Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джеффри Евгенидис

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Евгенидис Джеффри - 4 книг. Главная страница.

Евгенидис Джеффри



Биография


Джеффри Евгенидис (полное имя Джеффри Кент Евгенидис) родился в 1960 году в Детройте (штат Мичиган, США). Он был третьим сыном в семье. Родители его отца, греки, были эмигрантами из Малой Азии, а мать имела англо-ирландское происхождение. Он с отличием окончил университет Брауна, в 1986 году получил степень магистра в Стэнфордском университет, где изучал английскую филологию и писательское мастерство. В юности будущий писатель раздумывал, не избрать ли ему стезю священника или монаха, даже поработав неделю на каникулах в составе миссии матери Терезы, но отказался от этого намерения. В литературе Джеффри Евгенидис дебютировал в 1988 году, опубликовав свой первый рассказ. В дальнейшем его рассказы печатались в различных журналах и сборниках, среди них "The New Yorker", "The Paris Review", "The Yale Review", "Best American Short Stories", "The Gettysburg Review", "Granta".

Идею дебютной книги Евгенидису подсказал рассказ няни его племянницы (она со своими кузинами предприняла попытку покончить с собой), и в 1991 году в журнале "Paris Review" появилась первая глава романа "Девственницы-самоубийцы". В то время Евгенидис работал администратором в Академии американских поэтов в Нью-Йорке. Публикация привлекла к нему внимание издателей, и вскоре он уже подписал контракт на книгу, которая вышла полностью в 1993 году. Роман был переведен на полтора десятка языков, а в 1999 году был экранизирован Софией Коппола - и фильм только прибавил славы автору. Через десять лет после первой книги вышел второй роман Джеффри Евгенидиса - "Средний пол". В 2003 году он был отмечен Пулитцеровской премией за беллетристику. В настоящее время писатель живет с женой и дочерью в Берлине, публикует время от времени книжные обзоры и эссе о поп-музыке.

Библиография

Романы

Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides (1993, рус. изд. 2003)
Средний пол / Middlesex (2002, рус. изд. 2003)
А порою очень грустны

Рассказы

Воздушная почта / Air Mail (Best American Short Stories, Proulx ed., Houghton Mifflin, 1997)
Скорость спермы / The Speed of Sperm (Granta, 1997)
Тайм-шер / Timeshare (The Pushcart Prize XXIII, Henderson ed., Pushcart, 1999)
Вымёточная машина / Baster (Wonderful Town, Remnick ed., Random House, 2000)
Античные мифы / Ancient Myths (The Spatial Uncanny, James Casebere, Sean Kelly Gallery, 2001)
Ранняя музыка / Early Music (The New Yorker, 10 октября 2005, стр. 72-79).

Экранизации

В 1999 году София Коппола сняла фильм «Девственницы-самоубийцы» — экранизацию одноимённого романа.

Интересные факты

Его первый роман «Девственницы-самоубийцы», изданный в 1993 г., получил приз Ага Хан «Парижского журнала» «за художественный замысел».
В 2003 г. Джеффри Евгенидесу была вручена самая престижная в Соединенных Штатах Пулитцеровская премия в номинации «Беллетристика» за роман «Средний пол», объявленный на «Франкфуртской книжной ярмарке-2002» «Литературным событием года».



http://www.livelib.ru/author/20279
Книга - А порою очень грустны. Джеффри Евгенидис - читать в Литвек

Переводчик: Анна Асланян

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 497

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«А порою очень грустны» — под таким названием впервые по-русски выходит долгожданный роман известного американского прозаика Джеффри Евгенидиса The Marriage Plot (2011 г.). Первый шумный успех пришел к писателю после публикации бестселлеров... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девственницы-самоубийцы. Джеффри Евгенидис - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий Борисович Ковжун

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 253

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Девственницы-самоубийцы» — первый роман современного американского писателя Джеффри Евгенидеса. В нем рассказывается история о пяти юных сестрах Лисбон, которые сложностям и несправедливости этой жизни предпочли бегство в небытие. Эта книга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Найти виноватого. Джеффри Евгенидис - читать в Литвек

Переводчик: Дарья Горянина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 226

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книгу вошли рассказы современного американского писателя Джеффри Евгенидиса, написанные в период с 1988 по 2017 год. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Средний пол. Джеффри Евгенидис - читать в Литвек

Переводчик: Мария Михайловна Ланина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 604

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Перед вами книга, которая действительно стоит внимания. Вы — на пороге погружения в тонкий, чувственный и очень трогательный мир нового романа Джеффри Евгенидиса, получившего известность как автор книги «Девственницы-самоубийцы». Каллиопа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0