Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майте Карранса

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Карранса Майте - 7 книг. Главная страница.

Карранса МайтеМайте Карранса (исп. Maite Carranza; 25 февраля 1958, Барселона) - испанская писательница, антрополог, преподаватель испанской литературы, испанского языка и риторики. Автор трилогии-бестселлера "Война колдуний", повестей и романов, лауреат международных и национальных литературных премий ("Joaquim Ruyra Prize", премия одного из крупнейших издательств Испании "EDEBÉ"). По словам писательницы, ещё в детстве она пристрастилась к чтению, произведения классической английской, французской и русской литературы вдохновляли её и воспитывали душу.

После окончания учёбы в университете имени Жуанота Мартуреля (Joanot Martorell) Майте Карранса преподавала испанский язык и литературу в одном из вузов Барселоны. Работу она успешно совмещала с научной деятельностью и спортом. В автобиографии, опубликованной на её официальном сайте, литератор пишет: "В то время я увлекалась лыжным спортом и альпинизмом. В живописной Сердании (горная область Каталонии) я написала свой первый роман для подростков "Боже, что за неразбериха!" ("Ostres tu, quin cacao!"). Он вышел в свет в 1986 году и был отмечен критиками. За эту книгу я получила премию "Critica Serra d'Or"".

В начале 90-х было издано ещё двадцать книг Майте Карранса, среди которых - бестселлеры, получившие престижные европейские награды. В 1987 году писательница была удостоена литературной премии "Folch i Torres Prize" за книгу "Боже, что за неразбериха!", в 1989 году - премии "Joaquim Ruyra Prize", а в 2002 году Майте Карранса стала лауреатом премии одного из ведущих издательств Испании "EDEBÉ" за книгу "Хочешь быть женихом моей сестры?" ("Quieres ser el novio de mi hermana?").

Эмоциональные, глубокие, написанные искренне и живо, произведения Майте Карранса быстро завоевали популярность. Её книги переведены на английский, французский, немецкий, нидерландский (голландский), датский, португальский, каталонский, итальянский, греческий, польский, чешский, словацкий и русский языки. Причём впервые в России бестселлеры Карранса выпустит издательство "ОЛМА Медиа Групп".
Книга - Избранница. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: А А Якобсон

Жанр: Детская фантастика

Серия: Заклятье феи #2, magia de una noche de verano #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 192

Читать

Формат: fb2

 Скачать

По просьбе Фиалковой феи выдав себя за свою старшую сестру Анхелу, Марина попадает в плен в волшебное королевство ирландских преданий и легенд Туата Де Дананн. Пленниками царства фей и эльфов мира становятся и «друзья» Марины по языковой школе —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Клан Волчицы. Майте Карранса - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Война колдуний #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 257

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Представляем вашему вниманию «Клан Волчицы» — первую книгу всемирно известной трилогии Майте Карранса «Война колдуний», которую называют испанским «Гарри Поттером». «Война колдуний» издана в 25 странах и вышла общим тиражом 3 миллиона экземпляров. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Клан волчицы. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Р Сухих

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Война колдуний #1, the war of the witches #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 257

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ее наследство — атам и волшебная палочка… а еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе, и дар общения с животными. Впрочем, как это поможет, если влюблена первый раз в жизни? После исчезновения матери четырнадцатилетняя Анаид неожиданно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Ледяная пустыня. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Р Сухих

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Война колдуний #2, the war of the witches #2

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 319

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ее наследство — атам и волшебная палочка… еще заклинания, которые приходят в голову сами по себе, и дар общения с животными и привидениями. Представляем вашему вниманию — вторую книгу всемирно известной трилогии Майте Карранса «Война колдуний» —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ловушка. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: А А Якобсон

Жанр: Детская фантастика

Серия: Заклятье феи #1, magia de una noche de verano #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 221

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Завалившую экзамен 14-летнюю Марину отправляют в школу для отстающих, а ее старшая сестра, 16-летняя красавица Анхела собирается на языковые курсы в Ирландию. Там она должна встретиться с Патриком, своим ухажером, в которого Марина тайно влюблена. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отравленные слова. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: Мария Викторовна Малинская

Жанр: Современная проза, Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 188

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Четыре года назад пропала пятнадцатилетняя Барбара Молина. Ни у полицейских, ни у родителей не осталось ни малейшей надежды разыскать девушку. Тело Барбары не найдено, как не найдены доказательства для ареста подозреваемых. Но один короткий звонок... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проклятие Одии. Майте Карранса - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Р Сухих

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Война колдуний #3, the war of the witches #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 357

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Анаид неожиданно осознает, что кровь одиор и омниор разрывает ее на части, а Жезл Власти заставляет совершать поступки, которыми нельзя гордиться. Чтобы стать истинной Избранницей, она должна решить, что важнее — личное счастье или счастье тех, кто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0