Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майкл Коннелли

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Коннелли Майкл - 58 книг. Главная страница.

Коннелли Майкл

Майкл Коннелли
решил стать писателем после того, как он начал читать книги Раймонда Чандлера еще когда учился в Флоридском университете (University of Florida). Именно тогда он решил двигаться в этом направлении и выбрал журналистику как основную специальность. Одним из его преподавателей был писатель Гарри Круз (Harry Crews).

После окончания в 1980 году, Коннелли работал в городских газетах в Дайтон Бич и Форт Лодердейл в штате Флорида, где в основном вел криминальную хронику. Многие его впечатления положены в основу его книг. Он бывает в самых горячих точках, он освещает борьбу полиции с организованной преступностью в самый разгар кокаиновой войны, охватившей Флориду. В 1986 году на протяжении нескольких месяцев Коннелли берет интервью у выживших в авиационной катастрофе, на основе чего в соавторстве с двумя другими журналистами пишет публицистический очерк. В 1987 году очерк входит в шорт-лист Пулитцеровской премии, но премию в итоге получает другой журналист.

Вскоре после этого его пригласили вести криминальный раздел в "Лос-Анджелес таймс" - одном из крупнейших изданий в стране.

Через три года после начала своей работы в Лос-Анджелес Таймс Майкл пишет свой первый детектив "Черное Эхо (1992)" про Гарри Босха (Harry или Hieronymus Bosch; следует отметить, что в американском произношении фамилия героя читается как Бош, так же как и фамилия одноименного художника, что неоднократно обыгрывается по ходу книг). Книга имела успех, и Майкл продолжает работать над серией, издав последовательно книги "Черный лед" (1993), "Блондинка в бетоне" (1994) и "Последний койот" (1995), после чего он совсем оставил свою работу в газете и полностью посвятил себя писательской деятельности.

Большая известность пришла к Майклу в 1994 году, когда президент США Билл Клинтон был замечен выходящим из книжного магазина с книгой Коннелли "Блондинка в бетоне".

В 1996 году Майкл издает первую книгу не из серии про Гарри Босха -- это книга "Поэт", в которой главное действующее лицо это журналист Джек Маккавой. Книга тоже пользовалась успехом у читателей и критиков. Затем он снова пишет роман о Гарри Босхе "Trunk Music" (1997), а в 1998 году - снова внесерийную книгу "Blood Work", в которой главный герой -- агент ФБР Терри Маккейлоб, книга, которая была экранизирована в 2002 Клинтом Иствудом, который к тому же сыграл главную роль. Главная фабула книги в том, что агенту Маккейлобу пересажено новое сердце -- сердце человека, который был убит. И агент теперь хочет найти убийцу свого донора.

В 1999 Коннелли вновь пишет детектив о Гарри Босхе "Полет Ангелов", а в 2000 - внесерийный боевик "Луна без курса". В 2001 году в детективной истории "Тьма чернее ночи" Босх и Маккейлоб расследуют преступление вместе.
Библиография

Series Harry Bosch – Серия Гарри Босх

1992 - 1. Черное эхо (The Black Echо)
1993 - 2. Черный лед (The Black Ice)
1994 - 3. Блондинка в бетоне (The Concrete Blonde)
1995 - 4. Последний Койот (The Last Coyote)
1996 - 5. По сценарию мафии (Trunk Music)
1999 - 6. И ангелов полет (Angels Flight)
2001 - 7. Тьма чернее ночи (A Darkness More Than Night)
2002 - 8. Город костей (City Of Bones)
2003 - 9. Потаенный свет (Lost Light)
2004 - 10. Теснина (The Narrows)
2005 - 11. Забытое дело (The Closers)
2006 - 12. Эхо-парк (Echo Park)
2007 - 13. Смотровая площадка (The Overlook)
2008 - 14. Свинцовый вердикт (The Brass Verdict)
2009 - 15. Девять драконов (9 Dragons)
2010 - 16. The Reversal
2011 - 17. The Drop
2012 - 18.

The Black Box

Series Mickey Haller - Серия Микки Холлер

2005 - 1. "Линкольн" для адвоката - (The Lincoln Lawyer)
2008 - 2. Пуля для адвоката - (The Brass Verdict)
2010 - 3. Ловушка для адвоката - The Reversal
2011 - 4. Пятый свидетель - The Fifth Witness
2013 - 5. The Gods of Guilt

Jack McEvoy – Джек Макэвой

1995 - 1. Поэт (The Poet)
2009 - 2. Страшила (The Scarecrow)

Terry McCaleb - Терри Маккалеб

1998 – 1. Кровавая работа (Blood Work)
2000 - 2. Тьма чернее ночи (A Darkness More Than Night)

Романы

1999 - Луна без курса (Void Moon)
2002 - В погоне за удачей (Chasing The Dime)
Экранизации

"Линкольн" для адвоката - реж. Брэд Фурман (США, 2011)
Кровавая работа - реж. Клинт Иствуд (США, 2002)
Книга - «Линкольн» для адвоката. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Н А Кудашева

Жанр: Триллер

Серия: Микки Холлер #1

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 413

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Микки Холлер – самый циничный адвокат Лос-Анджелеса. Его офис – заднее сиденье «линкольна». Его методы защиты, мягко говоря, нестандартны. Его клиенты – драчуны-байкеры и карточные шулеры, наркодилеры и пьяные водители. Для него закон не имеет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - «Линкольн» для адвоката. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Н А Кудашева

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 413

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Микки Холлер – самый циничный адвокат Лос-Анджелеса.Его офис – заднее сиденье «линкольна».Его методы защиты, мягко говоря, нестандартны.Его клиенты – драчуны-байкеры и карточные шулеры, наркодилеры и пьяные водители. Для него закон не имеет никакого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Антология зарубежного детектива-32. Компиляция. Книги 1-15. Майкл Коннелли - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии зарубежного детектива содержит в себе романы разных авторов, произведения которых получили самые высокие читательские оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Роберт Брындза: Черные пески (Перевод: Евгения Гладыщева,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 1 : 0 : 1  
Книга - Блондинка в бетоне. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: С Б Певчев

Жанр: Криминальный детектив

Серия: Гарри Босх #3

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 392

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кукольник… Маньяк-убийца из Лос-Анджелеса, известный тем, что нанес на лица одиннадцати жертв яркий макияж. Гарри Босх застрелил безумца – и избавил город от кошмара. Однако вскоре произошло НОВОЕ убийство, в точности повторяющее почерк Кукольника…... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Блондинка в бетоне. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: С Б Певчев

Жанр: Криминальный детектив

Серия: Гарри Босх #3

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 392

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кукольник… Маньяк-убийца из Лос-Анджелеса, известный тем, что нанес на лица одиннадцати жертв яркий макияж. Гарри Босх застрелил безумца – и избавил город от кошмара. Однако вскоре произошло НОВОЕ убийство, в точности повторяющее почерк Кукольника…... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - В погоне за удачей. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Вячеслав Михайлович Абашкин

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 331

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сексуальные услуги по Интернету... Безобидные «развлечения для взрослых»? Или — преступная сеть детской проституции, тиражирование извращений, ужасающих порнофильмов с подлинными убийствами? Молодой ученый Генри Пирс столкнулся с этим темным миром... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Город костей. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Владимирович Вознякевич

Жанр: Триллер

Серия: Гарри Босх #8

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 282

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Убийство. Садистски жестокое убийство ребенка, совершенное двадцать лет назад. Одно из самых трудных дел детектива Гарри Босха. Дело о преступлении, раскрыть которое почти невозможно. Не сразу удается Босху найти единственную зацепку, и лишь эта... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Город костей - английский и русский параллельные тексты. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Владимирович Вознякевич

Жанр: Триллер

Серия: Гарри Босх #8

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 590

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Убийство. Садистски жестокое убийство ребенка, совершенное двадцать лет назад. Одно из самых трудных дел детектива Гарри Босха. Дело о преступлении, раскрыть которое почти невозможно. Не сразу удается Босху найти единственную зацепку, и лишь эта... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девять драконов. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Н А Кудашева

Жанр: Детектив

Серия: Гарри Босх #15, harry bosch #15

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 337

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Убит старый китаец Джон Ли — хозяин маленького магазина. Гарри Босх, давно знакомый с жертвой, обещает семье Ли найти убийцу. Но легко ли это сделать? Обитатели китайских кварталов издавна живут по своим правилам, недоступным для чужих. Босх... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Другая сторона прощания. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Сергеевич Полошак

Жанр: Полицейский детектив, Триллер, Детектив

Серия: Гарри Босх #21

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 312

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Одинокий старик-миллиардер понимает, что дни его сочтены. Он многого добился в этой жизни и мог бы умереть спокойно, но одно воспоминание, смешанное с чувством сожаления, преследует его. Когда-то он, калифорнийский богатый юнец, встретил... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Забытое дело. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Николаевич Самуйлов

Жанр: Триллер

Серия: Гарри Босх #11

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 318

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давнее дело об убийстве шестнадцатилетней девушки так и осталось нераскрытым.И теперь завершить его поручено Гарри Босху.Он быстро находит новые факты и новые улики.Но почему главный подозреваемый погибает при загадочных обстоятельствах?Почему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Забытое дело. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Николаевич Самуйлов

Жанр: Триллер

Серия: Гарри Босх #11

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 318

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давнее дело об убийстве шестнадцатилетней девушки так и осталось нераскрытым. И теперь завершить его поручено Гарри Босху. Он быстро находит новые факты и новые улики. Но почему главный подозреваемый погибает при загадочных обстоятельствах? ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - И ангелов полет. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: С Самуйлов

Жанр: Триллер

Серия: Гарри Босх #6

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 327

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дело об убийстве знаменитого адвоката прямо перед началом сенсационного судебного процесса может стоить детективу Гарри Босху карьеры — или жизни! Слишком уж запутаны следы, тянущиеся от жертвы к преступнику... Расследование заводит Босха то в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеальный треугольник. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Цветков

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кровавая работа. Майкл Коннелли - читать в Литвек

Переводчик: В Волостникова

Жанр: Триллер

Серия: Терри Маккалеб #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 410

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бывший агент ФБР Терри Маккалеб живет размеренной жизнью на шхуне, пришвартованной в порту Лос-Анджелеса, и старается избегать стрессов: после операции по пересадке сердца врачи рекомендуют ему полный покой. Но когда к нему за помощью обращается... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »