Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Филлис Уитни

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Уитни Филлис - 20 книг. Главная страница.

Уитни ФиллисФиллис Уитни (р. 9 сентября 1903 – ум. 8 февраля 2008) - американская писательница, прославившаяся благодаря любовным, детским и детективным романам, которые раскупались многомиллионными тиражами. Журналисты прозвали ее «королевой американской готики».
Филлис родилась в японском городе Иокогама, где в ту пору работал ее отец Чарльз Джозеф Уитни – уроженец штата Айова, служащий экспортной компании. Ее мать Мэри Лиллиан Мендевилл происходила из Шотландии, но родилась в Кливленде (штат Огайо). Это был ее второй брак.
Филлис Аям Уитни («аям» – от японского слова, означающего «радуга») мечтала стать балериной, но еще подростком уже начала писать. После смерти отца в 1918 году в китайском городе Ханкой, семья перебралась в Сан-Франциско (штат Калифорния). Девочка провела свое детство в Японии, на Филиппинах и в Китае, так что Америку она впервые увидела в возрасте 15 лет. Поначалу семья проживала в пригороде Сан-Франциско, Беркли, а вскоре мать с дочкой поселились в Сан-Антонио (штат Техас), где Филлис продолжала освоение танцевального искусства, участвуя в представлениях Красного Креста и давая уроки танца. Но вскоре желание писать перебороло в юной девушки тягу к танцам и она навсегда забросила сцену. В Сан-Антонио в 1920-м умирает мать Филлис и она поселяется у своей тетки в Чикаго (штат Иллинойс), где в 1924 году закончила среднюю школу «McKinley High School» и всерьез занялась литературой. Ее первые рассказы печатались в газете «Chicago Daily News», но уже довольно скоро сотня ее рассказов была напечатана во многих периодических изданиях. В это время она работала в детском абонементе Чикагской публичной библиотеки и в книжных магазинах. А в 1925-м она выходит замуж за Джордже Гармере, в браке с которым в 1934 году у нее рождается дочь Джорджия.
В 1941 году в издательстве «Houghton Mifflin» выходит ее первый роман – книга для подростков «Место для Энн», а два года спустя в «Ziff-Davis Publishing Company» появляется и ее первый взрослый роман «Красный – для убийства». В 1942-1946-х годах Филлис Уитли работала детским книжным редактором. В 1945-м преподавала курс детской литературы в Северо-Западном университете, а в 1947-1958-м – в Нью-Йоркском университете.
В 1950 году, после ее развода с первым мужем, не одобрявшим ее отношения к писательству, Филлис Уитли вторично выходит замуж за Лоуэлла Янки. К 1960 году на ее счету уже было 25 изданных книг. Она продолжает выпускать книгу за книгой, становится лауреатом премий Эдгара Аллана По – высшей американской награды за детективную литературу. К середине 1960-х ее книги переводятся на иностранные языки, ее имя упоминается вместе с такими популярными писательницами как Мэри Стюарт и Виктория Холт.
В течение 20 лет Филлис Уитли прожила на острове Стейтен. Затем они с мужем переехали жить сначала в Сассекс, а затем в городок Хоуп (штат Нью-Джерси).
Она написала более 75 книг, в которых детективный и любовный сюжеты тесно переплетались между собой, в которых подростки раскрывали хитроумные тайны, и в которых добро всегда побеждало зло. В последние два года романистка работала над своей автобиографией. Умерла от пневмонии в г. Фабер (штат Вирджиния) в возрасте 104 лет.

Источник: Дамский клуб
Книга - Атмор Холл  [Женщина в зеленом]. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В тот самый день, когда молодая американка Ева Норт после двухлетней разлуки вернулась к мужу, молодому английскому лорду, в родовом поместье произошло убийство, инсценированное под несчастный случай. Едва справляясь с волнением, Ева бесцельно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бирюзовая маска. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1993

Язык книги: русский

Страниц: 302

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Действовать — значило вступить в область совершенно неизвестную и встретиться с тем, против чего меня предостерегали, а не действовать — значило опять жить в одиночестве и испытывать мучения оттого, что я никогда не узнаю правду», — перед таким... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голубой огонь. Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: И А Адуевский

Жанр: Детектив

Серия: Смерть в… #4

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 272

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Выйдя замуж за друга детства, Сюзанна возвращается в Южную Африку к отцу, о котором у нее остались противоречивые воспоминания. Сама того не ожидая, она оказывается в водовороте семейных тайн и загадочных событий. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грозовая обитель. Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: И Н Фридман

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 285

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Красавица Алтея, младшая и самая любимая из трех дочерей преуспевающего бизнесмена, трагически погибла в поместье своего отца с мрачным названием «Грозовая обитель». Десять лет спустя ее дочь, юная Камилла Кинг, став владелицей усадьбы, решила лично... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жена или жертва?... Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: М А Черникова

Жанр: Остросюжетные любовные романы, Дамский детективный роман

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 266

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Выходя замуж за скульптора, который видит в ней модель для своего будущего шедевра, Дина Блейк и не представляет себе, что за схватка ее ждет, с какими «сумеречными», «зимними» людьми ей предстоит бороться. В этом увлекательном романе есть все:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жена или жертва?... Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: М А Черникова

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Выходя замуж за скульптора, который видит в ней модель для своего будущего шедевра, Дина Блейк и не представляет себе, что за схватка ее ждет, с какими «сумеречными», «зимними» людьми ей предстоит бороться. В этом увлекательном романе есть все:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Колумбелла. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 234

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Героиня романа «Колумбелла», школьная учительница Джессика Аббот, тоже занимается расследованием — выясняет причину смерти хозяйки дома, в который она приехала погостить. Неужели ее убил человек, которого она любит? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красный сердолик. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 238

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Оказавшись подозреваемой в убийстве Майкла Монтгомери, своего бывшего жениха, Лайнел Уинн, сотрудница крупного чикагского универмага, не особенно надеясь на полицию, начинает собственное расследование. Вскоре девушке удается подобраться настолько... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лунный цветок. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 247

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молодая американка Марсия, жена Джерома Тальбота, известного ученого в области ядерной физики, работающего в Японии, долгое время с уверенностью ожидает его приглашения присоединиться к нему. Но вместо этого она получает его письмо с просьбой о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лунный цветок. Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: О Г Кузнецова

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1994

Язык книги: русский

Страниц: 247

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молодая американка Марсия, жена Джерома Тальбота, известного ученого в области ядерной физики, работающего в Японии, долгое время с уверенностью ожидает его приглашения присоединиться к нему. Но вместо этого она получает его письмо с просьбой о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мерцающий пруд. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 353

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Морская яшма. Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: Любовь Владимировна Стоцкая

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 251

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мать совсем юной Миранды Хит умерла при ее рождении, отец — старый морской волк — заботливо оберегал дочь от всех житейских невзгод. Но и тогда от Миранды не укрылось, что в прошлом ее отца кроется какая-то тайна. Давным-давно в небольшом рыбацком... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Окно с видом на площадь. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 299

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Двадцатидвухлетняя Меган Кинкейд получила немного странное предложение от мистера Брэндана Рейда — сменить работу швеи на должность няни-гувернантки при его племяннике-сироте. Чувствуя, что она нужна тихому, замкнутому мальчику девушка соглашается и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Перо на Луне. Филлис Уитни - читать в Литвек

Переводчик: Дамский клуб LADY (http://lady.webnice.ru)

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 274

Читать

Формат: fb2

 Скачать

— Я хочу предупредить, я надеюсь, что девочка не окажется вашей. В моих интересах, миссис Блейк, чтобы она не оказалась. Но я хочу исключить эту возможность… Дженнифер Блейк до сих пор ярко помнит тот день, когда ее на одно мгновение отвлекла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Слезинка на щеке. Филлис Уитни - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 261

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »