Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Луис Герстнер

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Герстнер Луис - 2 книг. Главная страница.

Герстнер Луис Луис Герстнер
(англ. Louis V. Gerstner, Jr. родился 1 марта 1942 года в городе Минеола, штат Нью-Йорк) — американский бизнесмен, получивший известность как генеральный директор и председатель совета директоров корпорации IBM с апреля 1993 года по 2002 год — «человек, который спас IBM».
Герстнер также возглавлял компанию RJR Nabisco и занимал руководящие должности в компаниях American Express и McKinsey & Company.

В 1963 г. закончил Университет Дартмута по специальности «экономика управления». После окончания в 1965 г. Бизнес-школы Гарварда получл степень магистра экономики управления. В 1968 г. женился на Элизабет Роббинс Линк. 1965–1978 – консультант/партнер/директор McKinsey & Company. Лу Герстнер понял достаточно рано, что работа в сфере консалтинга не для него. Хотя ему нравилась интеллектуальная работа, динамичность и взаимодействие с высокопоставленными руководителями, роль советника лиц, принимающих решения, все больше теряла привлекательность. Он хотел сам принимать решения и действовать. 1978–1989 – исполнительный вице-президент, президент Америкэн Экспресс. Март 1989–1993 – генеральный директор RJR Nabisco. С апреля 1993 года стал председателем совета директоров и генеральным директором IBM Corp. Лу Герстнер возглавил IBM в 1993 году, когда убытки корпорации достигли 8 миллиардов долларов в год. Он успешно провел непопулярные внутри самой компании реформы, изменив ее идеологию.

Помимо карьеры в бизнесе, Лу Герстнер на протяжении всей жизни работал в области улучшения качества образования. Так, в 2003 году он создал комиссию (англ. The Teaching Commission) для разработки конкретных рекомендаций для преодоления кризиса в преподавании, с которым столкнулись США. С 1996 по 2002 он был сопредседателем Achieve — организации, созданной правительством США и ведущими бизнесменами для внедрения высоких академических стандартов в государственных школах США.

Во время работы в IBM он учредил Reinventing Education — стратегическое партнёрство с двадцать одним штатом и школьным округом, которые использовали технологии и техпомощь IBM для повышения успеваемости учащихся)

Подробнее в Википедии
Книга - Кто сказал, что слоны не могут танцевать?. Луис Герстнер - читать в Литвек

Переводчик: Мария Шалунова

Жанр: Справочная деловая литература, Корпоративная культура, О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 319

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Кто сказал, что слоны не могут танцевать?» – история грандиозного преобразования корпорации IBM в изложении ее руководителя. Это уникальный пример вывода крупной компании из кризиса и глубокие размышления о компьютерной индустрии и принципах... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кто сказал, что слоны не умеют танцевать? Возрождение корпорации IBM: взгляд изнутри. Луис Герстнер - читать в Литвек

Переводчик: М Шалунов

Жанр: Деловая литература: прочее

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 321

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

"Кто сказал, что слоны не умеют танцевать?" – история грандиозного преобразования корпорации IBM в изложении ее руководителя. Это уникальный пример вывода крупной компании из кризиса и глубокие размышления о компьютерной индустрии и принципах... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0