполиса. Городской детектив», выходящей в издательстве «Эксмо».

Живет в Москве, любит Москву, поэтому все события ее детективных историй происходят в столице.

К литературному творчеству Рина Осинкина пришла не сразу. Начальной точкой ее трудовой биографии было конструкторское бюро в проектном институте, конечной оказалась редакция столичной газеты, где, занимаясь вопросами маркетинга, она начала писать критические статьи, обзоры и эссэ. Вскоре она поняла, что мелкие литературные формы ее не устраивают, и рискнула взяться за объемный труд. Выбор жанра сделать было несложно: конечно, детектив. Для написания детектива требуется не только литературный дар, но и аналитические способности, и это ей казалось особенно интересным.

Отчего название цикла «Ловушки мегаполиса», если образующие его книги, по сути своей, про любовь на фоне детектива? Вот как объясняет это автор:

«Первое, что, вероятно, приходит на ум читателю – это притоны, злачные места, беспощадные ростовщики и прочие опасности современного грязного мира. Но не все так просто. Ловушки – потому что наркотик. Да, именно так, жизнь в большом городе и есть настоящий наркотик. Для родившихся в мегаполисе это не столь очевидно, более заметно для тех, кто приехал покорять. Сначала тебя пугают масштабы улиц, домов, эстакад, поток машин на дорогах, скорость. К тому же ты чувствуешь себя тут абсолютно чужим, а местных – безразличными эгоистичными придурками. Потом, лет через сколько-то, втягиваешься и не замечаешь ни темпа, ни ритма, ни скорости, а мегаполис тем временем принимается потреблять твои нервы, силы, твое время, внимание, заменяя мечты на цели. Теперь, приехав в родной город, ты делаешься неузнаваем для друзей. Они говорят, что ты стал борзой и наглый. А ты обычный. Ты больше уже никогда не сможешь жить там, где родился, потому что тянет обратно – в это безумие, в неизбежную борьбу за все сразу: за прибавку к зарплате и карьеру, за то, чтобы хотя бы не уволили, за то, чтобы тачку сменить или хотя бы сменить смартфон на айфон. В борьбу с собственным организмом, который хочет спать и никуда не спешить, пусть недельку, пусть бы день, час один пусть бы. А вокруг рекламные призывы: купи, не отстань, не тормози, чувак, будь успешен!.. Или чувиха. Но выясняется, что человек – это весьма живучий феномен. Не только как биологический вид, но и как нравственная сущность. Жить во всем этом и не растерять способности сострадать, любить, жертвовать чем-то своим и собой – это и вправду удивительное явление. Феномен – на то он и феномен, чтобы встречаться изредка. Но все же встречаться».

Книги Рины Осинкиной обращены к тем, кому надоело оценивать и строить свою жизнь с позиции «выгодно-невыгодно», кто хочет, чтобы ему напомнили и даже доказали, что существуют, всё ее существуют доброта, благородство, совесть. И самое главное – что это есть в них самих. В нас самих.

Получилось ли автору этого добиться, судить читателям.

Хотелось бы обратить внимание на особенность данной серии. Книги связаны между собой судьбами нескольких женщин. Эстафетная палочка главной героини передается от одной подруги к другой, от романа к роману, однако в каждом последующем романе автор находит возможность рассказать о переменах в жизни главной героини предыдущего, поменявшей статус на персонаж второго плана. С переменами в судьбах течет и время. И если действие первого романа разворачивается в далеком уже 2011 году, то в последнем из серии описываются события наших дней.

«Я влюблена в своих героинь, – говорит писательница, – и надеюсь, и хочу, чтобы вы полюбили их тоже. Эти романы не просто, не только детективы. Это истории жизни, истории любви».

Книга - Аллергия на ложь. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Ловушки мегаполиса. Городской детектив

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 198

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Влада приезжает в Тимофеевку, чтобы отдохнуть от Москвы, от работы и от неудачных отношений. Она клянется себе, что больше никогда! Ни за что! Никакие мужчины ее теперь не интересуют… Артем живет в деревне, потому что талантливому и небедному... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детектив в маске. Анна и Сергей Литвиновы - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этом году мы с вами столкнулись с необычной и непривычной ситуацией. Но это не повод унывать! Нам надо держаться вместе хотя бы виртуально, поддерживать друг друга и по возможности радовать приятными сюрпризами. Один из таких сюрпризов приготовило... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заказное проклятие. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Ловушки мегаполиса. Городской детектив

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 214

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Марианна Путято и ее коллеги – опытные следователи, которые верят цифрам и фактам, а не досужим россказням о смертельных проклятиях. Им непонятно, как можно квалифицировать и пресечь деятельность странного старика, открыто предлагающего соседям свои... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лучшие хвостатые сыщики. Анна и Сергей Литвиновы - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кто лучший помощник детектива? Конечно, его четвероногий домашний любимец! Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Рина Осинкина, Евгения Михайлова и другие талантливые писатели наглядно демонстрируют, что детектив может быть усатым и хвостатым!... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Обратный счет любви. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Иронический детектив, Детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 257

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Надежда Киреева, дама необычайно активная и самоуверенная, не могла пройти мимо беды – ее золовку Инну обвинили в убийстве девушки. Надя решила помочь родственнице спасти свое доброе имя и избежать тюрьмы, но с чего начать? Как выяснилось, Инна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Опасный винтаж. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 295

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Из-за колючего и своенравного характера Алину Трофимову еще в школе прозвали Росомахой. Каково же было удивление девушки, когда она встретила парня с созвучной фамилией! Тем более познакомилась с ним юрист Трофимова при странных обстоятельствах –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пицца для одного. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Иронический детектив, Кошки, Рассказ

Серия: Рина Осинкина. Рассказы

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 27

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Разве могла она когда-нибудь помыслить, что обстоятельства непреодолимой силы принудят народонаселение страны к самоизоляции — практически безвылазной? Нет, не могла, и очень жаль. Если бы предполагала нечто подобное, то завела бы собаку, а не этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Почти идеальная семья. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 278

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Конечно, Валерия Бурова была, мягко говоря, не в восторге, когда на пороге ее квартиры появилась двадцатилетняя нахалка Юлия. Девица заявила, что она дочь ее мужа, о существовании которой он все эти годы не подозревал. Да и сам Леонид от подобной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сто одна причина моей ненависти. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 244

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Людмиле кажется, что в этой жизни она уже лишняя. Даже то место на мосту, с которого она думает прыгнуть, чтобы покончить с собой, занято другой отчаявшейся! Так, может, стоит еще задержаться на этом свете, попробовать помочь другому, открыть свою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Телохранитель для души. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Виктории не везет с самого начала – ее попытка построить карьеру личного телохранителя заканчивается провалом. Видный чиновник Замятин, ее первый клиент, убит выстрелом в грудь, причем в закрытом и наглухо зашторенном кабинете. Следующий ее клиент,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Убить админа. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У Кати Поздняковой имелась сотня причин ненавидеть холеного, наглого, саркастичного, неприлично богатого Олега Демидова. Но даже самой себе она боялась признаться, что на самом деле за ненавистью кроются совсем другие чувства. Быть может, о них... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Хеппи-энд на две персоны. Рина Осинкина - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Иронический детектив

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 205

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бывшей воспитаннице детдома Сандре повезло – она получила и квартиру, и возможность устроиться на две работы, точнее, подработки. Сандра помогала нотариусу Затулич, а в свободное время выполняла обязанности экономки и личного помощника у ботаника и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0