Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майкл Льюис

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Льюис Майкл - 11 книг. Главная страница.

Льюис МайклМайкл Монро Льюис (англ. Michael Monroe Lewis, 15 октября 1960 года) — американский писатель и финансовый журналист. Автор 13 книг, среди которых такие бестселлеры, как «Покер лжецов» и «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы». Постоянный автор The New York Times Magazine, Vanity Fair, Slate и Bloomberg.

Майкл Льюис родился в Новом Орлеане в семье корпоративного юриста Дж. Томаса Льюиса (англ. J. Thomas Lewis) и общественной активистки Дианы Монро Люьис (англ. Diana Monroe Lewis).

Льюис окончил колледж Исидоры Ньюман (англ. Isidore Newman School), Новый Орлеан. Затем учился в Принстонском университете, который и окончил в 1982 году, получив степень бакалавра в области истории искусств. В 1985 году получил степень магистра по экономике в Лондонской школе экономики.

После окончания Лондонской школы экономики пять лет работал трейдером в Salomon Brothers. Опыт работы трейдером Льюис описал в своей первой книге «Покер лжецов» (1989), сменив карьеру в сфере финансов на работу журналиста и писателя. Майкл Льюис пишет о политике и финансах для таких изданий, как The Spectator, The New York Times Magazine, The New Republic, Vanity Fair, Slate, The Wall Street Journal и Bloomberg, а также работает в качестве внештатного преподавателя в Калифорнийском университете в Беркли.

1 апреля 2014 года Льюис выпустил новый бестселлер под названием «Быстрые мальчики» («Flash Boys: A Wall Street Revolt»), в которой исследовал тему высокочастотной торговли. В интервью телеканалу CNBC автор утверждал, что «фондовый рынок США, который считается иконой глобального капитализма, на самом деле является аферой, состоящей из комбинации фондовых бирж, крупных банков и высокочастотных трейдеров».

Майкл Льюис трижды женат. Первый раз (1985 год) на Диане де Кордова Льюис (англ. Diane de Cordova Lewis), второй — на бывшем корреспонденте CNBC Кэйт Бонер (англ. Kate Bohner), в третий (4 октября 1997 года) — на бывшем репортере MTV Табите Сорен (англ. Tabitha Soren). У пары трое детей: две дочери Куинн Таллула Льюис (род. 1999) и Дикси Льюис (род. 2002) и сын Уолкер Джек Льюис (род. 2007). Проживает семья в Беркли, Калифорния.

21 мая 2021 года 19-летняя дочь Льюиса Дикси погибла в автокатастрофе, вместе со своим парнем Россом Шульцем.
Книга - Moneyball. Как математика изменила самую популярную спортивную лигу в мире. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Воронцова

Жанр: Деловая литература: прочее, Биографии и Мемуары, Публицистика, О бизнесе популярно, Отраслевые издания, Управление, подбор персонала

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 413

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Многие уверены, что спорт давно превратился в соревнование кошельков. Побеждает тот, кто может позволить себе самых лучших, а значит, самых до-рогостоящих игроков. Эта книга доказывает обратное – настоящий прорыв делает тот, кто умеет смотреть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Большая игра на понижение: Тайные пружины финансовой катастрофы. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Бакушева , Вячеслав Ионов

Жанр: Ценные бумаги, инвестиции, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 300

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Майкл Льюис — автор бестселлера «Покер лжецов» — мастер жанра, который можно назвать документальным бизнес-триллером. Он, подобно детективу, сложил из отдельных эпизодов цельную картину мирового финансового кризиса 2007–2009 годов и превратил... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бумеранг: Как из развитой страны превратиться в страну третьего мира. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Дахнова

Жанр: Справочная деловая литература, Экономика

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 205

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кретинизм власти и финансовая неграмотность многих граждан – не уникальное российское явление, в Европе творятся дела не менее впечатляющие. Всемирно известный журналист Майкл Льюис расследовал причины экономических проблем европейских стран, и то,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: В В Ионов , Екатерина А Бакушева

Жанр: Деловая литература: прочее, Ценные бумаги, инвестиции

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 301

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О первопричинах мирового финансового кризиса 2007–2009 годов, написанная в жанре документального бизнес-триллера. Новый и совершенно неожиданный взгляд на Уолл-стрит глазами чудаков и аутсайдеров, которые видят надувающийся ипотечный пузырь, делают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Иллюзия безопасности. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Григорий И. Агафонов

Жанр: Публицистика, Медицина, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 395

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Иллюзия безопасности» — увлекательный документальный роман с неожиданными поворотами сюжета. Это история о том, как образованные, находчивые и ответственные люди пытаются убедить правительство США серьезно отнестись к грядущей пандемии коронавируса... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Летать или бояться. Рэй Дуглас Брэдбери - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стивен Кинг – и это не секрет для миллионов фанатов его творчества – боится летать на самолетах. Но есть ли лучший способ бороться со своим страхом, чем встретиться с ним лицом к лицу? Перед вами составленная Стивеном Кингом и его другом Бевом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Отмененный проект. Майкл Льюис - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Документальная литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Фрагмент

Даниэль Канеман – лауреат Нобелевской премии по экономике, автор книги «Думай медленно… решай быстро». Амос Тверски – лауреат премии Американской психологической ассоциации, стипендиат Фонда Макартуров. Их сотрудничество началось в 1960-х годах в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отмененный проект. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Р. Романенко

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 328

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Даниэль Канеман – лауреат Нобелевской премии по экономике, автор книги «Думай медленно… решай быстро». Амос Тверски – лауреат премии Американской психологической ассоциации, стипендиат Фонда Макартуров. Их сотрудничество началось в 1960-х годах в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Переход в бесконечность. Взлет и падение нового магната. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Книжный импорт Т/К

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Покер лжецов. Майкл Льюис - читать в Литвек

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 345

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Покер лжецов.. Майкл Льюис - читать в Литвек

Переводчик: Борис Пинскер (синоним для Борис Семёнович Пинскер)

Жанр: Ценные бумаги, инвестиции, Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 343

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Покер лжецов» — документальный вариант истории об инвестиционных банках, раскрывающий подоплеку повести Тома Вулфа «Bonfire of the Vanities» («Костер тщеславия»). Льюис описывает головокружительный путь своего героя по торговым площадкам фирмы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0