Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Мартин Миллар

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Миллар Мартин - 6 книг. Главная страница.

Миллар МартинБиография

Мартин Миллар родился в Шотландии, в городе Глазго. Его отец работал на табачной фабрике, а мать - в магазине, младшим продавцом. Никакого образования, кроме школьного, у писателя нет.

Сразу после школы Миллар уехал в Лондон, где и живёт более двадцати лет. За все эти годы он сменил множество профессий. Последнюю должность - клерка в муниципальном совете - Миллар оставил, когда стал настоящим, издающимся писателем. Одним из главных плюсов столичной жизни автор называет свободу: возможность скакать по квартире в одном белье и пить сколько угодно пива. Стряпать Миллар не умеет и все эти двадцать лет питается готовыми вегетарианскими обедами.

Большую часть времени, признаётся писатель, он проводит за компьютером, иногда отвлекаясь на игру на флейте, просмотры американских телеканалов или чтение древней истории. Кроме того, Миллар занимается китайской дыхательной гимнастикой и медитирует, борясь с разрушительным действием времени и курения.

Писатель также известен под псевдонимом Мартин Скотт.
Библиография

Романы:

1987 - Молоко, сульфат и Алби-Голодовка / Milk, Sulphate and Alby Starvation
1988 - Lux the Poet
1989 - Ruby & The Stone Age Diet
1992 - Добрые феечки Нью-Йорка / The Good Fairies of New York
1994 - Dreams of Sex and Stage Diving
1998 - Love and Peace with Melody Paradise
2002 - Сюзи, "Лед Зеппелин" и я / Suzy, Led Zeppelin and Me
2007 - Lonely Werewolf Girl
2010 - Curse of the Wolf Girl (другое название Queen Vex)

Рассказы в сборниках:

Disco Biscuits
Диско 2000 / Disco 2000

Графические новеллы:

1999 - Lux and Alby Sign on and Save the Universe (в соавторстве с Simon Fraser)

Романы под псевдонимом Мартин Скотт:

1999 - Фракс-ловкач / Thraxas
1999 - Фракс и монахи-воины / Thraxas and the Warrior Monks
1999 - Фракс и гонки колесниц / Thraxas at the Races

2000 - Фракс и Эльфийские острова / Thraxas and the Elvish Isles
2001 - Фракс и чародеи / Thraxas and the Sorcerers
2002 - Фракс и пляска смерти / Thraxas and the Dance of Death
2003 - Фракс на войне / Thraxas at War
2005 - Фракс в осаде / Thraxas Under Siege
Интересные факты

Образец для подражания - Гомер Симпсон.
Любимые культурные явления — новая история Рима и собрание видео "Баффи, истребительница вампиров".
Любимые писатели - Аристотель и Аристофан. Было бы здорово жить в Древних Афинах, пишет Миллар, правда, есть один минус — у них не было футбола, а я большой футбольный болельщик.
Любимая футбольная команда — лондонский «Арсенал». В молодости, разумеется, болел за шотландский «Селтик».
Уровень знаний о современной литературе и искусстве - нулевой.
Отношение к религии - сложное. "Я верю в Бога, но не считаю нужным ставить об этом в известность церковь" - подчёркивает Миллар.
Книга - Диско 2000. Грант Моррисон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Диско 2000» — антология культовой прозы, действие которой происходит 31 декабря 2000 г. Атмосфера тотального сумасшествия, связанного с наступлением так называемого «миллениума», успешно микшируется с осознанием культуры апокалипсиса. Любопытный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Добрые феечки Нью-Йорка. Мартин Миллар - читать в Литвек

Переводчик: Сауле Туганбаева

Жанр: Современная проза, Контркультура

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Культовый британский писатель Мартин Миллар снова приглашает вас в свой летающий цирк. Встречайте: Хизер и Мораг, шотландские феи чертополоха - очень добрые, но несколько стервозные и не всегда трезвые; Магента, уличная бродяжка, считающая себя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Добрые феечки Нью-Йорка. Мартин Миллар - читать в Литвек

Переводчик: Сауле Туганбаева

Жанр: Контркультура, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Культовый британский писатель Мартин Миллар снова приглашает вас в свой летающий цирк. Встречайте: Хизер и Мораг, шотландские феи чертополоха — очень добрые, но несколько стервозные и не всегда трезвые; Магента, уличная бродяжка, считающая себя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лучистый Цветок Божественных Небес. Мартин Миллар - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Молоко, сульфат и Алби-Голодовка. Мартин Миллар - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Ставер

Жанр: Иронический детектив, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 130

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Над Брикстоном солнце. Профессор, притворяясь дорожным рабочим, сверлит мостовую в поисках волшебной короны, утерянной во времена Этельреда Нерешительного. Два бывших приятеля готовятся к матчу в галерее игровых автоматов: один тренируется, другой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сюзи, «Лед Зеппелин» и я. Мартин Миллар - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 164

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«4 декабря 1972 года «Лед Зеппелин» приехали выступать в Глазго. На концерт ходили: мой друг Грег, Черри, Зед и еще Сюзи, которая одно время была подружкой Зеда. А еще на концерт прилетел цеппелин, который привез викингов, эльфийскую армию, Джими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек