ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Робин Хобб

КОММЕНТАРИИ 1843

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Хобб Робин - 61 книг. Главная страница.

Синоним: Мэган Линдхольм

Хобб РобинМа́ргарет А́стрид Ли́ндхольм О́гден (англ. Margaret Astrid Lindholm Ogden; более известна под псевдонимами Мэ́ган Ли́ндхольм, англ. Megan Lindholm, и Ро́бин Хобб, англ. Robin Hobb; род. 5 марта 1952, Калифорния) — американская писательница, в основном работает в жанре фэнтези.
Огден, Маргарет Астрид Линдхольм (Ogden, Margaret Astrid Lindholm) более известная, как Мэган Линдхольм (Megan Lindholm) и Робин Хобб (Robin Hobb) родилась 5 марта 1952 года в Калифорнии, но выросла она на Аляске.
Когда Мэган было девять лет, её семья переехала в Фэрбенкс из пригородного дома в Сан-Рафаэле. После окончания средней школы Мэган проучилась год в Денверском университете, а потом вернулась на Аляску. В восемнадцать лет она вышла замуж и переехала на Кадьяк, остров у берегов Аляски. Муж Мэган происходит из рыбацкой семьи. В тот самый год у Мэган приняли первый короткий рассказ. Она начала писательскую карьеру с рассказов для детских журналов, и только лет десять спустя доросла до фэнтези и романов. За это время они успели поучиться в колледже при Государственном университете в Айдахо, провести пару лет на жарких Гавайях и, наконец, возвратились к Тихоокеанскому Северо-западу и штату Вашингтон.
Сейчас Мэган живёт в Такоме, штат Вашингтон.
Книга - Безумный корабль. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Мария Васильевна Семенова

Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика

Серия: Сага о живых кораблях #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 1104

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

О живом корабле «Совершенный» ходит дурная слава: его считают безумным, кораблем-убийцей. Но он единственный, кто может спасти другой корабль – «Проказницу», – захваченный в плен пиратами. «Безумный корабль», как и первый роман трилогии о живых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение домой. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Энни Уилкс , Похитительница Тапок

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Сага о живых кораблях

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приквел к трилогии о живых кораблях. Высокообразованная аристократка из Джамелии вынуждена отправиться в путешествие, конечный пункт которого — Дождевые Чащобы. В дороге она ведёт дневник. Ей предстоит столкнуться со множеством трудностей, но самое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воины. Гарднер Дозуа - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Истории о воинах люди рассказывали с тех самых пор, как они вообще начали рассказывать истории. С тех пор, как Гомер воспел гнев Ахилла, а древние шумеры поведали нам о Гильгамеше, воины, солдаты и герои всегда пленяли наше воображение. Они... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Волшебный корабль. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Мария Васильевна Семенова

Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика

Серия: Сага о живых кораблях #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 1048

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Берега теплых морей, далеко к югу от терзаемых войной Шести Герцогств, полны чудес и загадок. Поэтому здешние жители издавна промышляют торговлей. И поэтому в этих водах так много пиратов. Здесь добывают сокровища. Самые удивительные и волшебные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Вся Робин Хобб в одном томе. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: перевод коллективный

Жанр: Боевое фэнтези, Боевая фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений, Компиляции

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Писательница Робин Хобб (настоящее имя: Огден, Маргарет Астрид Линдхольм) - одна из самых популярных авторов фэнтези. Здесь её произведения собраны в наиболее полный и удобный для чтения электронный однотомник. В хронологическом и логическом... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Город драконов. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Львовна Черезова

Жанр: Эпическая фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика

Серия: Хроники Дождевых чащоб #3, Мир Элдерлингов #14

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 433

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Долгий и трудный путь остался позади. Драконы и их хранители нашли легендарную Кельсингру, город, где некогда жили бок о бок Старшие-Элдерлинги, люди и драконы. Чудеса и сокровища Кельсингры ждут на другом берегу широкой и бурной реки, через которую... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Город Драконов. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Нотабеноид

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Хроники Дождевых чащоб #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 406

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Город Драконов. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Львовна Черезова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Дождевых чащоб #3

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 432

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После долгого и сурового путешествия Келсингра наконец оказалась рядом, на другом берегу ядовитой Реки Дождевых чащоб. Но главное испытание для драконов и их хранителей людей еще впереди. Стремительно настигающие их враги, ведомые злобой, жадностью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога шамана. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сын солдата #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 689

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Древняя магия леса столкнулась с нарождающейся магией холодного железа, и началась беспощадная война на выживание. В ее центре оказался юноша, не по своей воле соединивший волшебным мостом два враждующих мира. И только от него зависит, одержат ли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога шамана. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Фэнтези: прочее, Боевая фантастика

Серия: Сын солдата #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 689

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Королевство Герния расширяет свои владения, покоряя и принуждая к оседлости, а то и уничтожая кочевые племена. Жители равнин владеют природной магией; Герния же сделала ставку на современное оружие, и она уверенно одерживает верх. Но ей по-прежнему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Драконья гавань. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Елена А Королёва

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Хроники Дождевых чащоб #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 526

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пятнадцать драконов отправляются в опасное путешествие в неизведанные земли в надежде вновь обрести древнюю Кельсингру – потерянную драконью гавань. Их сопровождают люди-хранители, которые тоже ищут свой дом. Но реальна ли Кельсингра, или это всего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заклинательницы ветров. Робин Хобб - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Заклинательницы ветров #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 360

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Возле далекой деревни, в глубине моря стоит таинственный храм. И тот, кто вытащит на берег загадочный сундук, нужный заклинательницам ветров, получит царскую награду. Но никому этого ещё не удавалось. И когда Вандиен, друг Ки взялся за эту задачу,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золотой шут. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Сага о Шуте и Убийце #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 744

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трон Шести Герцогств опять нуждается в услугах королевского бастарда, способного ученика убийцы и одного из немногих, кто еще владеет древней магией Видящих. Помолвка наследного принца висит на волоске; мятежники-Полукровки по-прежнему угрожают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золотой шут. Робин Хобб - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Шуте и Убийце #2

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 745

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трон Шести Герцогств опять нуждается в услугах королевского бастарда, способного ученика убийцы и одного из немногих, кто еще владеет древней магией Видящих. Помолвка наследного принца висит на волоске; мятежники-Полукровки по-прежнему угрожают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга Мечей (сборник). Гарднер Дозуа - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В «Книге мечей» известный редактор и автор бестселлеров Гарднер Дозуа представляет новую антологию оригинальных эпических историй от звездного состава современных мастеров жанра, многие из которых воплотили на этих страницах свои самые любимые миры.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »