Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кира Алексеевна Сошинская

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Сошинская Кира Алексеевна - 7 книг. Главная страница.

Синоним: Кира Сошинская

Синоним: К. А. Сошинская

Синоним: Кира А. Сошинская

Синоним: К А Сошинская

Синоним: К Сошинская

Синоним: К . А . Сошинская

Синоним: К. Сошинская

Сошинская Кира АлексеевнаСтрана: Россия
Переводчик c: английского
Переводчик на: русский

Кира Алексеевна Сошинская — художница, писательница, переводчица, член творческих союзов, вдова Игоря Всеволодовича Можейко, иллюстратор многих его произведений. Именно её имя писатель выбрал для своего псевдонима.

Окончила Московский Архитектурный институт. Работая архитектором, проектировала такие сооружения, как стадион «Локомотив», Дом Химии на Калужской, учебные заведения, рестораны, загородные дома, различные интерьеры.

По-видимому, именно она послужила прототипом Киры Селезнёвой (которая по профессии также является архитектором).

Будучи профессиональной художницей, Кира Сошинская долгое время занимала должность главного художника журнала «Советский экран», оформляла также журналы «Знание – сила», «Советский Союз», иллюстрировала книги, серьезно увлекалась станковой графикой. Иллюстрировала серию «Зарубежная фантастика» издательства «Мир» и др. В 1995 году была номинантом премии «Странник» за оформление книг серии «Зарубежная фантастика». М.: Мир, 1993-1994. Участница многих художественных выставок в Москве и в Англии. В 2002 году состоялась ее персональная выставка в Лондоне.

В числе других своих работ, Кира Сошинская иллюстрировала ряд произведений Алисианы, в частности повесть «Козлик Иван Иванович». Также она приняла участие в работе над полнометражным анимационным фильмом «День рождения Алисы», дав его создателям ряд ценных замечаний и консультаций.

В 2004 г. к 70-летию Кира Булычёва в Москве, в галерее на Солянке состоялась художественная выставка «Кир Булычёв и Кира Сошинская».

Работает в издательстве «Мир». Живет в Москве. Принимает участие во вручении премии «Алиса».
Книга - Искатель. 1965. Выпуск № 01. Николай Александрович Вихирев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

На 1-й стр. обложки: рисунок художника А. Гусева к фронтовым запискам кинооператора И. Вихирева. На 2-й стр. обложки: иллюстрация художника Н. Гришина к фантастической повести Г. Голубева «Огненный пояс». На 4-й стр. обложки: строительство... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель. 1965. Выпуск № 05. Александр Петрович Казанцев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

На 1-й стр. обложки: рисунок В. КОВЕНАЦКОГО к рассказу К. Фиалковского «Нулевое решение». На 2-й стр. обложки: рисунок Г. КОВАНОВА. «Острова Курильские» к очерку А. Пушкаря «Встречь солнца». На 4-й стр. обложки: советский лайнер «Антей». Фото Т.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель. 1966. Выпуск № 03. Клиффорд Саймак - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

На 1-й стр. обложки: Рисунок Н. ГРИШИНА и Г. КОВАНОВА к рассказу Клиффорда Д. Саймака «Денежное дерево». На 2-й стр. обложки: Рисунок Н. КУТИЛОВА к главам из романа Л. Лагина «Голубой человек». На 4-й стр. обложки: Фотокомпозиция И. Агафонова... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Искатель. 1966. Выпуск № 06. Александр Романович Беляев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: рисунок П. Павлинова к воспоминаниям дважды Героя Советского Союза генерала армии Д. Д. Лелюшенко «Утро Победы». НА ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: фотокомпозиция А. Гусева «Космос». НА ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦЕ ОБЛОЖКИ: рисунок В.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Космотехника. Кира Алексеевна Сошинская - читать в Литвек

Жанр: Ироническая фантастика, Рассказ

Серия: -

Год издания: 1966

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Астрономы наконец-то приняли долгожданный радиосигнал от братьев по разуму! Им оказалась инструкция для постройки чуда космической техники… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мир «Искателя». Рэй Дуглас Брэдбери - читать в Литвек

Переводчик: Лев Львович Жданов , С Соколова , Нинель Яковлевна Гвоздарева , О Кокорин , Аркадий Маркович Григорьев , О Киселева , Феликс Львович Мендельсон , Евгений Александрович Кубичев

Жанр: Научная Фантастика, Приключения, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #1973

Год издания: 1973

Язык книги: русский

Страниц: 471

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книге опубликованы научно-фантастические и приключенческие повести и рассказы советских и зарубежных писателей, с которыми читатели уже встречались на страницах журнала “Искатель” в период с 1961 по 1971 год, и библиография журнала. СОДЕРЖАНИЕ:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Фантастика 1967. Кир Булычев - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #1967

Год издания: 1968

Язык книги: русский

Страниц: 451

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Только что мы отпраздновали пятидесятилетие Великой Октябрьской социалистической революции. Целых пятьдесят лет теперь за плечами и у большой советской литературы и у полноправной части ее — советской научной фантастики. Вполне отдавая себе отчет в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0