ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в Литвек width=Бестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в Литвек width=Бестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Келли Армстронг

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Армстронг Келли - 27 книг. Главная страница.

Синоним: К. Л. Армстронг

Армстронг КеллиКелли Армстронг — канадская писательница, автор цикла романов в жанре городского фэнтези.

Книги Келли Армстронг на других языках см. Kelley Armstrong (англ., исп.) и Кели Армстронг (болг.)

Родилась в 1968 году в Садбери (Sudbury), в канадской провинции Онтарио. Когда ей было девять месяцев, родители переехали на жительство в город Лондон, не британский, а расположенный в той же провинции. Там будущая писательница и прожила до замужества. Келли — старшая из четырех детей в семье. «Типичная семья из среднего класса того времени: папа работает в офисе большой компании, мама сидит дома. В моей семье не было артистических натур — музыка, рисование, литература и т.п. были хобби, а не работой». В одном из интервью, на вопрос, как долго она занимается литературой, Армстронг ответила: «С тех пор, как научилась писать, а истории начала придумывать еще раньше».
Келли изучала психологию в Университете Западного Онтарио и собиралась стать клиническим психологом. Как рассказывает сама писательница, почти перед самым окончанием вуза она поняла, что будущая работа будет оставлять ей совсем мало времени на занятия литературой, так что после получения диплома Келли решила сменить род деятельности и отправилась в расположенный в том же Лондоне Фаншэйв-Колледж (Fanshawe College), чтобы изучать программирование. После завершения учебы Келли вышла замуж и родила дочь. Армстронг работала программистом в банке, а в свободное время продолжала писать. В 1999 году рукопись ее романа «Bitten» приобрело издательство «Viking». Книга вышла в 2001 году и была выдвинута на «International Horror Guild Award» 2002 (в категории «Лучший дебютный роман»). К тому времени у Келли Армстронг родилось еще двое детей, так что чем-то уже надо было пожертвовать, и в 2002 она оставила работу в банке. «Теперь я профессиональный писатель и родительница», — пишет она на своем сайте. В настоящее время Келли Армстронг с мужем и детьми живет в сельской местности в провинции Онтарио.
С дебютного романа писательницы и начался цикл «Women of the Otherworld» («Женщины другого мира»), в который в настоящее время входят восемь романов, к выпуску готовятся девятый и десятый. Будет ли потом она потом продолжать сериал, Армстронг еще не знает, это зависит от нескольких причин: будет ли читателям все еще интересно, будет ли желание у издателей, будет ли готова к этому сама писательница.
В отличие от большинства коллег по жанру, Келли Армстронг не привязывает цикл к единственному персонажу – так, первый, второй и шестой романы написаны от лица женщины-оборотня Елены Майклз, в третьем и четвертом рассказ ведет молодая ведьма Пейдж Винтербурн, в пятом – призрак ведьмы Евы Левин. По словам автора, читать романы в хронологическом порядке не обязательно. Критика отмечает глубину и проработанность персонажей Келли Армстронг, а также оригинальный подход к избитым темам (так, в романе «Bitten» под новым углом рассматривается психология и социальная жизнь оборотней).
Уникален цикл еще и тем, что в жанровом отношении почти все романы представляют смесь городского фэнтези с трилллером, в то время как традиционный для аналогичных сериалов детективный элемент практически отсутствует.
Вот что говорит сама Келли Армстронг о своем цикле:
«Я никогда не собиралась делать «Bitten» началом цикла. Роман был задуман как отдельная книга, в которой разрешаются все основные вопросы, поставленные сюжетом. После того, как издатели купили права на публикацию, возник вопрос о продолжении. Честно говоря, моя реакция была двойственной. Как бы мне не нравились оборотни, я боялась, что если напишу вторую книгу о Елене, то привяжу себя к циклу о ней. Пройдет совсем немного времени, и я начну терять пар и мне захочется попробовать что-то другое.
Я решила написать такое продолжение, которое, как я надеялась, действительно сможет положить начало циклу, но циклу не только об оборотнях. Я ввела другие сверхъестественные «расы» и персонажа, который принял на себя роль рассказчика в третьей книге. Кроме того, для меня смена рассказчиков — не маркетинговая уловка. Мне неоднократно говорили, что цикл продавался бы лучше, если бы я этого не делала! На самом деле, я это делаю, чтобы мне было по-прежнему интересно сочинять этот цикл. Я не хочу дойти до десятой книги, вымучивая их из себя на радость читателя и втайне мечтая попросту прикончить своих героев и отделаться от них..Рассказчики могут сменяться, но состав действующих лиц остается прежним. Если вам понравилась рассказчица, она обязательно вернется в качестве второстепенного персонажа, а если она полюбилась достаточно многим читателям, то и как героиня будущей книги».
Книга - Возмездие. Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Темные силы #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 247

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Если бы мы встретились несколько недель назад, вы, вероятно, описали бы меня, как обыкновенную девочку, среднестатистического подростка - кого-то нормального. Теперь же моя жизнь изменилась навсегда, и я настолько далека от нормы, насколько это... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Волки Локи. Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Истории Блэквелла #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 219

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во времена викингов скандинавские мифы предсказывали конец света, событие под названием Рагнарёк, которое могут остановить только боги. Когда наступит апокалипсис, боги должны сразиться с чудовищами-волками размером с Солнце, змеями, охватывающими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Вороны Одина. Келли Армстронг - читать в Литвек

Переводчик: (Группа Мир фэнтези)

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Истории Блэквелла #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 214

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Семеро детей, молот Тора и целая толпа Валькирий — единственные, кто противостоят концу света. Когда тринадцатилетний Мэтт Торсен, современный потомок скандинавского бога Тора, был избран представлять Тора в эпической битве, чтобы предотвратить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Грядущее. Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Восход тьмы #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 244

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В небольшом медицинском городке творятся странные вещи. Люди в лесах умирают. Дикие пумы расхаживают по лесу. А лучшая подруга Майи — пловчиха Серена тонет в озере. Майя не понимает, что происходит, но знает, что что-то грядет… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грядущее (ЛП). Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Восхождение тьмы #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 244

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Шестнадцатилетняя Майя обычный подросток в обычном городе. Несомненно, она не знает многого о своем происхождении – единственная вещь, за которую она действительно должна цепляться, странная родинка в форме лапы на ее бедре – но она никогда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дешевая магия. Келли Армстронг - читать в Литвек

Переводчик: Мария Вадимовна Жукова

Жанр: Городское фэнтези

Серия: ЖЕНЩИНЫ ИНОГО МИРА #2

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 375

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На задворках ОБЫЧНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ГОРОДОВ идет бесконечная война магических кланов… Колдуны, объединенные в кабалы, контролируют МАГИЧЕСКУЮ ПРЕСТУПНОСТЬ. Им издавна противостоят ковены ведьм, пытающихся противопоставить мужской магии – ЖЕНСКУЮ.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ее маленький домик с привидениями (ЛП). Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Триллер

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Таня мечтала не о многом: всего лишь открыть гостиницу в сельской глуши. Каждому успешному бизнесу нужна своя фишка, и Таня решила манить туристов привидениями. Что сильнее привлекает людей, чем дом с мрачной историей? А если призраков в доме нет,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запасной план (ЛП). Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 17

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Классическая детективная история: муж с любовницей решили убить жену. Только мы знаем, что идеальных преступлений не бывает. На каждый план нужен запасной. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Змеи Тора. Келли Армстронг - читать в Литвек

Переводчик: (Группа Мир фэнтези)

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Истории Блэквелла #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тринадцатилетние Мэтт, Лори и Фин побили почти невозможные шансы собрать своих собратьев-потомков скандинавских богов и выполнить эпические задания. Их самая большая задача лежит впереди: борьба с жестокими монстрами, старающимися вызвать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Зов. Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези

Серия: Темные силы #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 263

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хлоя Сондерс видит мертвых людей. Да, так же как в фильмах. Единственная проблема современного мира — если ты утверждаешь, что видишь призраков, то добьешься только одного, тебя упекут в психиатрическую лечебницу. В свои пятнадцать лет,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Индустриальная магия. Келли Армстронг - читать в Литвек

Переводчик: Мария Вадимовна Жукова

Жанр: Городское фэнтези

Серия: ЖЕНЩИНЫ ИНОГО МИРА #3

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 438

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На задворках ОБЫЧНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ГОРОДОВ идет бесконечная война магических кланов… Колдуны, объединенные в кабалы, контролируют МАГИЧЕСКУЮ ПРЕСТУПНОСТЬ. Им издавна противостоят ковены ведьм, пытающихся противопоставить мужской магии – ЖЕНСКУЮ.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Когда мертвые оживут. Антология. Адам-Трой Кастро - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Константинович Смирнов , Геннадий Львович Корчагин , Сергей Борисович Удалин , Тимофей Матюхин , Владислав Адольфович Русанов , Дмитрий Сергеевич Могилевцев

Жанр: Боевая фантастика, Социально-философская фантастика, Ужасы, Триллер, Городское фэнтези, Постапокалипсис, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2013

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 732

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первую антологию о зомби, «Нежить» («The Living Dead»), журнал «Publishers Weekly» назвал одной из лучших книг года, а сайт Bames & Noble.com отозвался о ней как о лучшей коллекции произведений о зомби вообще. И вот теперь прославленный издатель... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 1 : 3 : 0  
Книга - Кэт. Келли Армстронг - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 27

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вашему вниманию предлагается тринадцать романтических историй о вампирах! Темные, волнующие грезы о клыкастых красавцах, лихие повороты детективных сюжетов, картины кровавых пиршеств и мистических обрядов, опасные путешествия и встречи — все это и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночные видения. Джеффри Форд - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мы привыкли, что Хэллоуин – костюмированный праздник страшилок. Но его корни уходят в темную старину, полную мрачных ритуалов и поверий, к которым современность относится слишком легкомысленно. В канун праздника всех святых граница между миром живых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Повелевающая. Келли Армстронг - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Васильева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Темные силы #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 255

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Их четверо. Двое парней и две девчонки. Красавец Саймон, его старший брат — сильный, молчаливый Дерек, экстравагантная Рэ и хорошенькая Хло. Они — проблемные подростки, находящиеся на лечении в странноватом пансионате Лайл. Они — лучшие друзья,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »