ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в Литвек width=Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Валерий Евгеньевич Шамбаров

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Шамбаров Валерий Евгеньевич - 61 книг. Главная страница.

Синоним: Валерий Шамбаров

Шамбаров Валерий ЕвгеньевичВалерий Евгеньевич Шамбаров (18 августа 1956, Староконстантинов, Хмельницкая область, УССР) — российский писатель, публицист. Автор работ по истории России.
Родился в семье военного. В 1973—1979 годах учился в Московском инженерно-физическом институте, в котором получил своё первое творческое образование, вступив в Восьмое творческое объединение МИФИ. Был сценаристом, режиссёром, выпускал самиздатовский сборник «Йеллоу пресс».
Окончив институт, В. Шамбаров подал в военкомат заявление о желании поступить на службу офицером и через год был призван в Советскую Армию. Служил инженером-испытателем в НИИ ВВС им. В. П. Чкалова, участвовал в испытаниях самолётов и авиационного вооружения. В системе партийной учёбы получил также высшее политическое образование по специальности «Международные отношения и внешняя политика».
В 1991 году тяжело заболел, в результате чего в 1993 году был полупарализован (излечился к 1999 году).
Ещё во время службы (1990) Валерий Шамбаров начал публиковаться в периодических изданиях, что в связи с болезнью стало его основным занятием. Подрабатывал, сотрудничая с двумя десятками газет и журналов, пересылая по почте продукцию разных жанров — юмор, рассказы, очерки, статьи. Известность Шамбарову принесла опубликованная в 1996 году книга «Белогвардейщина». Данный труд представляет собой полную историю Белого движения на всех фронтах Гражданской войны в России.
Основной труд Шамбарова — «Белогвардейщина» — активно используется профессиональными учёными-историками в научных работах и исследованиях как достоверный и надёжный источник, присутствует в списке литературы, рекомендованной Министерством образования и науки РФ по теме «Гражданская война в России».
Валерий Шамбаров имеет ряд правительственных наград и восемь свидетельств на изобретения. Кандидат технических наук.
В мае 2004 года в интервью «Литературной газете» под названием «Либерализм не может победить окончательно нигде и никогда» Шамбаров высказал мнение, что «либеральная идея в исторической перспективе обречена». По его мнению, либерализму присущи эгоистичность, безответственность, нацеленность на решение только сиюминутных проблем, пренебрежение стратегическими интересами государства.
В 2005 году В. Е. Шамбаров принят в Союз писателей России и Международное сообщество писательских союзов. Принципиально беспартийный, по своим взглядам — монархист.

Белогвардейщина (в 1993—1996 годах печаталась в газете «Вечерняя Рязань», в 1996 году вышла в свет отдельным изданием, выдержала пять переизданий).
Русь: дорога из глубин тысячелетий. — М.: Алетейя, 1999.
Подлинные мемуары поручика Ржевского. — М.: Алгоритм, 2001.
Государство и революции. — М.: Алгоритм, 2001.
За Веру, Царя и Отечество! — М.: Эксмо, 2003.
Бей поганых! — М.: Алгоритм, Эксмо, 2005.
Правда варварской Руси. — М.: Алгоритм, Эксмо, 2006.
«17 мгновений гестапо-Мюллера». М: Яуза-Эксмо, 2005.
Оккультные корни Октябрьской революции. — М.: Алгоритм, Эксмо, 2006.
Нашествие чужих: заговор против империи. — М.: Алгоритм, 2007.
Казачество: История вольной Руси. — М.: Алгоритм, Эксмо, 2007.
Великие империи Древней Руси. — М.: Алгоритм, 2007.
Казачество: Путь воинов Христовых. — М.: Алгоритм, 2008.
Антисоветчина, или Оборотни в Кремле. — М.: Алгоритм, 2008.
Агенты Берии в руководстве гестапо. — М.: Алгоритм, 2008.
Царь грозной Руси. — М.: Алгоритм, 2009.
Рождение династии. Тайна воцарения Романовых. — М.: Алгоритм,Эксмо, 2011.
Песни Царской России, пленные большевиками. - М.: Русский издательский центр, 2013.
Гитлер. Император из тьмы. — М.: Алгоритм, 2013.
Последняя битва императоров. Параллельная история Первой мировой. — М.: Алгоритм, 2013
Нашествие чужих. Почему к власти приходят враги. — М.: Алгоритм, 2013
Скифские войны. Как Русь победила Дария Великого и Александра Македонского . — М.: Алгоритм, 2013
Спасти Украину! Святая Русь против варварской Европы. — М.: Алгоритм, 2014
Сталинградская Богородица. — М.: Алгоритм, 2014
Куликово поле и другие битвы Дмитрия Донского. — М.: Алгоритм, 2014
Ледовое побоище и другие войны Александра Невского. — М.: Алгоритм, 2014
Кукловоды третьего рейха. - М.: Алгоритм, 2015
Источник: Википедия
Книга - «Пятая колонна» Древней Руси. История в предательствах и интригах. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 302

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если обратить пристальный взгляд на историю Древней Руси, без труда можно заметить, что и в те времена существовали политические силы, заинтересованные в раздробленности и вечной вражде славянских племен и в слабости русской государственности.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пятая колонна» и Николай II. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 403

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Революции в России объясняли классовой борьбой, отсталостью страны, слабостью и просчетами царя. Открывшиеся в последнее время исторические факты и документы представляют совершенно иную картину — могущественная и победоносная Российская империя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - «Пятая колонна» и Русская Церковь. Век гонений и расколов. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Религия и духовность: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 468

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда рухнул СССР, один из главных организаторов этой операции Збигнев Бжезинский заявил: «У нас теперь один враг – Русская Православная Церковь». Хотя она и от коммунистических властей терпела гонения! Парадокс? Нет. Западные правительства,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пятая колонна» Российской империи. От масонов до революционеров. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Изменники существовали в нашей стране с незапамятных времен. С подобными деятелями научились плодотворно сотрудничать внешние враги России, целенаправленно использовали их в войнах и политической борьбе. Но Московское царство, невзирая на оппозицию... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пятая колонна» Советского Союза. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 321

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая работа известного писателя-историка Валерия Шамбарова продолжает цикл его исследований о силах и группировках, в разные эпохи содействовавших внешним врагам нашей страны. Она охватывает период от образования СССР до его расчленения и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антисоветчина, или Оборотни в Кремле. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 666

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Антисоветчина – борьба с Советской властью – была излишне романтизирована в 90-е годы ХХ века. Однако при ближайшем рассмотрении нарисованный образ выглядит не таким уж привлекательным. О том, как появляются враги государства внутри самого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Белогвардейщина. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1050

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга Валерия Шамбарова «Белогвардейщина» представляет собой полную историю белого движения на всех фронтах Гражданской войны 1917–1923 гг. Новое ее издание доработано автором и существенно дополнено фактическим материалом. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Белогвардейщина. Параллельная история Гражданской войны. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История: прочее, Современные российские издания, Военная история

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 1050

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Белогвардейщина» – пожалуй, лучшее за последние годы исследование, посвященное Белому движению. Ее по достоинству оценили читатели, многочисленные тиражи этой книги не залеживались на полках магазинов. Написанная просто, увлекательно, и в то же... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быль и легенды Запорожской Сечи. Подлинная история малороссийского казачества. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 580

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Запорожская Сечь была уникальным явлением, вписала немало ярких страниц в историю России, Украины, Польши. Она не случайно привлекала внимание многих исследователей и деятелей искусства, ее образ широко использовался в художественной литературе,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великие империи Древней Руси. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Научная литература

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 655

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Русская история началась задолго до призвания варягов. Предками русского народа были отнюдь не только славяне, но и финские, угорские, тюркские племена, сарматы, скифы, киммерийцы, пеласги, древние арии. О глубоком прошлом нашей страны, о великих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Взятие Казани и другие войны Ивана Грозного. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 275

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первый русский царь Иван IV Васильевич взошел на престол в тяжелое для страны время. С юга России угрожали Крымское ханство и Османская империя, с запада — Польша и Литва, Швеция и Ливонский орден. С востока на русскую землю совершали набеги... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Войны языческой Руси. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 377

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

От древних ариев и киммерийцев до кровопролитных битв с Хазарским каганатом прослеживает Валерий Шамбаров в своей новой книге путь русского народа из глубин тысячелетий к своему расцвету и созданию одного из самых могучих государств Средневековья,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выбор веры. Войны языческой Руси. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: История допетровской Руси

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 377

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

От древних ариев и киммерийцев до кровопролитных битв с Хазарским каганатом прослеживает Валерий Шамбаров в своей новой книге путь русского народа из глубин тысячелетий к своему расцвету и созданию одного из самых могучих государств Средневековья,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гибель советской империи. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История России и СССР, Новейшая история, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 323

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Советский Союз был мощнейшей сверхдержавой, – он успешно противостоял не только США, но всей западной коалиции. СССР динамично развивал экономику, добился грандиозных достижений в области науки и техники; что касается благ, доступных для населения,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гитлер. Император из тьмы. Валерий Евгеньевич Шамбаров - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Новейшая история, Публицистика, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 508

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

22 июня 1941 г. – в День всех святых по православному календарю – фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на нашу Родину. Это была не просто очередная война, речь шла об уничтожении Русского государства и русского народа,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »