Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Гийом Фай

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Фай Гийом - 3 книг. Главная страница.

Фай Гийом
Гийом Фай (Guillaume Faye) – современный мыслитель, ставший в последние два десятилетия одним из главных интеллектуальных лидеров революционно-консервативного движения в Европе.
Он гражданин Франции, родился 7 ноября 1949 года в Ангулеме, имеет диплом парижского Института политических наук. Изучив философию, социальные науки и историю (имеет докторскую степень Ph.D.), работал в качестве журналиста в «Фигаро Магазин», «Пари-Матч», VSD, других периодических изданиях. Автор многих статей в «Элеман» и «Нувелль эколь» (о Хайдеггере, Парето, Шмитте), а также журнале «Геостратеджик» при Международном институте стратегических исследований. Зарабатывал в качестве сотрудника радио, телевидения и рекламы.
В 70-х годах сотрудничал с группой GRECE Алена де Бенуа, но впоследствии отошёл от этого движения в 1986 году.
Гийом Фай получил мировую известность после выхода уже первых своих книг: «Система убийства народов» (1981), «Упадок Запада» (1984), «Новые идеологические ставки» (1985) и «Археофутуризм» (1998).
В них мыслитель провозгласил: возврат архаических ценностей; возрождение этнических и народных традиций; организацию культа и духовности с чётко оформленной иерархией; разделение ролей между полами; культ предков, обрядов и испытаний при посвящении; восстановление органических общин на уровнях от семейной сферы до народа; престиж военного класса; открытое и идеологически узаконенное неравенство общественного статуса; пропорциональность обязанностей правам.
В нашумевшей публикации «Колонизация Европы. Правда об иммиграции и исламе». (2000 г., 6-е издание) автор предлагает смелую альтернативу умирающей современности, призывает к восстановлению суверенитета народов и к разработке «jus publicum europeum».
В 2001 году Г.Фай опубликовал знаменитый манифест «За что мы сражаемся». Это образец последовательного диссидентства по отношению к догмам консерватизма и либерализма, пламенный призыв к возрождению континента: «Наши народы сталкиваются с самыми серьёзными угрозами за всю свою историю: демографический крах, колонизация в результате наплыва инородцев и мусульман, разложение европейских структур, подчинение американской гегемонии, забвение культурных корней и т. д.»
Упомянутые темы регулярно освещались в небольшом по объему ежемесячном бюллетене «Жэ ту компри» («Я всё понял»), имеющем подзаголовок «письма дезинтоксикации».
Из новых книг Гийома Фая следует отметить: «Конвергенция катастроф» (2004) под псевдонимом Guillaum Corvus; «Мировой переворот. Эссе о новом американском империализме» (2004); «Превентивная война. Хроника объявленной катастрофы» (2005); «Новый еврейский вопрос» (2007), «Секс и подчинение» (2010), «Моя программа для Франции» (2011).
Новейшая работа нашего гостя, ставшая причиной его очередного приезда в Москву, называется «Взгляд на Россию из Франции» (2012). Она отражает его личное восприятие России как русофила, содержит обзор французских образов нашей страны, проблем, противоречий и парадоксов российского сознания; анализирует нынешнее положение РФ («Гулливер в оковах»), негативные последствия миграции из Азии и Китая, предлагает возможную политическую программу возрождения России как континентальной державы в связи с концепцией Евро-России.
Последователь идей Жана Тириара, выступает за создание континентальной имперской федерации Евросибирь.
На русский язык переведены три книги Г. Фая: «За что мы сражаемся», «Всемирный переворот. Эссе о новом американском империализме» и «Археофутуризм».
Книга - Археофутуризм. Мир после катастрофы: европейский взгляд.. Гийом Фай - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Философия, Политика и дипломатия, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 282

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Данный файл был скачан с сайта Ex Nord Lux DIGITAL (http://nordlux-digi.org). Запрещено выкладывать файл в свободный доступ или воспроизводить в каком–либо виде (кроме как для личного использования). Гийом Фай — известный французский журналист,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирный переворот. Эссе о новом американском империализме. Гийом Фай - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий (2) Иванов

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 208

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга шокирует как атлантистов, так и антиамериканцев, потому что она сражается против вульгарных вариантов их идеологии. После краха СССР произошло качественное изменение природы традиционного американского империализма; он избрал путь... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - За что мы сражаемся? Идеологический Словарь. Гийом Фай - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий Михайлович Иванов

Жанр: Документальная литература

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

Народы европейского происхождения сталкиваются с самыми серьёзными опасностями за всю свою историю: демографический крах, нашествие инородцев-колонизаторов и ислама, вырождение европейской конструкции, подчинение американской гегемонии, забвение... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в Литвек width=Бестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=