Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кристофер Бьюлман

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бьюлман Кристофер - 1 книг. Главная страница.

Бьюлман КристоферБьюлман Кристофер
Об авторе
Кристофер Бьюлман – американский писатель, драматург, поэт и по совместительству популярный комик родом из Санкт-Петербурга, но только в штате Флорида. Кристофер Бьюлман начинал свою карьеру с книг ужасов и современных готических романов, а потом постепенно перешел к жанру гримдарк фэнтези, в котором написана первая книга трилогии «Вор с черным языком».

Кто такой Кристофер Бьюлман
Биография Кристофера Бюлмана весьма занятная. Кристофер родился в 1969 г. в Тампе, штат Флорида у очень юной матери, которая отдала ребенка на усыновление в семью Бьюлман. В детстве он посещал школу для одаренных детей с особыми потребностями, потом поступил в Университет Флориды, где изучал французский язык и историю.

Бьюлман оказался большим поклонником исторических реконструкций и с удовольствием принимал участие в подобных фестивалях. Для этого он собрал группу единомышленников и назвал ее «Кристофер Оскорбитель, Словесный Наемник» – походит на историю о Робин Гуде, но не совсем. Ребята вымогали всяческими словесными уловками деньги у посетителей ярмарок и выступали с собственным шоу наподобие прожарки, шутки в котором были достаточно дерзкими, а иногда на грани дозволенного. С этой группой Кристофер продолжает гастролировать по фестивалям уже почти 25 лет.

Помимо этого, Кристофер сочиняет стихи, в 2007 г. стал лауреатом Бридпортской поэтической премии.

Еще Кристофер пишет, что любит театр, независимое кино, шахматы, стрельбу из лука, бег, блюда, добротно приправленные чесноком, сухие красные вина хорошей выдержки, оставляющие приятный осадок на дне бокала.

Комик, поэт, реконструктор и только потом писатель
Увлеченность историческими фестивалями, многочисленные выступления на сцене и неустанная работа со стихотворными формами привели Кристофера Бьюлмана к писательству, и начал он с литературы ужасов. Помимо прочего Кристофер Бьюлман был страстным фанатом игры Dungeons & Dragons и читал книги Джо Аберкромби. Как признается автор, все это оказало большое влияние на стиль и содержание его произведений.

Первая книга Кристофера Бьюлмана Those across the river (2007) – современный готический роман. «Захватывающий, пугающе-убедительный готический роман в самом классическом понимании, настоящий американский Дракула, увлекающий читателя в свои объятия…» – писали рецензенты. Книга была номинирована на Всемирную премию фэнтези за «Лучший роман» среди книг Джорджа Мартина и Стивена Кинга. А в 2011 г. стала победителем премии сайта Goodreads в категории «Лучшие ужасы».

Позже вышли еще четыре романа, а в 2021 г. появился «Вор с черным языком». Главный герой романа – молодой парень Кинч из народа гальтов, задолжавший денег Гильдии Берущих, где проходил обучение. Чтобы вернуть долг, герой решает ограбить первого встречного путника, но им оказывается вовсе не безобидный богач, а женщина-рыцарь Гальва, обладающая огромной силой и магическими способностями. С этого момента начинается история путешествия вора-должника, грозной воительницы, неуклюжей ведьмы и слепого кота в далекое королевство, полная приключений, схваток, интриг и юмора. Роман «Вор с черным языком» показал, что Бьюлман мастерски умеет использовать, казалось бы, шаблонные фэнтези-сюжеты, что превращает книгу в увлекательный героический квест, разворачивающийся в отлично прописанном, мрачном магическом мире.

«Меня всегда привлекали персонажи-воры как в фэнтези-литературе, так и в ролевых играх, поэтому мой герой оказался на большой дороге в ожидании добычи. Из вора выросла гильдия, из гильдии – город, из города – мир», – делится Кристофер.

В одном из интервью автор поделился, что «Вор с черным языком» – первая книга будущей трилогии.
Книга - Вор с черным языком. Кристофер Бьюлман - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Удалин

Жанр: Героическая фантастика, Боевое фэнтези, Зарубежное фэнтези

Серия: Черноязыкий #1

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 376

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У Кинча На Шаннака, как и у любого представителя народа гальтов, черный язык. Еще подростком Кинч, чтобы его не отправили на войну, поступил в школу Гильдии Берущих, иначе говоря – воров, в которой постиг хитрые преступные ремесла и даже приобрел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0