Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Василий Васильевич Звонков

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Звонков Василий Васильевич - 3 книг. Главная страница.

Звонков Василий ВасильевичЗвонков, Василий Васильевич (25 декабря 1890 , Боровичи, Новгородская губерния, — 13 ноября 1965, Москва) — советский учёный в области транспорта, член-корреспондент АН СССР (1939).
Василий Васильевич Звонков родился 25 декабря 1890 г. (6 января 1891 г.) в г. Боровичи Новгородской губернии в крестьянской семье. С 1899 по 1902 г. учился в церковно-приходской школе, в 1906 г. окончил Боровичское городское училище.
С пятнадцати лет начал самостоятельную жизнь, уехав в г. Вышний Волочек Тверской губернии. В 1909 г. окончил Вышневолоцкое кондукторское училище путей сообщения, в 1912 г. – реальное училище, экстерном сдав экзамены за полный курс обучения.
В 1921-1922 гг. служил в рядах Красной армии помощником начальника округа путей сообщения Кавказского фронта, а затем начальником Доно-Кубанского управления водного транспорта.
Выпускник Московского института инженеров путей сообщения (1917), с 1923 по 1930 год преподавал в этом же институте (с 1928 г. – декан Водного факультета), в 1930-1932 гг. – профессор и декан Ленинградского института инженеров водного транспорта. С 1932 по 1950 год работал в должности профессора Военно-транспортной академии.
В 1933 г. Высшей аттестационной комиссией при Комитете по высшему и техническому образованию СНК СССР утвержден в ученом звании профессора по кафедре «Эксплуатация морских и речных сообщений», в 1939 г. – в ученой степени доктора технических наук за диссертацию на тему «Пути увеличения технической скорости судов».
28 января 1939 г. избран членом-корреспондентом АН СССР по Отделению технических наук.
С 1939 г. занимал должность заместителя председателя, а с 1950 по 1955 г. – председателя Секции по научной разработке проблем транспорта Академии наук СССР, в 1949 г. был назначен председателем Президиума Восточно-Сибирского филиала АН СССР. С 1953 по 1955 г. работал заместителем директора Центрального научно-исследовательского института экономики и эксплуатации водного транспорта, с 1955 по 1965 г. – заместителем директора Института комплексных транспортных проблем АН СССР.
В.В. Звонков является выдающимся ученым и крупным специалистом в области развития единой транспортной системы СССР, комплексного использования водных ресурсов для обеспечения транспортных связей между экономическими районами СССР и его внешнеторговых мировых связей, автором научных исследований по типизации технических средств внутреннего водного транспорта, водно-хозяйственному балансу, транспортным перевозкам. В 1950-е – 1960-е гг. он занимался вопросами орошения земель, борьбы с водной и ветровой эрозией земли.
Награды: Орден Знак Почета (1940), Орден Красной Звезды (1943, 1945, 1949), Орден Ленина (1953), Заслуженный деятель науки и техники (1948), медали СССР.
Похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.
Книга - Атомная энергия и флот. А. Александров - читать в Литвек

Жанр: Научно-популярная и научно-познавательная литература, Военная техника и вооружение, Военное дело, Литература ХX века (эпоха Социальных революций), Советские издания, Энергетика, электротехника, Судостроение, флот

Серия: -

Год издания: 1959

Язык книги: русский

Страниц: 221

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Материалы Сборника «Атомная энергия и флот» освещают, по данным, опубликованным в советской и иностранной печати, вопросы применения атомного и водородного оружия в боевых действиях на море. В этом Сборнике рассказывается о поражающих факторах... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мечта становится явью. Георгий Ильич Бабат - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Приключения

Серия: Фантастический раритет

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 641

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Г. БАБАТ ДОРОГА Фантастическая повесть 5 Г. БАБАТ ЭЛЕКТРОЛЕТ Научно-фантастический очерк 75 Г. БАБАТ ИОНОЛЕТ – АППАРАТ БЕЗ ГОРЮЧЕГО Научно-фантастический очерк 83 Г. БАБАТ МОНОФОН Научно-фантастический очерк 91 Г. БАБАТ ПОЛЕТ НА... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Транспорт будущего. Василий Васильевич Звонков - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика

Серия: -

Год издания: 1955

Язык книги: русский

Страниц: 3

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Многие из вас, мои дорогие юные друзья, - страстные путешественники. И я думаю, что пройдут многие годы, и вас станут называть уже, например, не Сережами, а Сергеями Николаевичами, не Женями, а Евгениями Петровичами, не Надями, а Надеждами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0