Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Карин Слотер

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Слотер Карин - 10 книг. Главная страница.

Слотер КаринКарин Слотер (родилась 6 января 1971 года) - американская писательница-криминалист. Она написала 21 роман, который разошелся тиражом более 40 миллионов экземпляров и был опубликован в 120 странах. Ее первый роман "Ослепленный" (2001) был опубликован на 27 языках и попал в шорт-лист премии Ассоциации криминальных писателей "Кинжал" за "Лучший дебютный триллер" 2001 года. Ее роман 2018 года "Кусочки ее" был адаптирован в одноименный восьмисерийный телесериал, выпущенный в марте 2022 года на Netflix.

Слотер является защитником библиотек и основала некоммерческую организацию Save the Libraries, которая проводит кампании в поддержку публичных библиотек США. Фонд спасения библиотек предоставил более 300 000 долларов Публичной библиотеке округа Декалб в Атланте, штат Джорджия.

Слотер была участницей одного из выпусков сериала ABC "Holey Moley", который первоначально вышел в эфир 4 июня 2020 года.

Ее книга "Осколки ее" заняла 2-е место в списке бестселлеров New York Times на той неделе, когда она была выпущена в конце августа 2018 года. "Осколки ее" была опубликована издательством HarperCollins и рассказывает о молодой женщине, которая узнает о скрытой стороне своей матери, Лоры. Фильм написан в духе психологического триллера и получил положительный отзыв от Publishers Weekly и Kirkus Reviews. Другие ее самостоятельные романы - "Полицейский городок", "Красивые девушки", "Хорошая дочь" и "Ложный свидетель" — стали бестселлерами New York Times.
Слотер также получила в 2015 году премию CWA имени Яна Флеминга "Стальной кинжал" за роман "Полицейский городок".

В феврале 2019 года было объявлено, что Netflix будет разрабатывать 8-серийный телесериал с Тони Коллетт в главной роли, основанный на фрагментах ее романа.

Книга - Без веры. Карин Слотер - читать в Литвек

Переводчик: Алла Ильдаровна Ахмерова

Жанр: Криминальный детектив

Серия: Округ Грант #5

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 378

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Коронер Сара Линтон, шеф полиции Джеффри Толливер и детектив Лена Адамс — опытная команда, не раз раскрывавшая самые загадочные преступления. Но на этот раз им придется нелегко, потому что в деле «убийцы-могильщика» вопросов гораздо больше, чем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вслепую. Карин Слотер - читать в Литвек

Переводчик: А Пичужкина , С Криволапова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 256

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Садистски жестокое убийство всколыхнуло тихий провинциальный городок. Но когда еще одна молодая женщина едва не погибла от рук маньяка, атмосфера в городке накалилась до предела. КТО этот маньяк? ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ выбирает жертвы? Расследование... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гнетущий страх. Карин Слотер - читать в Литвек

Жанр: Триллер

Серия: Округ Грант #3

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 358

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гибель студента провинциального колледжа на первый взгляд — явное самоубийство. Однако начальнику местной полиции Джеффри Толливеру и коронеру Саре Линтон не дают покоя некоторые детали, противоречащие официальной версии следствия. Когда же за... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дуэль (сборник). Эндрю Гросс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тяжелая работа детектива, полицейского, спецагента – чисто мужская, так считалось издавна. Женщины уже давно с этим не согласны. В век равноправия полов и развития высоких технологий на первый план стали выходить интеллект, технические навыки и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Забытая девушка. Карин Слотер - читать в Литвек

Забытая девушка

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Переводчик: Таисия Алексеевна Масленникова

Жанр: Триллер, Детектив, Для взрослых 18+

Серия: Осколки прошлого #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 432

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ОТ АВТОРА МЕЖДУНАРОДНЫХ БЕСТСЕЛЛЕРОВ «ХОРОШАЯ ДОЧЬ» И «ОСКОЛКИ ПРОШЛОГО», ЭКРАНИЗИРОВАННЫХ NETFLIX. Маленький городок скрывает большую тайну… Кто убил Эмили Вон? Девушка с секретом… Лонгбилл-Бич, 1982 год. Семнадцатилетняя Эмили Вон готовится к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Инстинкт убийцы. Карин Слотер - читать в Литвек

Переводчик: Е Боровая

Жанр: Триллер

Серия: Уилл Трент #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 419

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Открыв дверь своего дома, Абигайль Кампано видит алый след на ступеньках и тело дочери Эммы, над которым с окровавленным ножом стоит мужчина. Несчастная женщина в порыве отчаяния убивает его… Агент Уилл Трент выясняет, что погибшая девушка — подруга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кровь отверженных. Карин Слотер - читать в Литвек

Переводчик: Н Омельянович

Жанр: Триллер

Серия: Округ Грант #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 319

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Провинциальный городок потрясен. Ссора между подростками внезапно завершилась трагической гибелью тринадцатилетней Дженни. Нелепая случайность? Возможно. Однако, осматривая тело жертвы, коронер Сара Липтон, шеф полиции Джеффри Толливер и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Осколки прошлого. Карин Слотер - читать в Литвек

Осколки прошлого

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: Таисия Алексеевна Масленникова

Жанр: Триллер, Детектив, Для взрослых 18+

Серия: Осколки прошлого #1

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 462

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES. ОТ АВТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО БЕСТСЕЛЛЕРА «ХОРОШАЯ ДОЧЬ». ЭКРАНИЗАЦИЯ NETFLIX. Что делать, если любимая мама вдруг оказывается для тебя незнакомкой? И все, что о ней известно, — лишь осколки из ее темного прошлого… Андреа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хорошая дочь. Карин Слотер - читать в Литвек

Хорошая дочь

Возрастное ограничение: 18+

Переводчик: М. Никитина

Жанр: Триллер, Полицейский детектив, Детектив, Отрывок, ознакомительный фрагмент, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 116

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

От всемирно известного автора, чьи романы публикуются более, чем в 120 странах. Моментальный бестселлер New York Times. Две девочки в лесу. Под дулом пистолета. Одна бежит. Другая остается. Двадцать восемь лет назад счастливая жизнь Шарлотты и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ярость. Карин Слотер - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Толок

Жанр: Маньяки

Серия: Уилл Трент #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 424

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шокирующий триллер! Движимый яростью преступник становится беспощадным. Ему все равно, проститутка перед ним или невинная девочка. Одним чудовищным росчерком он ставит свою подпись на женских телах. Много лет назад его первой жертвой стала юная Мэри... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0