Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Николай Николаевич Красильников

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Красильников Николай Николаевич - 3 книг. Главная страница.

Красильников Николай НиколаевичКРАСИЛЬНИКОВ Николай Николаевич
Родился 19 декабря 1948 г. в Ташкенте. С юности работал на заводе, затем служил в армии — в группе Советских войск в ГДР. Закончил Республиканский институт русского языка и литературы им. А. С. Пушкина. По образованию — филолог. Член Союза писателей и Союза журналистов России. Страстный охотник и рыболов, а ещё более — просто любознательный наблюдатель. Все написанные им книги (а их более тридцати) посвящены природе, охоте и рыбалке. Он пишет в русле давней традиции, у истоков которой работали замечательные российские писатели — С. Т. Аксаков, И. С. Тургенев, М. М. Пришвин. Наиболее известны читателям его книги — «Перо синей птицы», «Друзьям-натуралистам», «Олений родник», «Тропой полосатого зверя», «Тайна охотничьего домика», «Волшебная верёвочка». Стихи, рассказы и повести Николая Красильникова публиковались в журналах: «Нева», «Юный натуралист», «Уральский следопыт», «Охота и охотничье хозяйство», в нашем альманахе. Некоторые переведены на иностранные языки. Долгие годы он был главным редактором журнала «Звезда Востока» в Ташкенте. Принимал участие в съёмках документальных фильмов об интересных людях, природе Узбекистана. Ему приходилось немало путешествовать по этому интересному краю. Чуткий наблюдатель, он собрал немалый материал, который и ложится в его литературные произведения. С декабря 2001 по февраль 2004 г. возглавлял журнал Военно-охотничьего общества «Охотник» (в Москве). Сейчас работает в «Росохотрыболовсоюзе».

Публикации автора
Живи, Думбак! — 41, 1984, с. 39—44;
И было «кино»… — 4, 1998 (18), с. 42—60;
Волк (стих.) — 1, 1999 (19), с. 31;
На тяге (стих.) — 2, 2000 (24), с. 186;
Листопадник (стих.) — 3, 2000 (25), с. 59;
Снежное письмо (стих.) — 4, 2001 (30), с. 23;
Там, где жили рябки — 4, 2001 (30), с. 94—103;
Осенний час (стих.) — 3, 2006 (49), с. 68;
Охотничьи миниатюры — 3, 2006 (49), с. 128—136;
Зимней ночью (стих.) — 1, 2007 (51), с. 119;
На току (стих.) — 2, 2007 (52), с. 95;
Рябчик свистит — 1, 2008 (55), с. 61;
На подслухе (стих.) — 2, 2008 (56), с. 196;
Пришвинскими тропами — 4, 2008 (58), с. 94—112;
Стихи (Старинные охотничьи вариации; Северный ветер; Кулик; Осеннее) — 4, 2008 (58), с. 112—113.

http://www.ohot-prostory.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=490
Книга - Могила для горбатого. Николай Николаевич Красильников - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 188

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вовка Алиферов — не фраер голимый, а настоящий матерый волк. Успел и жизнь повидать, и "зону" потоптать. Недаром ему погоняло дали — Нечистый. Только откинулся, как сразу за дело принялся. Бомбанули с братвой одинокую старуху, вынесли древние иконы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотничья избушка. Николай Николаевич Красильников - читать в Литвек

Жанр: Природа и животные, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 360

Читать

Формат: pdf

 Скачать

В книгу «Охотничья избушка» вошли рассказы и повести Николая Красильникова о живой природе. Как сказал известный писатель-натуралист Леонид Сергеев, «Николай Красильников так ёмко, живописно, с лёгким юмором рассказывает о четвероногих и пернатых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разноцветные дни. Николай Николаевич Красильников - читать в Литвек

Жанр: Природа и животные, Детская проза, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 168

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу включены две повести. Первая — «Разноцветные дни» — рассказывает о становлении характера мальчишки в играх и взаимоотношениях с друзьями, пробуждении первой любви, начале понимания непростых проблем жизни и постижения мира природы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0