ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Елизавета Шумская

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Шумская Елизавета - 25 книг. Главная страница.

Шумская ЕлизаветаБиография

Елизавета Шумская о себе:

Родилась в замечательнейшем городе Днепропетровске, рес. Украина, который до сих пор нежно люблю. Однако еще в младенческом возрасте родители меня увезли в Алма-Ату. Тогда она именно так называлась и была столицей республики Казахстан. Однако в школу пошла уже в России, в небольшом городке Лебедянь Липецкой области. Именно там и начала писать. Кажется, это был пятый класс. Потом был Липецк, где собственно и проходило мое взросление и прочие прелести. После школы училась в университете по специальности «История и политология». Курсе на втором-третьем увлеклась фэнтези и столкнулась с ролевым а-ля толкиенисты движением и… навсегда пропала. Сейчас живу в Москве и занимаюсь самым любимым на свете делом — пишу книги.

В сети обычно общаюсь под ником Калантрэ (Kalantre), а в ближайщем будущем заработает мой сайт по адресу www.shumsckaya.ru

© Елизавета Шумская
Библиография

Серия "Записки маленькой ведьмы":
Как стать чародеем (дилогия)
- 2007 Пособие для начинающей ведьмы
- 2007 Пособие для начинающего мага
Уроки колдовства (дилогия)
- 2008 Уроки колдовства
- 2008 Чародеи на практике
2009 Цена слова
2010 Зверь, шкатулка и немного колдовства
2014 Пособие для настоящих волшебников

Серия "Семейка" (= Магический сыск )
2007 Дело о Белом Тигре
2008 Дело об Осени
2009 Соло для демона

Вне серий:
2007 Сказ о ведьме Буяне
2012 Чудеса в ассортименте
2012 Боги вне подозрений
2012 Химеры чужих желаний
2013 Волшебство ON-LINE

Повести и рассказы:
2003 Вечера в стиле блюз
2003 Девушка на мосту
2003 Демон и чародейка
2003 Как упоительны в России вечера
2003 Одной любви мало
2003 Она вошла в аудиторию за минуту до звонка...
2003 Право на счастье или размышления о том, как хорошо
2003 Притча о Владиславе и Бориславе
2003 Хочу верить
2003 Я не люблю его...
2006 Конец лета
2006 Прогулка в сказку

Микрорассказы:
2003 В плену у Осени
2003 Никто ни в чем не виноват
2003 Отражение в стекле
2003 Охота на волков
2003 Последний взгляд
2003 Эта история
Ссылки

Дневник писательницы
Книга - Боги вне подозрений. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 393

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Боги бывают разные. Вороватые, как Цер. Страстные, как Нарра. Рассудительные, как Карнава. В общем… почти как люди. И у каждого из богов есть свои потаенные желания, но как узнать, какие именно? Для этого издревле существует Зеркало, созданное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волшебство on-line. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 336

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Однажды, копаясь в Интернете, Кирилл наткнулся на тест, предлагающий проверить свои экстрасенсорные способности. Пройдя его от скуки, юноша очень удивился полученному в результате приглашению на собеседование в Агентство магической безопасности. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело о Белом Тигре. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Семейка #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 336

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Позвольте представиться – Джейко Тацу, начальник Магического Сыска славного города Ойя. Вы когда-нибудь общались с оборотнями? А с Белыми Тиграми? Нет? Считайте, что вам повезло. Как ни политкорректно это звучит, но все Белые Тигры – психи! А теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дело об Осени. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Семейка #2

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 326

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Начальник Магического Сыска Джейко Тацу получает оперативную информацию о приезде в его город мастера-вора экстра-класса. Что тот собирается украсть – неизвестно, но уж больно подозрительно ведут себя многие весьма влиятельные персоны. Что же такое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Задачки для волшебников. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези: прочее

Серия: Записки маленькой ведьмы #8

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 334

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нет ничего опасного в путешествии к древней святыне орков. Нет ничего криминального в лечении раненых. Нет ничего предосудительного в желании отыскать пропавших. Так почему же за Ивой и ее друзьями начинается настоящая охота? Стражники и убийцы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зверь, шкатулка и немного колдовства. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Записки маленькой ведьмы #6

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Война, любовь, интриги и темные силы — про это куда приятней мечтать, сидя на диване в уютной комнате. Но не это суждено юным магам факультета Земли. Они вновь и вновь оказываются в гуще событий. Иногда масштабных, как война, иногда более частных,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как стать чародеем. Дилогия. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Пособие #1

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 699

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стать чародеем — задача непростая. Надо не только иметь под рукой «Пособие для начинающей ведьмы» и «Пособие для начинающего мага», но и водить дружбу с гаргульей, троллем, эльфом и вампиром. Уж они-то, без всякого сомнения, не смогут пройти мимо ни... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конечно, любовь. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Любовное фэнтези, Городское фэнтези

Серия: Выбор демона #3

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 365

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Айлла и Шиасу снова встретились, однако теперь у каждого из них своя жизнь и свои близкие. Получится ли у них пройти мимо друг друга? Или им всё так же будет не хватать друг друга, что даже границы миров не станут помехой? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конечно, свобода. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Любовное фэнтези, Городское фэнтези

Серия: Выбор демона #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 236

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Айлла живет в клане своих ненавистных родственников как заложница. Ее охраняет целая толпа телохранителей, однако враги регулярно пробуют эту защиту на зуб, уж больно лакомым кусочком является демоница. Вернее, то, чем она обладает. Внезапно в игру... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магический Сыск (Трилогия). Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Семейка

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 1027

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В мире, где магией владеет большая часть населения, преступления редко обходятся без колдовства. Их раскрытием и занимается Магический Сыск. Маньяки-оборотни, кражи волшебных артефактов, даже убийства с помощью чародейских кристаллов — все это в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Олень, фея и камень. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Магическое фэнтези, Самиздат, сетевая литература

Серия: Записки маленькой ведьмы #11

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 252

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все ближе и ближе проклятые камни, а значит, и цель скоро будет достигнута. Вот только как их разрушить? Гномьей киркой или словом волшебным? Или что-то другое потребуется знахарке Иве и ее друзьям, чтобы уничтожить опасность? И если все так... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пособие для настоящих волшебников. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Записки маленькой ведьмы #7

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 284

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Учебный год в Стонхэрмском Магическом Университете закончился, и лучшая пятерка факультета Земли разъехалась по домам. Однако даже это не спасло друзей от приключений. Знахарка Ива приехала в родную деревеньку в глубине Восточных Лесов, и тут же при... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пособие для начинающего мага. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Записки маленькой ведьмы #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 339

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чем маг отличается от ведьмы? Нет, не силой или образованием, а количеством неприятностей от него и вокруг. Вот и знахарка Ива, попав в Магический Университет, обнаружила, что жизнь спокойнее не стала. Но беспокоит Иву даже не колдун, чуть не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пособие для начинающей ведьмы. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Записки маленькой ведьмы #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 380

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ты – деревенская знахарка. Не нравится? А что ж ты хочешь? Нового захотелось? Приключений? На саму Магическую Академию замахнулась? А ты знаешь, сколько тебе придется пережить? Сколько пройти? А ты ни магией, ни мечом. Не страшно? Ну коли не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пять дорог. Елизавета Шумская - читать в Литвек

Жанр: Магическое фэнтези, Самиздат, сетевая литература

Серия: Записки маленькой ведьмы #10

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 241

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ива, Златко, Калли, Дэй, Грым и Ло продолжают искать раскиданные по миру артефакты. Гаргулья и вампир ушли в глубокие подземные ходы. Знахарка и тролль подбираются к Горам Пред Вечными Снегами. Златко же путешествует по якобы благополучным Срединным... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »