Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Барбара Вуд

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Вуд Барбара - 20 книг. Главная страница.

Вуд БарбараБиография

Барбара Вуд родилась 30 января 1947 года в Ливерпуле. В 1954 году с родителями и старшим братом она переезжает в США. Писательница выросла в Южной Калифорнии и ходила в Лос-Анделескую школу. Затем поступила в Калифорнийский университет, но спустя год бросила и стала работать. За десять лет Барбара Вуд переменила множество профессии, от секретаря, до сиделки в больнице. В 1976 году она написала свою первую книгу "Игры с шакалом" ("Hounds and Jackals").

Барбара Вуд также написала несколько книг под псевдонимом Кэтрин Харви (Kathryn Harvey). Её книги были переведены на 30 языков мира.

Когда Барбара Вуд пишет очередную книгу о какой-либо стране, то обязательно посещает это место, иначе писательница чувствует себя не комфортно, если не видела места своими глазами.
Библиография

Романы

Hounds and Jackals, 1978 \ Игры с Шакалом
The Magdalene Scrolls, 1978 \ Свитки Магдалины
Curse this House, 1978 \ Дом обреченных
Yesterday's Child, 1979 \ Роман с призраком
Night Trains, 1979 \ Ночной поезд
Childsong, 1981 \ Колыбельная для двоих
The Watch Gods, 1981
Domina, 1983
Vital Signs, 1985 \ За пеленой надежды
Soul Flame, 1987 \ Огонь души
Green City in the Sun, 1988 \ Мираж черной пустыни
The Gifts of Peace, 1990
The Dreaming, 1991 \ Время мечтаний
Virgins of Paradise, 1993 \ Улица райских дев
The Prophetess, 1996 \ Пророчица
Perfect Harmony, 1998 \ Разорванный круг, Китайская шкатулка
Sacred Ground, 2001 \ Священная земля
The Blessing Stone, 2003 \ Благословенный камень
Star of Babylon, 2005 \ Звезда Вавилона
Woman of a Thousand Secrets, 2008
The Golden Land, 2010
The Divining, 2012
The Serpent and the Staff, 2013
Rainbows on the Moon, 2014

как Кэтрин Харви:
Butterfly \ Бабочка
Stars
Private Entrance
Титулы, награды и премии

2002 Corine International Book Award (Германия)
Интересные факты

Обычный распорядок писательницы таков: подъем в 5:00, утренняя гимнастика, чашка крепкого кофе, и за работу!
Книга - Благословенный Камень. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Н Г Салаутина

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия:

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 551

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот загадочный камень, дарованный человечеству, передавался из поколения в поколение, наполняя жизнь своих хозяев невероятными, порой просто фантастическими событиями… Он вселял веру в людей, спасал от гибели, даровал любовь, обогащал, исцелял от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время Мечтаний. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Вера Ф Дюбина

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 548

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Темная вуаль прошлого иногда скрывает множество тайн, разгадывать которые зачастую не только невероятно сложно, но и опасно. Юная и бесстрашная Джоанна Друри в 1871 году отправляется в Австралию, чтобы выяснить причину родового проклятия, из-за... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дом обреченных. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Светлана Н Одинцова

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Старый дом Пембертонов хранит много тайн. Их предстоит разгадать юной Лейле, которая через двадцать лет приезжает к родственникам своего трагически погибшего отца. Странные обитатели этого дома встречают ее неприветливо, явно что-то скрывая. Что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - За пеленой надежды. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Лилиенталь

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Они встретились под сводами колледжа Кастильо — три очень разные девушки, выбравшие медицину делом своей жизни. Так родилась дружба, которую не смогут разрушить разлуки и расстояния. Каждой из подруг предстоит пройти нелегкий путь профессионального... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезда Вавилона. Барбара Вуд - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 366

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Египтолог Кэндис Армстронг занимается раскопками в пустыне под руководством профессора Джона Мастерса. Спустя некоторое время профессор попадает в больницу с небольшими ушибами и умирает при загадочных обстоятельствах. Перед смертью он призывает к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игра с шакалами. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Лилиенталь

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 192

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Один телефонный звонок — и привычная жизнь Лидии Харрис круто меняется. Пытаясь отыскать свою сестру и разгадать тайну старинной фигурки шакала, случайно оказавшейся в ее руках, Лидия проделывает невероятно сложный путь. События разворачиваются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Китайская шкатулка. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Юрьевна Крупичева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Шарлотту Ли обвиняют в смерти трех человек, и на нее саму совершено покушение. Кто-то хочет погубить дело ее жизни — фирму, производящую лекарственные препараты по старинным китайским рецептам, а возможно, и погубить саму Шарлотту. Но зачем? К ней... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Колыбельная для двоих. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Н В Микелишвили

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 262

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В спокойную жизнь супругов Мак-Фарленд врывается неожиданное известие: их семнадцатилетняя дочь Мария Анна ждет ребенка! Мария утверждает, что невинна, и это подтверждает их семейный доктор. Долгие девять месяцев проходят тревожно и становятся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мираж черной пустыни. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: С Д Тузова , Н В Микелишвили

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 779

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Англичане брат и сестра Тривертоны, отправляясь в Африку, вряд ли догадывались, что им предстоит путешествие длиною в жизнь. Начало двадцатого века — время активного освоения африканских колоний и столь же активного сопротивления этому местного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночной поезд. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Лилиенталь

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 324

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Небольшой польский город, оккупированный фашистской армией в годы Второй мировой войны, может быть стерт с лица земли. Чтобы спасти жителей города, молодой врач Ян Шукальский решает инсценировать эпидемию тифа, чтобы заставить нацистов вывести свои... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Огонь души. Барбара Вуд - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 419

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Барбара Вуд — популярная американская писательница. В центре ее произведений — независимые женщины, не довольствующиеся ролью домохозяйки. Действие романа «Огонь души» происходит в Древнем Риме. Главная героиня, прекрасная Селена, находит свою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Остров забвения. Барбара Вуд - читать в Литвек

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 314

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Роскошный отель в южноафриканской пустыне — место, где в условиях полной конфиденциальности отдыхает элита, где секс элегантен, а элегантность сексуальна. Не менее роскошная владелица этого острова, ждет очередных гостей, не догадываясь о том, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний пророк. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Т Б Гавриленко

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 489

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Фарадей Хайтауэр, успешный практикующий врач, потеряв жену, которая умерла во время тяжелых родов на корабле в Атлантике, теряет веру в Бога и, оставив свое ремесло, отправляется путешествовать по свету в поисках утраченного. Не найдя ответов на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пророчица. Барбара Вуд - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 428

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Найденный археологом Кэтрин Александер древний папирус приближает ее к сенсационному открытию: кем была таинственная пророчица, знавшая секрет вечной жизни? Об этой находке узнают вездесущие агенты компьютерного магната и страстного коллекционера... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Роман с призраком. Барбара Вуд - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Николаевна Лилиенталь

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 247

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Грань между настоящим и прошлым может оказаться очень зыбкой. Один лишь шаг — и ты в объятиях призрака. Это, на первый взгляд, невероятное событие произошло с молодой американкой Андреа в современном Манчестере, где живет ее престарелая бабушка.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=