Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Жаклин Митчард

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Митчард Жаклин - 8 книг. Главная страница.

Митчард ЖаклинЖаклин Митчард (англ. Jacquelyn Mitchard) - американская журналистка и писательница.
Родилась и выросла в Чикаго. Дочь водопроводчика и агента по недвижимости.
Изучала креативное письмо под руководством писателя Марка Костелло в университете Иллинойса.
Стала газетным репортером в 1976 в газете Milwaukee Journal-Sentinel. Колонка Жаклин "The Rest of Us: Dispatches from the Mother Ship", посвященная теме семьи, публиковалась в 125 газетах по всей стране до ее ухода на пенсию в 2007г.
Митчард - редактор для журналов PARADE и Wondertime, регулярно пишет для Reader's Digest, Good Housekeeping, Hallmark.
Была замужем за Дэном Аллегретти, репортером в газете The Capital Times. У них родилось 3 детей (Роберт, Дэниэль, и Мартин). После 13 лет супружества Аллегретти умер от рака толстой кишки в возрасте 45 лет в 1993г.
После смерти мужа, Жаклин продолжала работать фриланс-репортером для газеты Milwaukee Journal Sentinel и в университете Wisconsin–Madison. Тогда же она начала писать свой первый роман "На самом дне океана" (The Deep End of the Ocean). Идея книги пришла к ней во сне.
Мировая слава пришла к Жаклин Митчард в 1996 году, но к этому времени она была уже опытной писательницей, выпустившей несколько книг, которые печатались в небольших издательствах скромными тиражами. Будучи матерью семерых детей, она относилась к творчеству скорее как к хобби. «Творчество – это только кусочек жизни, а не вся пицца», – говорила она в одном из интервью.
В 1996 году на одну из ее книг обратила внимание сама Опра Уинфри – культовая телеведущая США, кумир миллионов американцев, на ток-шоу которой выросло несколько поколений. Одна из ее передач называется «Книжный Клуб». Каждый месяц Опра называет книгу, которую считает лучшей, а авторитет Опры так велик, что, будте уверены, если она объявляет в конце очередного «Книжного Клуба» название приглянувшегося ей романа, то уже завтра эта книга будет сметена с прилавков магазинов.
Так случилось и с романом «На самом дне океана» Жаклин Митчард. Эта трогательная история (впоследствии экранизированная) о похищении ребенка и страданиях матери была выпущена поначалу в мягкой обложке тиражом в 68 000 экземпляров. После выхода передачи «Книжный Клуб» роман выдержал четыре переиздания, и общий тираж его составил 750 000 экземпляров!
Что же заставило Опру Уинфри рекомендовать своим соотечественникам творчество Жаклин Митчард?
Герои ее книг – это люди, «живущие по соседству», похожие если не на нас с вами, то на наших друзей, приятелей, соседей. Вы не встретите в ее книгах никаких атрибутов «гламура», это обычная жизнь обычных людей. И проблемы, с которыми сталкиваются ее герои – это наши с вами проблемы, такие, как они есть, не прикрытые глянцем.
«Меня интересует правда жизни, по жизни любого человека можно написать роман. Жизни обычных людей наполнены кричащей безысходностью. Мне часто рассказывают свои истории читатели, водители такси, профессора, я никогда бы не могла подумать, что с ними произошли такие удивительные истории. Вечером за каждым светящимся окном по соседству нам откроется жизнь, наполненная драматическими событиями, страстью, ужасом, бурной радостью, надеждой, ссорами, открытиями и удовлетворенностью.
Безусловно, я могла бы писать о праздниках и свадьбах, проходящих чуть ли не каждый день, но люди хотят читать о ком-то, кто похож на них, у кого такие же проблемы, мечты, амбиции и потери» – говорила Жаклин в одном из интервью.
Но лучшее в ее книгах – это надежда. Жаклин Митчард верит, – и стремится донести эту веру до своих читателей, – что из любой «кричащей безысходности» всегда найдется выход.
Все ее книги стали бестселлерами.
Роман «The Most Wanted» был номинирован на Britain's Orange Prize for Fiction, а книга «Cage of Stars» - на Britain's Spread The Word Prize.
Митчард сейчас живет на юге г.Мэдисон, штат Висконсин, на ферме в 110 акров, со своим вторым мужем Кристофером Брентом Сортберером (краснодеревещиком) и их семью детьми.
Книга - Две стороны луны. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: Олег Буйвол

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Рожденные в полночь #2

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 223

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сестры-близнецы Мередит и Мэллори обладают уникальными способностями — они умеют видеть прошлое и грядущее. Их необычный дар открыл им страшную тайну… Подруга Мэллори, индианка и потомственная шаманка Эден, влюблена в Джеймса. Но их отношения... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поворот судьбы. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 395

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джулиана Джиллис, дочь известного писателя, — счастливая мать троих детей, любящая и любимая жена. Ее семья — воплощение американской мечты. И потому так неожиданны страшные испытания, которые в одночасье обрушиваются на нее. Муж Лео оставляет ее, а... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Подарок судьбы. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: Артем Валентинович Аракелов

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 35

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«…Произошло что-то, чему Нора не смогла бы подобрать названия — как и мы сами. И если она знает хотя бы половину того, что я знаю сейчас, то, должно быть, просыпается на своей железной кровати в ледяном поту и молит милостивого Господа о защите». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощение. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: А Чернец

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 258

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тринадцатилетняя Вероника Свон, девочка из семьи мормонов, становится свидетельницей зверского убийства двух своих младших сестер. Убийца—человек, страдающий шизофренией, совершает это ужасное злодеяние в невменяемом состоянии, и суд отправляет его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рожденные в полночь. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: Олег Буйвол

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Рожденные в полночь #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 197

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Близнецам Бринн предначертана нелегкая судьба. Одна из них видит прошлое, а другая — будущее. Дар это или проклятие? Девушкам исполнилось по 13 лет, и Мередит влюбилась… «не в того парня». Он каждую ночь является Мэллори в кошмарах, а ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Роковой круиз. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: Елена Боровая

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

 История о женской дружбе и неумирающей надежде. Четыре подруги оказываются на неуправляемой яхте в открытой море. Беспощадное солнце и тропический ветер усугубляют драматические обстоятельства... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Роман с призраком. Жаклин Митчард - читать в Литвек

Переводчик: Елена Боровая

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Рожденные в полночь #3

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 239

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Мой парень — ангел», — так думала Мередит, которая знала, что никогда не полюбит обычного парня. Но она даже представить себе не могла, как близка к истине: Бен — призрак. Ее сестра-близнец Мэллори предсказывает: у романа девушки из плоти и крови с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Театр теней. Новые рассказы в честь Рэя Брэдбери (сборник). Харлан Эллисон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вы держите в руках необычную книгу. Двадцать шесть известных авторов, среди которых Маргарет Этвуд, Элис Хоффман, Одри Ниффенеггер, объединились, чтобы признаться в любви великому Рэю Брэдбери, который, по его собственному признанию, почувствовал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0