ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в ЛитвекБестселлер - Адриана Трижиани - Жена башмачника - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алексей Ракитин

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Ракитин Алексей - 22 книг. Главная страница.

Ракитин АлексейБиография

"Алексей Ракитин" - литературный псевдоним коллектива авторов, пишущих в жанрах исторического детектива, криминального детектива, боевой фантастики и документальной литературы.
Руководитель коллектива - Алексей Иванович - живет в Санкт-Петербурге.
Большинство изданных книг вышли за подписью "Алексей и Ольга Ракитины".
На данный момент в открытых источниках писатели не разместили о себе какие-либо данные, включая фотографии и биографии.
Библиография

Алексей и Ольга Ракитины "Великосветский свидетель" (2006) - криминальный детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Царская экспертиза" (2006) - исторический детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Неоконченный пасьянс" (2006) - исторический детектив.
Алексей и Ольга Ракитины "Бриллиантовый маятник" (2006) - криминальный детектив.
Алексей Ракитин "Казаки в космосе. Атаман Альтаира" (2007) - боевая фантастика.
Алексей Ракитин "Перевал Дятлова" (2013 - издания первое и второе (исправленный тираж), 2014 - третье переработанное и дополненное издание) - документальная литература.

Список книг Алексея и Ольги Ракитиных с описанием сюжетов и возможностью скачать тексты в формате *.doc: http://murders.ru/rakitin.html

Фантастический роман Алексея Ракитина "Корпорация "Томб райдерс": http://samlib.ru/r/rakitin_a_i/korp_t_r_696400doc.shtml
Титулы, награды и премии

Алексей Ракитин как автор книги "Перевал Дятлова" был номинирован в Шорт-лист премии «Сделано в России» - 2013.
Экранизации

Фильм ТАУ «Тайна перевала Дятлова. Версии-2» (2013) посвящен версии Алексея Ракитина.
Интересные факты

Алексей Ракитин предпочитает не афишировать свою личность. Подавляющее большинство интересующихся его творчеством не представляют себе, как он выглядит и какова его биография. Он практически не дает интервью, не публикует в открытом доступе свои фотографии, не выступает в телепередачах и на публичных мероприятиях, близких к тематике его творчества. Фамилия "Ракитин" является псевдонимом. Имя "Алексей" - подлинное.

С ноября 1999 года Алексей Ракитин ведет некоммерческий интернет-проект "Загадочные преступления прошлого", посвященный истории отечественной и иностранной криминалистики, уголовному сыску, расследованиям-головоломкам (изначально он назывался "Загадочные преступления прошлых лет"). Очерки представляют собой результаты изысканий и изучения криминалистической, юридической и исторической литературы, как отечественной (преимущественно дореволюционного периода), так и иностранной.

Наибольшая известность пришла к Алексею Ракитину после публикации в 2011 году на сайте murders.ru исследования-версии гибели группы Дятлова на Северном Урале в 1959 году. Версия "контролируемой поставки" вызвала бурные обсуждения среди интересующихся загадкой данной трагедии и породила как поклонников, так и противников.

Аккаунт Алексея Ракитина в Интернете - "Ракитин. Просто Ракитин".

Представляя себя на одном из форумов, посвященных криминалистике, Ракитин написал: "Я - Ракитин. Просто Ракитин. Сказать, собственно, больше нечего. Могу, разве что добавить, что работаю дворником, мне это нравится (строго говоря - это профессия всех, построивших собственный дом в России)".
Ссылки

Murders.ru (Загадочные преступления прошлого) - интернет-проект Алексея Ракитина, посвященный истории отечественной и иностранной криминалистики, уголовному сыску, расследованиям-головоломкам: http://murders.ru/

Книги Алексея и Ольги Ракитиных: http://murders.ru/rakitin.html

"Смерть, идущая по следу..." (Попытка историко-криминалистической реконструкции обстоятельств гибели группы свердловских туристов на Северном Урале в феврале 1959 г.). Интернет-версия: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Единственное (насколько известно) опубликованное в интернете интервью с Алексеем Ракитиным: http://www.fontanka.ru/2012/08/23/130/

Фантастический роман Алексея Ракитина "Корпорация "Томб райдерс": http://samlib.ru/r/rakitin_a_i/korp_t_r_696400doc.shtml

Аудиокнига "Перевал Дятлова" Алексея Ракитина. Читает Дмитрий Чертков: http://audio-booki.ru/genres/history/30944-aleksey-rakitin-pereval-dyatlova-audiokniga.html
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Американские трагедии

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Для взрослых 18+, Документальная литература, Публицистика, Юриспруденция

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 401

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шестая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из американской истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма криминальных конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Американские трагедии

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: Документальная литература, Публицистика, Юриспруденция, Психология, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 466

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Седьмая книга серии. Сборник очерков, посвященных как широко известным, так и давно забытым сюжетам криминальной истории США. Помимо необычных и полных драматизма уголовных расследований в представленных очерках можно увидеть подлинную картину... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Американские трагедии

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: Публицистика, Юриспруденция, Психология, Документальная литература, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 400

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Восьмая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из истории американской преступности разных лет. Помимо необычных и полных драматизма криминальных конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Американские трагедии

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: Публицистика, Юриспруденция, Документальная литература, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 444

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Девятая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из американской истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма криминальных конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Американские трагедии

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: Публицистика, Юриспруденция, Документальная литература, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 524

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пятая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из американской истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма криминальных конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Публицистика, Юриспруденция

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 451

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Четвёртая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из американской криминальной истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Хроники подлинных уголовных расследований XIX–XX столетий. Книга I. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Публицистика, Юриспруденция

Серия: Американские трагедии #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 278

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник очерков, посвященных малоизвестным в России событиям американской криминальной истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма сюжетов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США конца XIX —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Хроники подлинных уголовных расследований XIX–XX столетий. Книга II. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Публицистика, Юриспруденция

Серия: Американские трагедии #2

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 388

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вторая книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным событиям американской криминальной истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма сюжетов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США XIX–XX... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Американские трагедии. Хроники подлинных уголовных расследований XIX—XX столетий. Книга III. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Документальная литература, Юриспруденция, Психология

Серия: Американские трагедии #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 424

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Третья книга серии. Сборник очерков, посвященных малоизвестным сюжетам из американской криминальной истории разных лет. Помимо необычных и полных драматизма конфликтов в представленных очерках можно увидеть подлинную картину общественной жизни США... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология исторического детектива-17. Компиляция. Книги 1-10.  Коллектив авторов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атаман Альтаира. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Казаки в космосе #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 244

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далекое будущее. Сквозь галактическое пространство несется «Фунт изюма» – космический корабль дерзкого и отважного Петра Разорвирубахи (он же Иван Объедалов, он же Пафнутий Чемодуров). Разорвирубаха вынужден скрываться от всевозможных спецслужб... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бриллиантовый маятник. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 314

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На главном проспекте столицы Российской империи зверски убита девушка. Государь поставлен об этом в известность через несколько часов, во время полуденного доклада. «Желал бы видеть это убийство раскрытым в кратчайшие сроки!» — таково повеление. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Неоконченный пасьянс. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив

Серия: Черный ангел

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В центре Петербурга совершено дерзкое и кровавое двойное убийство. Жертвами преступник избрал сестру известного русского географа и первооткрывателя Николая Николаевича Барклая и ее горничную. На раскрытие этого преступления брошены лучшие люди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Неоконченный пасьянс. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 290

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В центре Петербурга совершено дерзкое и кровавое двойное убийство. Жертвами преступник избрал сестру известного русского географа и первооткрывателя Николая Николаевича Барклая и ее горничную. На раскрытие этого преступления брошены лучшие люди... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Преступники «на доверие». Неординарные мошенничества, ограбления и кражи. Алексей Ракитин - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Публицистика, Юриспруденция, Психология, Для взрослых 18+, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 405

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник очерков посвящён необычному виду криминальной активности – преступлениям, связанным с обманом доверия потерпевшей стороны. Таковой может оказаться физическое лицо, коммерческая организация и даже госучреждение. Психотипы преступников «на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »