Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Никола Тесла

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Тесла Никола - 12 книг. Главная страница.

Тесла НиколаНикола Тесла (10.7.1856 - 7.1.1943)
Гениальный ученый и изобретатель Никола Тесла родился 10 июля 1856 года в селе Смилян в Хорватии. По национальности - серб. Отец Теслы был священником Сремской епархии. Окончил начальную школу и реальную гимназию в близлежащем городе Госпич, затем Высшее реальное училище в Карловаце. В дальнейшем учился в Грацском техническом университете, где изучал электротехнику, и затем в течение одного семестра в Пражском университете, после чего устроился инженером-электриком в правительственную телеграфную компанию. В 1882-1884 гг. работал инженером в Континентальной компании Эдисона в Париже, участвовал в сооружении электростанции железнодорожного вокзала в Страсбурге. В июле 1884 года перебрался в Нью-Йорк, где начал работать в компании Томаса Эдисона инженером по ремонту электродвигателей и генераторов постоянного тока. За сравнительно недолгое время, проведенное им у Эдисона, модернизировал и усовершенствовал созданные тем генераторы постоянного тока, представив американскому изобретателю 24 разновидности приборов.

В 1887 году Никола Тесла создал собственную компанию "Тесла арк лайт компании", занимавшуюся производством оборудования для уличного освещения дуговыми лампами. В качестве консультанта он также сотрудничал с известным американским промышленником Джорджем Вестингаузом. В 1888 году Тесла дал научное описание явления вращающегося магнитного поля. Тогда же он получил патенты на изобретение многофазных электрических машин и системы передачи электроэнергии посредством многофазного переменного тока. При помощи генератора двухфазного переменного тока в Соединенных Штатах было запущено несколько крупных промышленных электростанций, в том числе гидроэлектростанция Ниагарского водопада. В 1891 году им был разработан высокочастотный трансформатор (трансформатор Тесла). Кроме того, он проводил эксперименты по воздействию переменных токов различной частоты и силы на человеческий организм. В июле того же, 1891 года, Тесла получил американское гражданство.

В 1899 году Тесла работал в лаборатории в Колорадо-Спринг, где изучал эффект стоячих электромагнитных волн, возникающих в атмосфере Земли. В ходе экспериментов он пришел к мысли о возможности беспроводной передачи электроэнергии на значительные расстояния. В том же году состоялась публичная демонстрация различных ламп и двигателей, работавших на высокочастотном токе без проводов. Ученый также исследовал возможность беспроволочной передачи сигналов, построив радиостанцию в Колорадо и радиоантенну в Лонг-Айленде. Во время Первой мировой войны Тесла участвовал в сборе средств для сербской армии, а в 1917 году им был предложен принцип действия устройства для радиообнаружения подводных лодок. За свою жизнь Никола Тесла получил огромное количество патентов на изобретения, применяемых в самых различных областях техники. Скончался в Нью-Йорке 7 января 1943 года. Много лет спустя его фамилия - Тесла дала название единице измерения плотности магнитной индукции в международной системе единиц (утверждено Генеральной конференцией мер и весов в 1960 году в Париже).



http://flibusta.net/a/31154
Книга - Власть над миром. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Лилия Борисовна Бабушкина

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 136

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Никола Тесла — изобретатель, инженер и ученый — одна из самых великих и загадочных личностей XX века. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, «эксперименту Филадельфия» — превращения большого военного корабля США со всей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Дневники. Я могу объяснить многое. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Стеван Йованович

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 213

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые бесценные воспоминания великого ученого и изобретателя Николы Теслы стали достоянием общественности. Его открытия и научные прогнозы не потеряли своей актуальности до сих пор. Более того – многое, о чем говорил ученый, стало понятным только... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 2 : 0  
Книга - Интервью Теслы своему адвокату. Никола Тесла - читать в Литвек

Жанр: Радиоэлектроника, радиотехника, связь, Физика

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 33

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Находка копии преинтервью Nikola Tesla с его юристконсультом в 1916 году произошла во время тщательного поиска архивов юридических фирм, одни из которых уже давно исчезли, а другие были перекуплены позже в связи с временным интересом. Это интервью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Колорадо-Спрингс. Дневники, 1899-1900. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Лилия Борисовна Бабушкина

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: pdf

 Фрагмент

Книга представляет собой рабочий дневник Николы Теслы, в котором содержится исчерпывающее описание научных исследований в период с 1 июня 1899 по 7 января 1900 года. Автор тщательно регистрировал все данные экспериментов, возможно, опасаясь, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Куда идет мир: к лучшему или худшему?. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Виктор Ильич Коган , Стеван Йованович , Лилия Борисовна Бабушкина , Элеонора И. Мельник , Е. А. Федотова , Д. Горьков , В. Голубенков

Жанр: Философия, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 219

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Никола Тесла – известный изобретатель, инженер, физик. Опытам Теслы приписывают связь с проблемой Тунгусского метеорита, «эксперименту Филадельфия» – превращения большого военного корабля США со всей его командой в невидимый объект и т. п.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Лекции. Никола Тесла - читать в Литвек

Жанр: Физика, Научная литература, Философия

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 395

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Перед вами, читатель, вторая книга, впервые изданная на русском языке, состоящая из шести лекций и двух речей Николы Теслы, прочитанных им в самых престижных научных и учебных заведениях Америки, Англии, Франции. Потрясающие природные данные,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лекции и статьи. Никола Тесла - читать в Литвек

Жанр: Научная литература, Физика

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 653

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Югославский Национальный Комитет по Празднованию Столетия со Дня рождения Николы Теслы и Музей Николы Теслы в Белграде считают публикацию научных трудов Николы Теслы почетной обязанностью по отношению к великому ученому и изобретателю, науке и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Откровения Николы Теслы. Никола Тесла - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Физика, Научная литература

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 197

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Марк Твен называл его «повелителем молний», а великий Резерфорд окрестил «вдохновенным пророком в электричестве». Его вклад в науку сравнивают с заслугами Ньютона и Эйнштейна, его изобретения изменили мир, предопределив развитие человеческой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Статьи. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Лилия Борисовна Бабушкина

Жанр: Научная литература, Публицистика, Физика

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 657

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском языке выходит книга статей Николы Теслы — известного изобретателя в области электро- и радиотехники, но вместе с тем, пожалуй, самого загадочного ученого конца XIX — начала XX века. Большая часть статей, составивших сборник, была... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тесла и его подлинные взгляды. Лучшие работы разных лет. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Элеонора И Мельник

Жанр: Технические науки, Научная литература

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 321

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Новая книга о Николе Тесле - самом загадочном и гениальном ученом всех времен! И написал ее... сам Тесла! Эта книга содержит поистине уникальные избранные работы Николы Теслы, написанные им в разные годы. Из них вы узнаете о том, что же сам Тесла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Утраченные изобретения Николы Тесла. Никола Тесла - читать в Литвек

Переводчик: Г Варденга , Т Ю Зелинская

Жанр: Технические науки, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

О нем распространяют самые невероятные слухи, но реальные факты его жизни еще более ошеломляющи. Он удостоился высшей почести, доступной для ученого, - его именем названа физическая величина: единица измерения магнитной индукции. Его открытия в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Утраченные изобретения Николы Теслы. Никола Тесла - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 182

Читать

Формат: fb2

 Скачать

 О нем распространяют самые невероятные слухи, но реальные факты его жизни еще более ошеломляющи. Он удостоился высшей почести, доступной для ученого, - его именем названа физическая величина: единица измерения индукции магнитного поля . Его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0