Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джоанн Харрис

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Харрис Джоанн - 32 книг. Главная страница.

Синоним: Джоанн Хэррис

Харрис ДжоаннДжоанн Харрис (полное имя англ. Joanne Michèle Sylvie Harris; родилась 3 июля 1964 г., Барнсли, Йоркшир, Великобритания) — английская писательница.

Джоанн Харрис родилась в франко-английской семье (мать - француженка, отец – англичанин). Среди ее предков - прабабушка-целительница и, по словам Харрис, ведьма. Джоанн училась в в колледже Святой Катарины, Кембридж, где изучала языкознание. После окончания университета Джоанн работала продавцом, затем 12 лет преподавала французский язык в школе для мальчиков Лидсе, вела курс французской литературы в университете Шеффилда. За время работы учителем написала три романа.

В 1999 году ее мелодраматический, с элементами мистики роман "Шоколад" оказался в списке бестселлеров. Он попал в шорт-лист престижной премии "Уитбред", и права на его экранизацию были куплены в Голливуде. Благодаря успеху одноименного фильма, режиссером которого был Лассе Халлстрем, а главные роли исполнили Жюльетт Бинош и Джонни Депп, роман стал широко известен в мире.

Сейчас ее книги опубликованы в более чем 40 стран мира и завоевали ряд британских и международных наград.

В настоящее время Джоанн живет со своим мужем Кевином и дочерью примерно в 15 милях от места, где родилась. Изучает древние языки, любит играть на бас-гитаре.
Книга - Блаженные. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Алла Ильдаровна Ахмерова

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 267

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Бродячие артисты. Шуты, юродивые. Самые вольные и самые уязвимые люди на земле. Они ни от кого не зависят, в их воле заставить зрителей замирать от страха и смеяться. Но их никто никогда не защитит от сильных мира сего. Жюльетта была одной из них —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Блаженные шуты. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Михайловна Кириченко

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 312

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новый роман «Блаженные шуты» англичанки Джоан Харрис поражает читателя неожиданностью сюжета. Теперь события переносятся во Францию XVII века, в смутный период, последовавший за убийством короля Генриха IV Наваррского. Независимость и покорность,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Все новые сказки. Майкл Муркок - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь. Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Десять правил писательства. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Казарова , Яна В. Барсова

Жанр: Современная проза, Руководства и инструкции

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 188

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новинка от Джоанн Харрис! Знаменитая писательница, автор многочисленных бестселлеров делится со всеми желающими советами по писательскому мастерству. Впервые на русском языке в красочном авторском оформлении. «Хорошими писателями не рождаются.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 2 : 0 : 0  
Книга - Джентльмены и игроки. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Владимировна Старостина

Жанр: Современная проза

Серия: Молбри #1

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 341

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием. Трудно даже представить, что здесь может произойти нечто дерзкое, возмутительное, вопиющее. Однако это происходит. Начинается с каких-то мелких... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 3 : 0 : 0 : 0  
Книга - Другой класс. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза, Детектив

Серия: Молбри #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 139

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Школа, где учитель латыни Рой Стрейтли работает вот уже 30 лет, переживает не лучшие времена. Чтобы исправить ситуацию, призывают кризисную команду. Стрейтли понимает, что без потрясений здесь не обойдется: за долгие годы в его шкафу скопилось... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Евангелие от Локи. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Руны (Харрис) #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 349

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор бестселлеров «Шоколад», «Ежевичное вино» и многих других создала удивительный роман о скандинавских богах, человеческих слабостях и приключениях. О похождениях самого знаменитого плута и задиры Джоанн Харрис написала от первого лица – и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Ежевичное вино. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Александра Сергеевна Киланова

Жанр: Современная проза

Серия: Тетралогия еды #2

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 279

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Завет Локи. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Руны (Харрис) #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 337

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Конец света уже наступил, но в мире Джоанн Харрис это не означает, что на этом все закончилось. Легендарный трикстер Локи заперт в чистилище, откуда он находит выход неожиданно даже для себя. Локи вновь оказывается в нашем в мире. На этот раз он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Земляничный вор. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза

Серия: Тетралогия еды #4

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 363

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кошка пересекла твою тропинку в снегу и замяукала. «Дул Хуракан» – эти слова постоянно звучат в голове Вианн Роше, которую одолевают страхи и опасения. В сонный городок Ланскне пришел ветер перемен, который, кажется, вот-вот унесет с собой частичку... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Карман ворон. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Нина В. Павлива

Жанр: Зарубежная современная проза, Зарубежное фэнтези

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 104

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В жизни все идет своим чередом. За зимой приходит весна, за тьмой – свет. Нынче Майский канун и второе за месяц полнолуние. Пора ведьмам отправляться в путь. У нее нет имени. Сегодня она лисица. Она может принимать обличье совы, зайца, форели или... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кошка, шляпа и кусок веревки (сборник). Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза

Серия: Джоанн Харрис. Сборник рассказов

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 306

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что общего у призрачных обитателей старинного дома, скандинавских богов и двух пожилых дам? Примерно то же, что у кошки, шляпы и куска веревки. Каждому из них Джоанн Харрис отвела особую роль в своих рассказах. Она сложила из них хитрую головоломку,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Леденцовые туфельки. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза

Серия: Шоколадная трилогия #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 501

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На одной из тихих улиц Монмартрского холма нашли прибежище Янна и ее дочери Розетт и Анни. Они мирно и даже счастливо живут в квартирке над своей маленькой шоколадной лавкой. Ветер, который в былые времена постоянно заставлял их переезжать с места... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Леденцовые туфельки. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза

Серия: Шоколадная трилогия #2

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 501

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На одной из тихих улиц Монмартрского холма нашли прибежище Янна и ее дочери Розетт и Анни. Они мирно и даже счастливо живут в квартирке над своей маленькой шоколадной лавкой. Ветер, который в былые времена постоянно заставлял их переезжать с места... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мальчик с голубыми глазами. Джоанн Харрис - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Триллер

Серия: Молбри #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 460

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В Интернете появился новый блоггер под ником blueeyedboy. На страницах своего журнала он помещает жутковатые истории, подробно описывая то, как он планирует убийства разных людей, и всячески отрицая, что он действительно совершает что-то подобное.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Эрик Асфог - Когда у Земли было две Луны - читать в Литвек width=Бестселлер - Оса Эриксдоттер - Бойня - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Адлер - Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Белая акула  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в Литвек width=