Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Марк Хэддон

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хэддон Марк - 5 книг. Главная страница.

Mark Haddon

Биография

Марк Хэддон — английский писатель, художник-иллюстратор и сценарист.

Родился в 1962 году в Нортгемптоне.

В 1981 году окончил Оксфорд, где в Мертон-колледже получил степень бакалавра искусств по английскому языку и литературе. Затем он сменил несколько мест работы, в частности был кассиром в театральной кассе и развозил почту на велосипеде, а в 1984 году защитил магистерскую диссертацию по английской литературе в Эдинбургском университете. Тогда же Хэддон начал иллюстрировать различные журналы, вскоре стал карикатуристом. Однако эта работа не удовлетворяла его, и одновременно с иллюстрированием детских книг он начал и сам их писать. Первая детская книга Хэддона вышла в 1987 году, и ныне на его счету их свыше десятка.

В молодости работал с людьми, больными аутизмом, что впоследствии помогло ему в написании книги «Загадочное ночное убийство собаки».

Также известен как писатель серии книг про Агента Зет. В 1996 году BBC для детей поставило комедию положений по книге «Агент Зет и пингвин с Марса».

Также Хэддон написал телесценарий для экранизации комикса Рэймона Бриггса «Фунгус Ужасный» для BBC1 в 2004 году. В 2007 году он написал телеспектакль «Спускаясь с гор».

Марк Хэддон является вегетарианцем и убеждённым атеистом. Любит готовить. Живёт в Оксфорде со своей женой Сос Элтис и двумя сыновьями.
Библиография

Книги для детей

1987 — Gilbert's Gobstopper
1987 — Mikie Joy
1988 — Toni and the Tomato Soup
1989 — A Narrow Escape for Princess Sharon
1992 — Gridzbi Spudvetch!
1993 — Agent Z Meets the Masked Crusader
1993 — Titch Johnson, Almost World Champion
1994 — Agent Z Goes Wild
1994 — At Home
1994 — At Playgroup
1994 — In the Garden
1994 — On Holiday
1994 — The Real Porky Phillips
1995 — Agent Z and the Penguin from Mars
1996 — The Sea of Tranquility
1999 — Secret Agent Handbook
2001 — Agent Z and the Killer Bananas
2001 — Ocean Star Express
2002 — The Ice Bear's Cave
2009 — Boom!

Книги для взрослых

2003 — Загадочное ночное убийство собаки ( Что случилось с собакой однажды ночью ) / The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
2006 — A Spot of Bother

2012 — The Red House

Поэзия

2005 — The Talking Horse, and the Sad Girl, and the Village Under the Sea
Титулы, награды и премии

1999 — BAFTA
2003 — Премия Коста (Уитбредовская премия)
2004 — Премия Содружества
Экранизации

2009 — Маленькая зона турбулентности / Une petite zone de turbulences
Интересные факты

Хэддон задумывал свою самую известную книгу «Загадочное ночное убийство собаки» как роман для взрослых. Поэтому он очень удивился, когда издатель предложил пометить книгу как пригодную для детского чтения. Повествование в романе ведётся от лица мальчика, страдающего аутизмом.

В 2009 году Хэддон пожертвовал свой рассказ «Остров» проекту «Окс-тейлс», организованного благотворительной организацией Oxfam. «Окс-тейлс» — сборник из 38 рассказов британских писателей, разбитый на 4 стихии. Рассказ Хэддона попал в раздел «Огонь».
Книга - Загадочное ночное убийство собаки. Марк Хэддон - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Львовна Куклей

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 172

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Марк Хэддон — английский писатель, художник-иллюстратор и сценарист, автор более десятка детских книг. «Загадочное ночное убийство собаки», его первый роман для взрослых, вошел в лонг-лист премии Букера 2003 года, в том же году был удостоен... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадочное ночное убийство собаки. Марк Хэддон - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Куклей

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 172

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рассказчик и главный герой романа – Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красный дом. Марк Хэддон - читать в Литвек

Переводчик: Алина Сафронова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 242

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Две семьи. Семь дней. Один дом. Анжела и ее брат Ричард почти 20 лет избегали друг друга. Теперь, после смерти матери, они везут свои семьи на отдых в ненадолго снятый дом на границе с Уэльсом. Четверо взрослых и четверо детей. Посиделки у костра,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крушение пирса (сборник). Марк Хэддон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 360

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сказки, мифы, история органично вплетаются в изощренные сюжеты рассказов этого сборника от лауреата премии «Уитбреда» Марка Хэддона, автора «Загадочного ночного убийства собаки». Одиночество и оторванность от мира становятся причиной тяжелых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Повод для беспокойства. Марк Хэддон - читать в Литвек

Переводчик: Лариса Таулевич

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 283

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для Джорджа Холла путь к сумасшествию начинается одним обычным и совершенно непримечательным днем: когда он обнаруживает на коже подозрительное пятно. В свои пятьдесят семь Джордж уже вышел на пенсию и, казалось бы, стоит ждать спокойной и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0