ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анатолий Васильевич Королев

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Королев Анатолий Васильевич - 24 книг. Главная страница.

Синоним: Анатолий Королев

Королев Анатолий ВасильевичАнатолий Васильевич Королев (24 сентября 1946, Свердловск) — современный русский писатель (прозаик, драматург, сценарист, публицист, эссеист), филолог-исследователь, художник-рисовальщик, мастер коллажа.
Родился в Свердловске (ныне Екатеринбург) 24 сентября 1946 года. Окончил филологический факультет Пермского университета в 1970 году (один курс с Ниной Горлановой и Леонидом Юзефовичем). По окончании университета был призван в армию и служил офицером-дознавателем в дисциплинарном батальоне.
После увольнения из армии работал корреспондентом в пермской газете «Молодая гвардия» (1972–1978), был сценаристом документальных фильмов на местном телевидении. Художественный киносценарий Королева «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» (1976) получил премию Всесоюзного конкурса киносценариев ГОСКИНО СССР.
Первая профессиональная работа — дебютная повесть «Рисунок на вольную тему» — была опубликована в 1978 году в журнале «Урал»; следующая, повесть «Ловушка на ловца» — в уральском сборнике приключений и фантастики «Поиск-80».
В 1980 году переехал в Москву. Окончил Высшие театральные курсы при ГИТИСе в 1981. В 1980-е годы работал параллельно как драматург и прозаик. Радиопьесы «Ночные голоса» (1984), «Транзитный перелет» (1989), «Невесты револьвера» (1990) были поставлены в Москве, Таллинне, Варшаве, Братиславе, Кёльне.
Первой опубликованной книгой А. Королева стал философский гротеск «Мотылёк на булавке в шляпной картонке с двойным дном», который вышел в свет в издательстве «Молодая гвардия» под названием «Страж западни» (1984); а четыре года спустя в издательстве «Советский писатель» выходит его вторая книга прозы «Ожог линзы» (1988). Известности и узнаваемости писателя способствует публикация повести о парке «Гений местности» в журнале «Нева» (1990, № 7).
В «нулевые» годы выходят в свет романы «Человек-язык» (2000), «Змея в зеркале, на дне корзины с гостинцами, которую несет в руке Красная Шапочка, бегущая через лес по волчьей тропе» (2002), «Быть Босхом» (2004), «Stop, Коса!» (2008), «Хиатус» Путешествие из Софии в Софию (в соавторстве с Георги Борисовым, 2009). В 2013 году вышла книга "Обручение света и тьмы" (о романе "Мастер и Маргарита" и Михаиле Булгакове).
По сценарию А. В. Королёва (в соавторстве) режиссёром Юрием Грымовым снят фильм «Коллекционер» (2001). По его идее снят 16-серийный фильм для канала НТВ «Беглец» (2011).
Анатолий Королёв работал внештатным обозревателем в РИА Новости (2002–2007). С 2005 — доцент Литературного института им. Горького, где ведёт мастерскую прозы.
В ноябре 2014 в московском Театре на Малой Бронной состоялась премьера его пьесы "Формалин" в постановке художественного руководителя театра, режиссера Сергея Голомазова.
В марте 2016 года в издательстве "Arsis Books" (Москва) вышел роман "Дом близнецов", обложка которого вновь была оформлена самим автором (коллаж "Канатоходец", сделанный А. Королёвым в 1968 году).

Подробнее: wikipedia
Новая литературная карта России
Книга - GENIUS LOCI. Повесть о парке. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Искусство и Дизайн, Биографии и Мемуары, Технические науки, Новелла

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 153

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Genius loci» (Гений местности) – повесть-эссе, первая публикация отдельной книгой. Анатолий Королев – прозаик, драматург, эссеист. Автор романов «Голова Гоголя», «Эрон», «Человек-язык», «Змея в зеркале», «Быть Босхом», «Stop, коса!». Лауреат... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алексей Ставницер. Начало. Восхождение. Вершина. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга об Алексее Ставницере (1942–2011) собрана из воспоминаний его близких, друзей, соратников и партнеров. Начинаясь с рассказа о семье, поколениях, живших на рубеже XIX–XX веков, история Алексея Ставницера проходит через послевоенную Одессу,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алексей Ставницер. Начало. Восхождение. Вершина (целиком). Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга об Алексее Ставницере (1942–2011) собрана из воспоминаний его близких, друзей, соратников и партнеров. Начинаясь с рассказа о семье, поколениях, живших на рубеже XIX–XX веков, история Алексея Ставницера проходит через послевоенную Одессу,... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Блюстители Неба. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 225

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быть Босхом. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Русская классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 145

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Влюбленный бес. История первого русского плагиата. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Языкознание, Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 79

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Однажды Пушкин в приступе вдохновения рассказал в петербургском салоне историю одного беса, который влюбился в чистую девушку и погубил ее душу наперекор собственной любви. Один молодой честолюбец в тот час подслушал поэта… Вскоре рассказ поэта был... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гений местности. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Современная проза

Серия: -

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: 151

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть-эссе «Гений местности» рассказывает историю одного русского пейзажного парка. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом близнецов. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Ужасы, Триллер

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 250

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Частный детектив получает заказ отыскать двух братьев близнецов, которых держит при себе некий могущественный врач, владелец клиники «Хегевельд» в заповедной полосе на Балтийском побережье. Вся проблема лишь в том, что их надо распознать среди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жизнь на волоске. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Журнал «Знамя», 2008 № 06. Мария Семеновна Галина - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Знамя» - толстый литературный журнал, издающийся с 1931 года, в котором печатались корифеи советской литературы, а после 1985 г. произведения, во многом определившие лицо горбачёвской перестройки и гласности. Сегодня журнал стремится играть роль... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Инстинкт № пять. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 215

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый роман от автора нашумевшей книги «Быть Босхом»! На сей раз Анатолий Королев — признанный мэтр отечественной литературы — пробует себя в жанре мистического триллера. На страницах «Инстинкта № пять» автор назначил встречу сказочным персонажам,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель, 2018 №9. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издается с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель, 2019 №1. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек

Жанр: Приключения, Детектив, Газеты и журналы, Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 257

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издается с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель. 2014. Выпуск № 08. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издается с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель. 2014. Выпуск № 11. Анатолий Васильевич Королев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«ИСКАТЕЛЬ» — советский и российский литературный альманах. Издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические произведения, научно-популярные очерки и статьи. В 1961–1996 годах — литературное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »