ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в ЛитвекБестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Евгений Николаевич Малинин

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Малинин Евгений Николаевич - 24 книг. Главная страница.

Синоним: Евгений Малинин

Малинин Евгений НиколаевичЯ, Малинин Евгений Николаевич, родился в городе-герое Москве 17 июля 1950 года. Единственный ребенок в рабочей семье, с рабочей окраины. Правда, сейчас место где я родился и рос первые тринадцать лет уже практически центр Москвы.
В июне 1967 года закончил самую обычную московскую школу и после того, как провалился на экзаменах во все театральные училища Москвы, поступил на работу в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где на одном дыхании «отбарабанил» пять сезонов. Рядом с Высоцким, Золотухиным, Смеховым, Славиной, Демидовой и, самое главное, рядом с Юрием Петровичем Любимовым, которого с тех пор считаю одним из своих главным учителей по жизни! В театре встретил и свою единственную в жизни любовь — свою Людмилу… Ладу. Именно она выведена во многих моих романах под этим именем. Из театра ушел именно потому, что решил жениться, а молодому женатому человеку работать в театре очень… к-хм… сложно, можете мне поверить!
Сразу после того, как я «завязал» с театром, мы с женой (она в тот момент закончила Московское театрально-техническое училище) поступили на вечернее отделение одного из московских технических ВУЗов, и в положенный срок благополучно его закончили, так что я имею высшее техническое образование. Как говорилось в подобного рода документах советской эпохи, я прошел большой трудовой путь, от прессовщика с АЗЛК (выпускал позорно знаменитые «москвичи») до заместителя начальника главка Госснаба СССР.
По роду своей работы проехал весь Советский Союз от Прибалтики до Сахалина, от гор Таджикистана до Заполярья, так что впечатлений и всевозможных житейских историй не счесть.
Евгений Малинин
Единственно о чем в своей жизни жалею, так это о том, что слишком поздно начал писать, и к этому повороту в моей жизни приложила свою нежную ручку моя дочь, Машенька. Именно она почти заставила меня попробовать себя в прозе. К моему несказанному удивлению первый же мой роман «Ученик» был принят к печати первым же издательством, в которое я обратился — это было «АСТ».
Произошло это в 2000 году и с тех пор у меня вышло четырнадцать романов, небольшая повесть и несколько рассказов в издательских сборниках. Роман «Зеленый огонь любви» — не фантастика, а, скорее, историко-бытовая мистика, пока не опубликован, как и несколько рассказов из будущего авторского сборника, имеющего рабочее название «Жизнь на Земле / Другая жизнь на Земле».
Увлечения: хорошая литература — всю жизнь собираю библиотеку, хороший театр, которого становится все меньше и меньше и семиструнная гитара, эхо «таганской» молодости.
Книга - Атлантида (сборник). Алексей Сергеевич Фомичев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мастера отечественной фантастики приглашают вас в путешествие по мирам! Мирам, уже давно вам полюбившимся, — и мирам, с которыми вам еще предстоит познакомиться… Мирам далекого и недалекого будущего — и мирам фентэзи и литературных легенд,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Аттракцион. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая фантастика

Серия: из цикла «Жизнь на Земле»

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Братство Конца. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Братство Конца #1

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 470

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

…И прогремел над лесом гром, и небо стало уже не голубым – оранжевым, и солнце, уже не золотое – зеленое! – упало за горизонт. Так начались приключения четверых молоденьких ребят, участвовавших в ролевой игре – и не сразу понявших, сколь короток... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бросок в безумие. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Исчадия Земли #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 433

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Планета Гвендлана, обитатели которой подняли мятеж против Земного Содружества, уничтожена. Двенадцатая эскадра Космофлота Содружества с блеском выполнила поставленную задачу. Уцелевшие в последней схватке с повстанцами звездолеты отправляются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Волчья звезда. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Многогранные #1

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 375

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Они — воины, властители, ученые, способные оборачиваться к Миру разными гранями и становиться волками, медведями, рысями, воронами, — называют себя людьми и чувствуют себя вправе владеть остальными — извергами: рабами, рабочим скотом. Но Мир... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доза. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 40

Читать

Формат: fb2

 Скачать

XXIII век. Открытие необычного эликсира под названием «Молоко Сатаны», убивающего вампиров при употреблении его жертвами, вынудило носферату сделать попытку открыто влиться в человеческое общество. Они организовали Мировую Партию Пищевых Меньшинств.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Драконья алчность, или Дело Алмазного Фонда. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Драконье горе #2

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 508

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Расследование дерзкой кражи… Мечта всякого провинциального журналиста! Но на этот раз расследование заходит, пожалуй, слишком далеко… в поднебесную. В мир мудрецов-монахов и ловких, обаятельных разбойников. Мир храмов и монастырей, шумных, богатых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Драконья любовь, или Дело полумертвой царевны. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Драконье горе #4

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 446

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Личная жизнь наконец-то стронулась с мертвой точки… Большой прогресс для амбициозного журналиста Владимира Сорокина, «по совместительству» странствующего по иным мирам и владеющего могущественной магией! Однако покорившая сердце Сорокина красавица... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Драконья ненависть, или Дело врачей. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Драконье горе #3

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 481

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Медицинская конференция в заштатном районном центре… Не лучшая командировка для амбициозного провинциального журналиста Владимира Сорокина, «по совместительству» странствующего по иным мирам и владеющего могущественной магией! Кто же мог подумать,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные циклы фантастических романов. Компиляция. Книги 1-16. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Евгений Малинин родился 17 июля 1950 года в городе Москве. Окончив в 1967 году школу, не смог поступить ни в одно из театральных училищ города, устроился на работу в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где проработал пять лет. Там же... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маг. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие Аримана #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 418

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он – тот, кто должен сыграть до конца фугу для двух клинков, двух миров и одного магистра, и тогда рухнет заклятие Аримана, закольцевавшее два мира… Он – тот, кто однажды заснул – и очнулся ото сна уже в Разделенном мире. В мире, где он обладает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магистр. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие Аримана #4

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 394

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он – тот, кто должен сыграть до конца фугу для двух клинков, двух миров и одного магистра, и тогда рухнет заклятие Аримана, закольцевавшее два мира… Он – тот, кто однажды заснул – и очнулся ото сна уже в Разделенном Мире. В Мире, где он обладает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мятеж. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Исчадия Земли #1

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 412

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Практически необитаемый сектор Галактики. ЗАЧЕМ туда отправляют ШЕСТНАДЦАТЬ элитных боевых звездолетов Земного Содружества? Солдаты — не спрашивают. Солдаты — действуют. И только молодой офицер Дмитрий Вихров понимает — его и его товарищей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разделенный Мир. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Проклятие Аримана #3

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 349

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он – тот, кто должен сыграть до конца фугу для двух клинков, двух миров и одного магистра, и тогда рухнет заклятие Аримана, закольцевавшее два мира… Он – тот, кто однажды заснул – и очнулся ото сна уже в Разделенном Мире. В Мире, где он обладает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тест на подлость. Евгений Николаевич Малинин - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 10

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Чтобы стать Верховным координатором требуется пройти жесточайший отбор. А тест, который проваливает большинство кандидатов, называется просто - тест на альтруизм…© dukeРассказ из сборника "Фантастика 2009" ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »