Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дмитрий Валентинович Янковский

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Янковский Дмитрий Валентинович - 48 книг. Главная страница.

Синоним: Дмитрий Янковский

Янковский Дмитрий ВалентиновичБиография

Дмитрий Янковский — писатель-фантаст.

Родился 2 апреля 1967 года в Севастополе. Отец — военно-морской офицер, кавалер Ордена «Красной Звезды», участник нескольких вооруженных конфликтов с 1970 по 1982 год. Мать — военный строитель.

Постоянные переезды с места на место, свойственные семье военного, позволяли Дмитрию с самого детства видеть мир во всем его разнообразии, слушать языки самых разных народов, наблюдать их быт и обычаи, проникаться философскими концепциями.

Страсть к путешествиям и почти лютая ненависть к оседлой жизни не прошла с годами — Янковский два года жил в Египте, семь месяцев в Анголе, два года в Японии, много раз был в Болгарии, Польше и других странах Восточной Европы, что оставляет яркий след в его творчестве.

Свойственная Янковскому непоседливость, видимо, повлияла на цепь случайностей — срочную службу он прослужил в спецподразделениях военной разведки Черноморского флота в качестве снайпера, 1986 год прошёл в обучении и тренировках, 1987 на войне — в Афганистане.

Но и после срочной службы он не сразу вернулся к мирной жизни, подписав контракт на сверхсрочную службу в спецподразделении морской пехоты Черноморского флота.

В 1989 году Янковский был приглашен на службу снайпером в СОБР при шестом отделе МВД и служил до 1996 года, пока не уволился после тяжелого ранения.

Работал редактором отделов фантастики в издательствах «Центрполиграф», «ОЛМА-ПРЕСС», "АиФ-Принт".

Творчество

Первые попытки литературно творчества Дмитрий предпринимал начиная с 1989 года, но внутренняя цензура не позволяла этим текстам покидать недры домашнего компьютера. Первым текстом, частично опубликованным на сайте Юрия Никитина, был роман «Тень этого мира». Первая проба пера не выдерживала никакой критики — автору предстояло пройти почти трехлетний курс обучения.

Огромную роль в становлении Янковского как писателя сыграли Ю.Никитин, А. Мирер, Е. Войскунский, Г. Л. Олди, В. Васильев и О. Дивов, каждая встреча с которыми является уроком писательского мастерства.

Первые работы Янковского, опубликованные издательством «Центрполиграф», вышли в серии «Княжеский пир» и были написаны в жанре славянской фэнтези (тетралогия с возможным продолжением о витязе Микуле). Среди других его произведений — геополитическая дистопия «Рапсодия гнева», дилогия современной фэнтези «Флейта и Ветер» — «Властелин вероятности», криптоисторическая фантазия на тему советского оккультизма 30-х годов «Вирус бессмертия», трилогия о мире после третьей мировой войны, в котором океанами завладело биологическое предразумное оружие — «Правила подводной охоты», «Третья раса», «Большая охота».

Также, является одним из авторов серии книг, по мирам компьютерных игр: S.T.A.L.K.E.R. ("Эпицентр удачи", 2008 г.) и W.E.L.L. online ("Степень свободы", 2009 г.)
Библиография

* Голос булата. — М.: Центрполиграф, 1999. — 475 с.
* Знак Пути: Роман. — М.: Центрполиграф, 2000. — 491 с.
* Логово Тьмы: Роман. — М.: Центрполиграф, 2002. — 461 с.
* Рапсодия гнева: Роман. — М.: Центрполиграф, 2000. — 505 с.
* Нелинейная зависимость: Роман. — М.: Центрполиграф, 2002. — 445 с.
* Побочный эффект: Роман. — М.: Центрполиграф, 2002. — 445 с.
* Флейта и Ветер: Роман. — М.: Центрполиграф, 2002. — 461 с.
* Властелин вероятности. — М.: Эксмо, 2003. — 412 с.
* Правила подводной охоты. — М.: Эксмо, 2003. — 476 с.
* Вирус бессмертия. — М.: Эксмо, 2004. — 540 с.
* Шестой витязь. — СПб.: Лениздат, 2005 — 494 с.
* Мир вечного ливня. — М.: Эксмо, 2005. — 572 с.
* Разбудить бога. — Эксмо, 2005
* Третья раса. — М.: Эксмо, 2005.
* Жесткий старт. - М.: Эксмо, 2006.

- 416 с.
* Большая Охота. М.: Эксмо, 2006
* Тень мира. — Лениздат, 2006
* Огненный шторм. — Эксмо, 2007. 576 с.
* Эпицентр удачи (серия S.T.A.L.K.E.R.). М.: Эксмо, 2008
* Воины ветра. М. Эксмо, 2008
* Степень свободы (серия Вселенная WELL). М. Эксмо, 2009. - 416 с.
* Фактор агрессии (серия Homo militaris). М. Эксмо, 2011. - 574 с. (в соавторстве с Василием Ореховым)
Книга - Аллоды. Большая игра. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Аллоды

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 273

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Хрупкое равновесие в суровом мире Аллодов оказалось нарушено, когда Хадаганская Империя применила невиданное доселе оружие. Невероятный астральный корабль, вступив в бой с патрульной эскадрой Лиги, полностью уничтожил ее. Единственный выживший в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Амазонки Янычара. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Научная Фантастика

Серия: Чистилище #13

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В поселении зараженных, которое создал когда-то легендарный герой Янычар, постепенно установились новые порядки. Местные женщины стали бесправными рабынями, за которых все решают старшие мужчины. Группа молодых девушек бежит из поселка, понимая, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-34. Компиляция. Книги 1-16. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной 34-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СОЛДАТЫ ДАЛЁКОЙ ИМПЕРИИ: 1. Максим Дмитриевич Хорсун: Солдаты далекой империи 2. Максим Хорсун: Ржавые земли ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 10 : 9 : 11 : 7 : 1  
Книга - Большая Охота. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Правила подводной охоты #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 360

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ужас обрушился на человечество из океанских глубин. Страшное биотехнологическое оружие, обладающие интеллектом органические торпеды и мины, выведенные в военных лабораториях, отказались подчиняться своим создателям. Теперь Мировой океан –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - В интересах империи. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 444

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Далекое будущее. Зона интересов Империи… С орбиты планета Асур напоминала человеческий череп. Тиму Картеру, бывшему звездному десантнику, а ныне проверяющему комиссару могущественной Корпорации, это показалось зловещим предзнаменованием. И не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вирус бессмертия. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 480

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Москва, 1938 год. В обстановке строжайшей секретности идет схватка за привезенные из тибетской экспедиции секреты буддийских монахов, способные наделить своего владельца невероятным могуществом. В борьбу за обладание тайным знанием вступают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властелин вероятности. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С советских времен на территории нашей страны работает Институт экзофизических исследований – военизированная секретная организация, которая занимается изучением и уничтожением астральных паразитов и хищников, питающихся человеческими эмоциями,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение волхва: Новый уровень. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Продолжение приключений двух попаданцев в магическом мире Российской Империи. Один древний волхв дохристианской Руси, другой спецназовец середины 21-го века. К ним примыкает симпатичная жительница имперской столицы, и они, с новыми союзниками и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение волхва: Против тысячи втроем (СИ). Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

На магов древней Руси началась охота, спастись удалось лишь волхву Родославу. С помощью магического артефакта он перенесся в другой мир, не знавший магии, и столетиями тайно переходил там из тела в тело, пока не сросся с личностью Макса Громова,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воины ветра. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 338

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Несправедливо осужденный трибуналом Воин Ветра, офицер воздушного флота Российской империи Егор Сморода поставлен перед выбором: сгнить на каторге или присоединиться к членам загадочного Института прикладной Экзофизики, которые при помощи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голос булата. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Воин #1

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 340

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мог ли мечтать сельский паренек Микула о том, чтобы стать не просто дружинником князя Владимира Красно Солнышко, а одним из самых могучих его богатырей? И помог ему в этом доставшийся в наследство меч – Кладенец – не только оружие, но и мудрый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жесткий старт. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 315

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Счастливая жизнь семьи Эчи разрушена в одночасье – ее глава, командир Робиц, осужден королевским судом за то, что в страшной космической битве выжил единственный из всей эскадрильи. Его дети Тана и Шива попадают в государственное рабство и проходят... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Знак Пути. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: Воин #2

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 445

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Древняя Русь вновь подверглась нашествию. А все богатыри книжеской дружины, как назло, на дальних заставах. И судьбу княжества Владимира Красно Солнышко решают всего несколько мечей, правда волшебных и в очень надежных руках. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра Окончена. Дмитрий Валентинович Янковский - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 45

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Будь осторожен, покупая рыбок в банке, пусть даже очень красивых. А то и оглянуться не успеешь, как окажешься в другом мире, на тропическом острове, где придётся бороться за жизнь с местными дикарями. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Клуб любителей фантастики, 2003. Дмитрий Львович Казаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В антологии собраны рассказы современных российских писателей, опубликованные в разделе «Клуб любителей фантастики» журнала «Техника — молодежи» за 2003 год.   Рубрику ведет писатель Анатолий ВЕРШИНСКИЙ     Рисунки Виктора ДУНЬКО     ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »