Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кристофер Тейлор Бакли

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бакли Кристофер Тейлор - 15 книг. Главная страница.

Синоним: Кристофер Бакли

Синоним: Кристофер Т Бакли

Синоним: Кристофер Тэйлор Бакли

Бакли Кристофер ТейлорКристофер Тейлор Бакли (Christopher Taylor Buckley, род. 1952) — современный американский писатель и журналист, автор одиннадцати книг, большинство из которых стали бестселлерами.

Кристофер Бакли вырос в Санта-Барбаре, Калифорния. Окончил Йельский университет, затем работал в журнале «Эсквайр». Карьера Бакли развивалась стремительно: в двадцать четыре года он уже ответственный редактор журнала "Эсквайр", в двадцать девять получает должность спичрайтера Джорджа Буша-старшего и публикует свой первый бестселлер, а последние двадцать лет возглавляет журнал "Форбс Лайф". Впечатления от работы спичрайтером легли в основу первого романа Бакли - «Суматоха в Белом Доме» (1986). Потом были «Здесь курят»(1994), «Господь мой брокер» (1998, совместно с Джоном Тирни), «С первой леди так не поступают» (2002), «Флоренс Аравийская» (2004). Книги Бакли высмеивают в основном мир политики и бизнеса. Его книги переведены на двенадцать языков. Бакли писал для таких популярных изданий как The New York Times, Wall Street Journal, Washington Post, Time, The Atlantic Monthly, Smithsonian, US News and World Report, Vanity Fair, Vogue. В журнале The New Yorker было опубликовано более пятидесяти комических эссе писателя.
Бакли создает злую и достоверную пародию на реальность, гипертрофируя человеческую глупость и не забывая о читательской любви к сенсациям, политическим разоблачениям и неприятностям, которые происходят с кем угодно, но не с ними.
Лев Данилкин: Смех в темноте. Интервью с Кристофером Бакли
Библиография
1986 The White House Mess - Суматоха в Белом доме
1994 Thank You For Smoking - Здесь курят
1997 Wry Martinis - Дебаты под Martini
1998 God Is My Broker: A Monk-Tycoon Reveals the 7 1/2 Laws of Spiritual and Financial Growth - Господь - мой брокер
1999 Little Green Men - Зеленые человечки
2002 No Way to Treat a First Lady - С первой леди так не поступают
2004 Florence of Arabia - Флоренс Аравийская
2007 Boomsday - День бумеранга
2008 Supreme Courtship - Верховные судороги
Книга - Верховные судороги. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 282

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Американский сатирик Кристофер Бакли, автор популярных в России романов «Здесь курят», «Зеленые человечки», «Господь — мой брокер», на сей раз поведал о том, что происходит в высших кругах законодателей США, как всегда, с блистательным остроумием.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Господь - мой брокер. Джон Терни - читать в Литвек

Переводчик: Виктор Ильич Коган

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 163

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Остроумная пародия на литературу, предлагающую «легкий путь к успеху», написана уже известным у нас Кристофером Бакли (автором бестселлера «Здесь курят») в содружестве с Джоном Тирни. Герой романа, спившийся биржевой маклер-неудачник, волею судеб... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дебаты под Martini. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: В Болотников , М Нуянзина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 222

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот сборник веселых рассказов, охватывающих широчайший диапазон сюжетов из жизни Соединенных Штатов — от вымышленных дебатов между Клинтоном и Джорджем Бушем-старшим до истории изобретения мини-юбки, наверняка порадует поклонников этого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - День бумеранга. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Леонид Юльевич Мотылев

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 320

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Карьера блестящего сатирика Кристофера Бакли развивалась стремительно: в двадцать четыре года он уже ответственный редактор журнала «Эсквайр», в двадцать девять публикует свой первый бестселлер и получает должность спичрайтера Джорджа Буша-старшего,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Здесь курят. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 299

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Здесь курят» – сатирический роман с элементами триллера. Герой романа, представитель табачного лобби, умело и цинично сражается с противниками курения, доказывая полезность последнего, в которую ни в грош не верит. Особую пикантность придает роману... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зеленые человечки. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 297

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пристальное внимание Кристофера Бакли на сей раз привлекли НЛО, а точнее – то, как реагируют на появление неких загадочных зеленых существ представители разных слоев американского общества. Массовая истерия обывателей и шарлатанство «посвященных»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные бестселлеры. Компиляция. Книги 1-10. Джон Терни - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кри́стофер Те́йлор Ба́кли (англ. Christopher Taylor Buckley; род. 24 декабря 1952) — американский писатель, сатирик. Получил всемирную известность после написания романов «Здесь курят», «Господь — мой брокер» (в соавторстве с Джоном Тирни) и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Они ведь едят щенков, правда?. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Александровна Азаркович

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кристофер Бакли — выдающийся американский сатирик, чьи бестселлеры приобрели мировую известность. Девять из одиннадцати книг Бакли — по версии «Нью-Йорк таймс» — названы «Заметными книгами года». Кто не знает его романов «Здесь курят», «Зеленые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охотник за судьями. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Павловна Боровикова

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – новейшая книга Кристофера Бакли, автора знаменитого романа «Здесь курят» и полутора десятков других бестселлеров. На этот раз прославленный сатирик, хорошо знающий политическую кухню изнутри (бывший спичрайтер Джорджа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощайте, мама и папа. Воспоминания. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Людмила Иосифовна Володарская

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 174

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Американский журналист и писатель Кристофер Бакли не нуждается в представлении: почти все его сатирические романы переведены на русский язык и пользуются большой и заслуженной популярностью в нашей стране. Искусно выстроенные сюжеты, умение... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - С первой леди так не поступают. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Виктор Ильич Коган

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 280

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кристофер Бакли вновь обращается к хорошо знакомой ему среде. И на этот раз в центре его внимания «великие мира сего». Скандал вокруг супруги президента, которая обвиняется в убийстве мужа, изменившего ей с голливудской кинозвездой. Чтобы защитить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Собиратель реликвий. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Вячеслав А. Шумов

Жанр: Исторические приключения, Юмор: прочее, Приключения

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 307

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском – недавняя книга Кристофера Бакли, автора знаменитого романа «Здесь курят» и полутора десятков других бестселлеров. Прославленный сатирик, хорошо знающий политическую кухню изнутри (бывший спичрайтер Джорджа Буша-старшего), «нашел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Собиратель реликвий. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Вячеслав А. Шумов

Жанр: Исторические приключения, Юмор: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 307

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые на русском — недавняя книга Кристофера Бакли, автора знаменитого романа «Здесь курят» и полутора десятков других бестселлеров. Прославленный сатирик, хорошо знающий политическую кухню изнутри (бывший спичрайтер Джорджа Буша-старшего), «нашел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Суматоха в Белом Доме. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Людмила Иосифовна Володарская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 235

Читать

Формат: fb2

 Скачать

О нравах Белого дома Кристофер Бакли, спич-райтер президента Джорджа Буша-старшего, автор уже ставших популярными в России романов «Господь – мой брокер» и «Здесь курят», знает не понаслышке. Члены команды президента Такера, сменившего на посту... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Флоренс Аравийская. Кристофер Тейлор Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Валерьевич Геласимов

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Последний роман Бакли – «Флоренс Аравийская» – виртуозно написанная пародия на шпионский роман. Самим названием автор отсылает к истории Лоуренса Аравийского, оксфордского выпускника, отважного офицера и, вероятно, шпиона, во время Первой мировой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0