ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Патрик Ротфусс

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ротфусс Патрик - 13 книг. Главная страница.

Ротфусс ПатрикБиография:

Патрик Ротфусс родился в Мэдисоне, штат Висконсин, США, а длинные зимы и отсутствие кабельного телевидения сформировали его любовь к чтению и писательству.
В 1991 году Патрик поступает в университет родного штата (University of Wisconsin–Stevens Point). Изначально желая стать химиком, он решает сменить факультет и выбирает изучение клинической психологии, но, в итоге, после трёх лет учёбы меняет статус на «Без специализации», чтобы изучать любой предмет, который захочет. В течение последующих шести лет Патрик изучает философию, средневековую историю, восточный театр, антропологию, социологию. После девяти лет обучения, в 1999 году Ротфусс получает степень бакалавра… английской словесности.
Получив степень магистра в университете штата Вашингтон (Washington State University), Патрик Ротфусс, спустя два года, возвращается в университет Stevens Point в качестве преподавателя.

Во время учёбы, перебиваясь случайными заработками, Ротфусс работает над большим фэнтезийным романом под названием The Song of Flame and Thunder(Песня пламени и Грома).

В это же время он пишет сатирическую колонку советов в газете университетского городка, а также стихи для местной литературной серии, и сценарий для комедийного радио-шоу. За два месяца до окончания университета Патрик закончил свой роман, над которым работал больше семи лет, главным героем которого стал человек-легенда по имени Квоут (Kvothe) и его жизнь.
По завершению работы над романом, Патрик отсылает его в несколько издательств, но роман везде отклоняют. В 2002 часть романа, умело замаскированная под рассказ (The Road to Levinshir), выигрывает премию «Writers of the Future» в жанре научной фантастики.
Через какое-то время права на роман покупает издательство DAW Books. Роман переименовывают, теперь он называется Kingkiller Chronicle (Хроники убийцы короля) и разбивают на три части. Первую часть издают под названием The Name of the Wind («Имя ветра») в 2007 году. Впоследствии роман получает «Quill Award-2007» и попадает в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Вторая книга цикла, The Wise Man's Fear ("Страх мудреца") вышла в марте 2011 года и заняла первое место в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Третья часть имеет рабочее название The Doors of Stone ("Каменные врата") и выйдет, предположительно, в мае 2013-го года.
Патрик все так же живет в центральной части Висконсина. Он все еще испытывает недостаток в кабельном телевидении, а долгие зимы вынуждают его заниматься литературным творчеством. Он все еще преподает в университете, в котором учился сам. Когда он не читает и не пишет, Патрик играет в компьютерные игры, устраивает симпозиумы у себя дома и занимается алхимией в подвале.
Он любит мир и персонажи, которые создал, и ему нравится, что люди получили шанс с ними познакомиться.

Библиография:

Романы:
Хроника Убийцы Короля / The Kingkiller Chronicle
2007 — Имя ветра // The Name of the Wind ;
2011 — Страхи Мудреца. Книга 1 ; Страхи Мудреца. Книга 2 // The Wise Man's Fear .

Повести:
2010 — The Adventures of the Princess and Mr. Whiffle (illustrated by Nate Taylor)

Рассказы:
2002 — The Road to Levinshir (антологии L. Ron Hubbard Presents Writers of the Future Volume 18, The Year's Best Science Fiction & Fantasy 2009)
2010 — The Lay of the Eastern King (антология Clash of the Geeks)
Книга - Грозовое дерево. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Фэнтези: прочее, Повесть

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 64

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Басту почти удалось выскользнуть через черный ход трактира «Путеводный камень». На самом деле он даже уже был на улице: обеими ногами за порогом, и почти что затворил беззвучно дверь, когда услышал голос наставника. Баст помедлил, держась... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Имя ветра. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: А Олефир

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроника убийцы короля #1, kingkiller chronicle #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 750

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все началось со страха. Однажды, вернувшись с лесной прогулки, юный Квоут, актер из бродячей труппы, нашел на месте разбитого на ночь лагеря страшное пепелище. И изуродованные трупы друзей-актеров, его странствующей семьи. И тени странных созданий,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Имя ветра. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Хроника убийцы короля #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 790

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Всякое прошлое забывается, превращаясь в сказки, которыми пугают малых детей. Но пробьет час, и древние предания оживут и ворвутся в реальность, сея ужас и смерть… Так юный Квоут, актер бродячей труппы, сталкивается со страшными демонами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Негодяи (сборник). Уолтер Йон Уильямс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Все любят негодяев… хотя иногда жалеют об этом всю оставшуюся жизнь. Подлецы, ловкачи и прохвосты. Лоботрясы, воры, обманщики и плуты. Плохие парни и девчонки. Жулики, соблазнители, трюкачи, самозванцы, лжецы, хамы… имен у них много,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О том, как появился старый падуб. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: lopuh21

Жанр: Фэнтези: прочее, Рассказ

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 5

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перевод из сборника «Unfettered», ред. Shawn Speakman. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Спокойное достоинство безмолвия. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Мария Михайловна Виноградова , Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Героическая фантастика

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 101

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Глубоко под Университетом скрывается разрушенная сеть древних проходов и брошенных комнат. Там, в раскидистых подземных туннелях, уютно устроившись в самом сердце этого забытого всеми места, живет девушка. Ее зовут Аури, и она по-настоящему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Страх Мудреца. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1215

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Продолжение "Имя ветра" ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Страхи мудреца. Книга 1. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроника убийцы короля #2, kingkiller chronicle #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 602

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Долгожданное продолжение культового романа «Имя ветра»! Юный Квоут делает первые шаги на тропе героя: он убережет влиятельного лорда от предательства, победит группу опасных бандитов, уйдет живым от искусной соблазнительницы Фелуриан. Но на каждом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Страхи мудреца. Книга 2. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроника убийцы короля #2, kingkiller chronicle #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 622

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Долгожданное продолжение культового романа «Имя ветра»! Юный Квоут делает первые шаги на тропе героя: он убережет влиятельного лорда от предательства, победит группу опасных бандитов, уйдет живым от искусной соблазнительницы Фелуриан. Но на каждом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроника убийцы короля. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: А. Хромова , М. Виноградова , А. Олефир , В. Русанов

Жанр: Боевая фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений, Компиляции

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Грандиозный роман-эпопея, соединивший в себе фэнтези, эпос и поэзию! Всякое прошлое забывается, превращаясь в сказки, которыми пугают малых детей. Но пробьет час, и древние предания оживут и ворвутся в реальность, сея ужас и смерть… Так юный Квоут,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроника убийцы короля [3 книги] [Компиляция]. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Хроника убийцы короля

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все началось со страха. Однажды, вернувшись с лесной прогулки, юный Квоут, актер из бродячей труппы, нашел на месте разбитого на ночь лагеря страшное пепелище. И изуродованные трупы друзей-актеров, его странствующей семьи. И тени странных созданий,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроника Убийцы Короля. День второй. Страхи мудреца. Том 1. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 626

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Долгожданное продолжение культового романа «Имя ветра»! Юный Квоут делает первые шаги на тропе героя: он убережет влиятельного лорда от предательства, победит группу опасных бандитов, уйдет живым от искусной соблазнительницы Фелуриан. Но на каждом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хроника Убийцы Короля. День второй. Страхи мудреца. Том 2. Патрик Ротфусс - читать в Литвек

Переводчик: Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 598

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Долгожданное продолжение культового романа «Имя ветра»! Юный Квоут делает первые шаги на тропе героя: он убережет влиятельного лорда от предательства, победит группу опасных бандитов, уйдет живым от искусной соблазнительницы Фелуриан. Но на каждом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0