ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Александр Иванович Белов

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Белов Александр Иванович - 17 книг. Главная страница.

Синоним: Александр И Белов

Белов Александр ИвановичБелов, Александр Иванович больше известен как писатель. Однако помимо литературного труда Александр Иванович посвящает много времени своему основному делу. Он исследует тайны древнего мира. Александр Иванович – палеонтолог. Специалисты такого уровня смотрят на неприметную глыбу – окаменелость – не просто как на камень, а как на живое прошлое Земли. Останки удивительных существ, живших некогда на нашей планете, покоятся в самых разных пластах Земли. Под давлением верхних слоев без доступа кислорода они консервируются и в течение долгих миллионолетий окаменевают. Минеральные соли проникают в погибшие тела живых существ, и органические вещества в них заменяются неорганическими. В результате остов живых существ как бы отливается в камне. Такую окаменелость и рассчитывает найти палеонтолог, желающий обнаружить неведомые доселе формы жизни. Работа палеонтолога связана со многими трудностями и лишениями. Приходится выезжать в длительные командировки в разные части света; проводить полевые исследования, целыми днями и неделями под раскаленным солнцем в пыльных раскопах освобождать контуры живших когда-то существ от пыли веков. Однако эта тяжелая работа имеет и свои прекрасные стороны. Как здорово прикоснуться к неизведанному, доселе никому неизвестному!
Свои исследования Александр Иванович облекает в литературную форму. Своеобразными отчетами о далеких экспедициях являются его книги. Они приобщают нас, читателей, к великой тайне бытия.
Белов – сторонник теории инволюции. Он считает, что жизнь на Земле возникала много раз. И всякий раз в совершенной форме. Разумные существа сразу и вдруг появлялись на нашей планете. Это подтверждается выводами, которые делает ученый на основе своих практических исследований. К сожалению, все в мире подвержено изменению. Не вечна жизнь сотворенных Демиургом разумных существ. Завершив процесс своей духовной эволюции, они переходят на иной план бытия. То, что от них остается – это пустые телесные оболочки, лишенные разума. Эти оболочки, лишенные связи со своим Творцом быстро деградируют и пополняют мир природы Земли новыми формами. Под давлением обстоятельств и среды обитания живые существа превращаются в животных.
Александр Иванович, несмотря на свой довольно молодой возраст (ему 44 года), является авторитетным специалистом в своем деле. Он умело совмещает научную работу с публицистикой и литературным трудом. Его книги, посвященные тайнам происхождения жизни, являются бестселлерами и порой читаются так же захватывающе интересно, как детективы. Прошлое, настоящее и будущее человечества притягивает пытливый ум этого ученого-палеонтолога. Он стремится уловить незримую нить связи времен, понять тайный механизм жизни, увидеть пружины сущего. О своих догадках и идеях ученый-писатель откровенно делится с читателем. Для этого он использует литературную форму, интересный сюжет и доступную для каждого читателя манеру изложения трудных вопросов. Немало времени уделяет Александр Иванович поиску ответа на вопрос: что есть человек. Тайны работы мозга и устройство психики – его постоянная сфера интересов. Загадки мира и чудеса, которыми полна наша жизнь, привлекают его своей неразгаданностью. Можно сказать, что поиск истины стал сферой профессиональных интересов ученого.
Александр Иванович окончил Московский технологический институт. Затем он прошел Большой практикум в МГУ им. Ломоносова на биологическом факультете. Работал в Палеонтологическом институте. Сегодня является сотрудником и консультантом ряда академических институтов. Выполняет работы связанные с экспертной оценкой инновационных проектов. Александр Иванович является членом корреспондентом Международной Академии Энергетических инверсий им. П.К. Ощепкова; экспертом ассоциации «Экология непознанного»; ответственным секретарем и ведущим постоянно действующего междисциплинарного семинара «Москворецкий клуб», при ВООПИиК; ведет активную общественную работу по пропаганде научных достижений. Он постоянный участник научных конференций, круглых столов и обсуждений по проблемам науки и техники.
Книга - Антропологический детектив. Боги, люди, обезьяны.... Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Биология

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 646

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эволюционная теория явно нуждается в эволюции! Сегодня для всех стало очевидно, что вышколенная система взглядов на историю и на происхождение человека требует серьезного пересмотра. С позиций теории биологической энтропии (деградации) в книге... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арийская медицина. Путь к бессмертию. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Здоровье, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 218

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В новой книге палеоантрополога Александра Белова рассказывается о тайне третьего глаза, которая всегда интриговала людей. Современная наука подошла вплотную к разгадке этого феномена. Используя технику древних ариев, можно значительно улучшить свое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арийские мифы русов. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Язычество

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге рассказывается о древних божествах индоевропейцев, послуживших прототипами славянских богов. Автор анализирует русские мифы и приходит к удивительному открытию мифы эти отражают реальное положение вещей на тот момент, когда они были... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арийское прошлое земли русской. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Мифы. Легенды. Эпос, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 245

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Александр Белов – известный антрополог, палеонтолог и исследователь, доступным и интересным способом может не только донести до читателя свою, поражающую воображение теорию, но и убедить в её достоверности. В своих многочисленных исследованиях... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арийское прошлое земли Русской. Таинственные корни русичей. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Культурология и этнография

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 235

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Древнейшая, дохристианская история Руси неизменно интересует нас прежде всего из-за нерешенного вопроса: можно ли вести происхождение русичей от ариев, или это гордое племя было пращурами лишь для индийцев и иранцев? Александр Белов, известный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Здоровье и долголетие. Исцеляющие методы В. В. Караваева. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Здоровье

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 180

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге читатель найдет увлекательный рассказ о тайне исцеления, которой владел Виталий Васильевич Караваев, о методах оздоровления, способных увеличить продолжительность жизни; рецепты приготовления блюд караваевской кухни. Читатель узнает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Интервью. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 3

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На днях журнал Science опубликовал сенсационную статью. В Эфиопии найдены останки нового вида прямоходящих существ, которые жили 4,4 млн. лет назад. Антропологи полагают: найден общий предок человека и обезьяны, а развитие homo sapiens и приматов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кем ты был в прошлой жизни. Чтение мыслей по лицу. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 71

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наука о лице в чем-то сродни хиромантии. Однако, на наш взгляд, она более точна и более научна, поддается проверке и анализу, а самое главное, она дает в руки человека мощный рычаг по изменению и коррекции своей судьбы. В этой книге мы представляем... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец света отменяется, или Дверь в Новую эпоху. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 178

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что ждет нас в недалеком будущем? Древние пророки обещают нам скорый конец света – но придет ли он? Или же нам придется приспосабливаться к новым условиям: духовно преобразиться, научиться любить ближних и начать творить добро? Автор книги,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крылатые властелины Вселенной. Насекомые - экстрасенсы. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Научная литература, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 129

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В новой книге палеонтолога и антрополога Александра Белова идет речь об архизагадочных живых существах — членисторуких. Они населяют наш мир, но о них мы практически ничего не знаем. Кто их предки и откуда они появились на нашей планете? На фоне... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Магические ритуалы древних цивилизаций. Тайна многоруких богов. Александр Иванович Белов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящее издание представляет собой дополненный вариант ранее изданной книги «Тайна многоруких Богов». В этой книге автор излагает оригинальную версию появления на Земле человека. По его мнению, жизнь на Земле зарождалась много раз и сразу в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Расы космических пришельцев. Запрещенная антропология. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 366

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В книге автор высказал удивительную гипотезу, согласно которой жизнь зародилась за пределами Земли и появилась на нашей планете сразу в совершенной форме. По версии автора, разумные существа—переселенцы из других звездных миров не раз посещали нашу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Русь арийская. Наследие предков. Забытые боги славян. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Мифы. Легенды. Эпос

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 319

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге читателя ждет увлекательный рассказ о прародине индоевропейцев, о жертвенных культах ариев, о забытых богах славян, о духах предков, об «истинных» арийцах, которых ученые обнаружили в Гималаях, о свирепых ракшасах и загадочных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Солнце моё, взгляни на меня... (СИ). Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 188

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Попытка написать текст в жанре альтернативной истории. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна многоруких богов. Александр Иванович Белов - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Зоология

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 166

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Автор излагает оригинальную версию появления на Земле человека. Не вступая в теоретические споры со сторонниками эволюционизма, он подкрепляет многочисленными фактами свою концепцию. Многообразные живые организмы, современные и вымершие — не связаны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »