Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джеффри Дивер

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Дивер Джеффри - 45 книг. Главная страница.

Дивер ДжеффриДжеффри Дивер (Jeffery Deaver)
Псевдоним – Уильям (Вильям) Джеффриз (William Jefferies)

Джеффри Дивер (Jeffery Deaver) родился 6 мая 1950 года в пригороде Чикаго. После школы он поступил в колледж на отделение журналистики и спустя четыре года получил степень бакалавра. Это дало ему возможность работать в нескольких газетах и журналах, специализируясь на вопросах права. Со временем Дивер понял, что полученных знаний ему не хватает, и сдал экзамены на юридический факультет нью-йоркского университета Fordham. Получив диплом, он несколько лет работал адвокатом в одной из крупных компаний на Уолл-стрит, но эта работа не была ему по сердцу: Дивер признавал, что «баталии в суде» его не привлекали, он предпочитал решать дела полюбовно где-нибудь в баре за кружкой пива. Отдушиной не слишком удачливому адвокату служило сочинение и исполнение песен. Со временем Дивер решил попробовать себя и в прозе, используя полученные в судах навыки.

Первый роман автора, под названием Manhattan Is My Beat, вышел в 1988 году, а спустя всего два года критики уже признавали Дивера профессиональным писателем. Он, наконец, нашел себя!

Библиография:

Lincoln Rhyme - Линкольм Райм

1997 - 1. The Bone Collector - Собиратель костей
1998 - 2. The Coffin Dancer - Танцор у гроба
2000 - 3. The Empty Chair -Пустой стул
2002 - 4. The Stone Monkey - Каменная обезьяна
2003 - 5. The Vanished Man -Исчезнувший
2005 - 6. TheTwelfth Card -Двенадцатая карта
2006 - 7. The Cold Moon – Холодная луна
2008 - 8. The Broken Window - Разбитое окно
2010 - 9. The Burning Wire - Под напряжением
2013 -10.The Kill Room - The Kill Room
2014 -11.The Skin Collector - Во власти страха

Kathryn Dance - Кэтрин Дэнс

2007 - 1. The Sleeping Doll - Спящая кукла
2009 - 2. Roadside Crosses - Кресты у дороги
2012 - 3. XO

John Pellam - Джон Пеллэм

1992 - 1. Shallow Graves - Неглубокие могилы
1993 - 2. Bloody River Blues - Кровавые реки блюза

Титулы, награды и премии:

Произведения Д. Дивера не один раз включались в списки различных авторитетных печатных изданий, они были переведены на 25 языков и издавались в 150-ти странах мира. Писатель шесть раз номинировался на премию «Эдгар» и стал лауреатом премии «Стальной кинжал» за роман «Сад тварей» (Garden Of Beasts, 2004). Он три раза побеждал в конкурсе Ellery Queen's Mystery Magazine на лучший рассказ года. В 2009 году, роман «Тела остались позади» (The Bodies Left Behind, 2008) получил приз за лучший триллер года, учрежденный международной организацией писателей в жанре триллера. Роман «Холодная луна» (The Cold Moon, 2006) получил Гран-при от японской ассоциации Adventure Fiction и был признан книгой года. Автор также был номинирован на премию «Энтони» (The Anthony Awards) и Gumshoe Award. Джеффри Дивер вошёл в число финалистов Премии ITV3 на лучший криминальный триллер в номинации «Лучший иностранный автор».

На писательской конференции Love Is Murder Джеффу была присуждена премия «Lovey Readers Award» за лучшую серию книг, которой стала серия о Линкольне Райме.
В 2011 году Дивером был опубликовал новый роман о Джеймсе Бонде (Карт Бланш), поскольку он был приглашен наследниками Яна Флеминга для официального продолжения серии.

Экранизации:

Власть страха (The Bone Collector) 1999 режиссер Филлип Нойс
Книга - Адская кухня. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Михайлович Саксин

Жанр: Триллер

Серия: Джон Пеллэм #3, john pellam #3

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 310

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Адская Кухня. Когда-то — один из САМЫХ ОПАСНЫХ КРИМИНАЛЬНЫХ районов Нью-Йорка. Но теперь Адская Кухня меняется — здесь строят престижное жилье и шикарные торговые центры. Казалось бы, с прошлым покончено. Однако все чаще в Адской Кухне полыхают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Брошенные тела. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Леонидович Моничев

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 417

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Знаменитый адвокат Эмма Фельдман и ее муж жестоко убиты в собственном загородном доме. Следующая цель убийцы — видевшая его лицо гостья Фельдманов Мишель, чудом уцелевшая во время бойни. Мишель находится под защитой помощницы шерифа Бринн... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вдова из Пайн-Крика. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Карамаев

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 22

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вне закона / сборник. Джойс Кэрол Оутс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот сборник — настоящая сенсация. Эд Макбейн включил в него работы самых знаменитых мастеров остросюжетной литературы США — «короля ужасов» Стивена Кинга, «живых классиков» детектива — Дональда Уэстлейка и Лоренса Блока, не знающей себе равных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Во власти страха. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Владимирович Вознякевич

Жанр: Детектив, Триллер, Крутой детектив, Полицейский детектив

Серия: lincoln rhyme #11, Линкольн Райм #11

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 368

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Собиратель Костей давно мертв. Но, кажется, у него появился подражатель – Собиратель Кожи. Орудие убийства для него – отравленные чернила. Именно с их помощью он делает татуировки, смысл которых ставит полицию в тупик. По какому принципу он выбирает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Во всем виновата книга. Рассказы о книжных тайнах и преступлениях, связанных с книгами. Микки Спиллейн - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга и тайна, книга и преступление – истории, вошедшие в этот сборник, связывает книжная тема. Вы узнаете о незваном госте, явившемся к Зигмунду Фрейду, о том, как знаменитый Коломбо разоблачил убийцу из книжного магазина, как любовь к книге... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 2  
Книга - Все новые сказки. Майкл Муркок - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь. Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Голубое Нигде. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: М Панова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 369

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Увидеть в баре знакомого… обычная ситуация для женщины. Она, конечно, давным-давно забыла, где встречалась с ним раньше, но он, похоже, помнит ее отлично — место работы, увлечения и даже имя ее бойфренда… Отчего бы не выпить и не поболтать с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Грань. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Игорь Леонидович Моничев

Жанр: Триллер, Крутой детектив, Боевик

Серия:

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 470

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Офицер Корт — сотрудник сверхсекретной спецслужбы, специалист по охране важных свидетелей от наемных убийц мафии, готовых выполнить контракт любой ценой. Очередным заданием Корта становится защита Райана Кесслера и его семьи, за которыми по пятам... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Двенадцатая карта. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: В Полещиков

Жанр: Детектив

Серия: lincoln rhyme #6, Линкольн Райм #6

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 429

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новое дело прикованного к постели гениального криминалиста Линкольна Райма и его ученицы – талантливого детектива Амелии Сакс – возможно, самое необычное за всю их совместную практику. Шестнадцатилетнюю Женеву Сеттл преследуют убийцы. Снова и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Двенадцатая карта. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Вадим И. Полещиков

Жанр: Триллер, Полицейский детектив, Детектив

Серия: Линкольн Райм #6

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 429

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прикованный к инвалидному креслу гениальный криминалист Линкольн Райм вместе со своей ученицей и помощницей Амелией Сакс расследуют необычное дело: после неудавшегося покушения наемный убийца продолжает преследовать старшеклассницу из Гарлема. Кто и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Исчезнувший. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: С. Б. Певчев

Жанр: Полицейский детектив, Триллер

Серия: Линкольн Райм #5, rhyme and sachs #5

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 419

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

По Нью-Йорку разгуливает серийный убийца. Он убивает с нечеловеческой жестокостью и каждый раз ускользает от полиции, словно растворяясь в воздухе. Наваждение? Мистика? Или трюки иллюзиониста? К расследованию привлекаются эксперт-криминалист... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Исчезнувший. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Ридерз Дайджест

Жанр: Триллер

Серия: lincoln rhyme #5, Линкольн Райм #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 156

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рука быстрее глаза. Или нет? Мир фокусов и иллюзий вовлекает Линкольна Райма и Амелию Закс в свою паутину. Убита юная студентка музыкального училища, убийца в буквальном смысле растворился в воздухе, и следователи должны проникнуть по ту сторону... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Исчезнувший. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: С Б Певчев

Жанр: Триллер

Серия: lincoln rhyme #5, Линкольн Райм #5

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 419

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Убийца… исчез из запертого помещения, вход в которое, казалось бы, супернадежно блокировала полиция. Бред? Мистика? Или своеобразный «фирменный знак» гениального преступника? Преступника, который убивает с нечеловеческой жестокостью и каждый раз... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Каменная обезьяна. Джеффри Дивер - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Михайлович Саксин

Жанр: Триллер

Серия: lincoln rhyme #4, Линкольн Райм #4

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 445

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Линкольн Райм возвращается — для того, чтобы вступить в борьбу со страшным миром китайской организованной преступности. Американское правительство ставит перед Раймом практически невыполнимую задачу, но криминалист вместе со своей напарницей Амелией... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »