Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джордж Клейтон Джонсон

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Джонсон Джордж Клейтон - 3 книг. Главная страница.

Джонсон Джордж Клейтон    Джордж Клейтон Джонсон (George Clayton Johnson) – американский писатель-фантаст, известный прежде всего как автор романа «Бегство Логана» (совместно с Уильямом Ф. Ноланом), впоследствии экранизированного студией MGM. Кроме того, писатель известен и как сценарист эпизодов телесериалов «Сумеречная зона» (в частности серий «В темноте ничего нет», «Игра в банку», «Игра в пул» и «Пенни за ваши мысли») и «Звёздный путь» («Ловушка для человека»). На одном из его сюжетов основаны фильмы 1960 года и 2001 года «Одиннадцать друзей Оушена».

    Родился 10 июля 1929 года в сарае, в Шайене, Вайоминг. О школьных годах известно только то, что он оставался на второй год в шестом классе и закончил школу после восьмого. Впоследствии он пошёл в армию, где служил сначала телеграфистом, потом составителем документов. В соответствии с законом о правах военнослужащих он поступил в Политехнический институт Алабамы (ныне известный как Обернский университет), но вскоре бросил учёбу с целью путешествовать по стране, по-прежнему работая составителем документов.

    В 1959 году написал свой первый рассказ – «Я о вас позабочусь» («I'll Take Care of You»), ставший основой для телесценария одноимённого эпизода телесериала «Альфред Хичкок представляет». Начиная с этого периода он начинает регулярно печататься в различных изданиях, включая «Playboy, Los Angeles», «The Twilight Zone Magazine», «Rogue и Gamma», а также работать над сценариями для ТВ. В 1960 году он, совместно с Джеком Голденом Расселом, написал сценарий к фильму Рэта Пака «11 друзей Оушена», хотя большинство деталей так и не вошло в окончательный вариант сценария. Позднее Джонсон присоединился к Школе писателей Южной Калифорнии, в которую также входили Уильям Ф. Нолан, Чарльз Бомонт, Ричард Мэтисон и Рэй Бредбери.

    Через Школу писателей Джонсон познакомился с Родом Серлингом, которому впоследствии продал свой рассказ «Мы все умрём» («All of Us Are Dying»), который Серлинг позднее переработал в телесценарий эпизода «Сумеречной зоны» под названием «Четверо из нас умрут». Некоторое время проработав над рассказами, которые другие авторы адаптировали для ТВ, Джонсон решился уговорить Серлинга позволить ему самому попробовать себя в качестве сценариста. В итоге его дебютом стал телесценарий к эпизоду «Пенни за ваши мысли». Долгое время выступая в качестве одного из сценаристов «Сумеречной зоны» Джонсон впоследствии написал сценарии также и для таких сериалов, как «Хани Вест», «Разыскивается: Живым или мёртвым», «Шоссе 66» и «Кунг Фу». Кроме того, Джонсон является сценаристом эпизода оригинального сериала «Звёздный путь» «Ловушка для человека», первого из показанных в рамках сериала. Также у сценариста была собственная небольшая передача на одной из лос-анджелесских радиостанций – «Писатель и написанное» (в передаче он брал интервью у своих коллег, в том числе Чарльза Бомонта и Уильяма Нолана). По мере развития своей карьеры Джонсон сформировал (вместе с Матесоном и Теодором Струженом) свободное объединение под названием «Зелёная рука» («The Green Hand»), целью которого было улучшить качество сценариев путём совместной работы над ними. Тем не менее, объединение распалось всего через несколько месяцев. В более поздние годы творчества Джонсон начал писать сценарии для серий комиксов, а также принимал участие в различных комик-конах и научно-фантастических конвенциях. Совместно с художником Джеем Алленом Сэнфордом (который также является автором идеи) он создал серию комиксов «Deepest Dimension Terror Anthology».

    10 октября 1952 года, в Лос-Анджелесе, Джонсон женился на Лоле Бронштейн, у них родилось 2 детей: Пол и Джуди. Также известно, что сценарист был сторонником легализации марихуаны и являлся вегетарианцем. Кроме работы над книгами и сценариями, он активно помогал в организации Международного комик-кона в Сан-Диего – крупнейшего фестиваля-выставки комиксов и связанного с ними популярного искусства, проходящего в США, и третьего в мире после «Комикета» в Японии и «Международного фестиваля комиксов» в Ангулеме во Франции.

    Джордж Клейтон Джонсон скончался 25 декабря 2015 года от рака простаты в Медицинском госпитале ветеранов в Норт-Хиллз, Калифорния.
Книга - Видение Девлина. Джордж Клейтон Джонсон - читать в Литвек

Переводчик: Антон Лапудев

Жанр: Приключения про индейцев

Серия: -

Год издания: 1977

Язык книги: русский

Страниц: 5

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Логан : Бегство Логана; Мир Логана; Логан в параллельном мире. Уильям Фрэнсис Нолан - читать в Литвек

Переводчик: Е Рубина , Вера Н Гордиенко , Н Зирнюк

Жанр: Научная Фантастика, Детектив, Триллер, Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 359

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После волнений, в одночасье охвативших города на всех континентах, мир изменился кардинальным образом. Новое цивилизационное устройство предоставляет каждому все, что душе угодно, – мужчины и женщины могут проводить время в непрерывных развлечениях,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Фальшивый Мак-Кой. Джордж Клейтон Джонсон - читать в Литвек

Жанр: Эпическая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Звездный путь

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 15

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0