Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Питер Сойер Бигл

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 4 »
 

Бигл Питер Сойер - 51 книг. Главная страница.

Синоним: Питер Бигл

Синоним: Питер С Бигл

Синоним: Питер Бигл Бигл

Синоним: Питер Бигль

Бигл Питер СойерПитер Бигл (также встречается вариант "Бигль") (англ. Peter Soyer Beagle) - американский фантаст, сценарист, автор научных трудов. Также является талантливым гитаристом, поет в стиле фолк. Свой первый роман "Тихий уголок" (A Fine and Private Place) Питер Бигл написал, когда ему было всего 19. Сейчас он наиболее известен как автор фэнтези-романа "Последний единорог" (The Last Unicorn ).

Биография и карьера
Бигл родился на Манхеттене 20 апреля 1939 года, в семье Ребекки Сойер и Саймона Бигла. Рос он в Бронксе (г. Нью-Йорк), окончил там школу, специализировавшуюся на углубленном изучении наук, в 1955 году. Его тут же отметили стипендией в Университет Питтсбурга за стихотворение, которое он написал, будучи учеником старших классов. Он закончил университет с дипломом в области писательства. Бигл также закончил курс писательского мастерства в Стэнфорде, где он общался с такими писателями, как Кен Кизи, Гарни Норман и Ларри МакМертри.

Свое первое произведение "Тихий уголок" Питер Бигл написал, когда ему было 19 лет. Затем он написал мемуары I See by My Outfit в 1965 году. Сейчас он наиболее известен своими произведениями "Последний единорог" и "Тихий уголок", а также одной из своих последних на данный момент работ - The Folk of the Air.
В семидесятые годы Питер Бигл занялся написанием сценариев. Он написал сценарий к анимационной версии "Властелина Колец" 1978 года (после того, как написал введение для американского издания "Властелина Колец"). Он также написал сценарий для 71 эпизода Стар Трека.
Увлечение написанием сценариев потеснило карьеру писателя. Но в середине 90-х годов он вернулся в прозу и, с тех пор, больше не покидал этого поприща.
Помимо собственной писательской работы, Бигл также унаследовал литературные труды таких авторов научной фантастики, как Эдгар Пэнборн, его сестры и со-автора Мэри и их матери Джорджии Вуд Пэнборн. С 2003 года он работает над литературными трудами этих авторов, старается вернуть их в печать.
В 2006 году Бигл выиграл в одной из номинаций на комик-коне в Сан-Диего.
В 2005 году Бигл опубликовал продолжение "Последнего единорога", рассказ под названием "Два сердца" и начал работать над полноценным сиквелом. "Два сердца" выиграл самую престижную ежегодную номинацию "Хьюго" за лучший рассказ в 2006 году и награду "Nebula" в 2007. Рассказ также был номинирован на World Fantasy Award. В 2006 году Бигл получил награду за вклад в научную фантастику и фэнтези.
В 2010 году была опубликована адаптация в виде комиксов на "Последнего единорога", а издание в твердой обложки увидело свет в январе 2011 года. Планируется выпустить также "Тихий уголок" в виде комиксов.
Книга рассказов Питера Бигла "We Never Talk About My Brother" номинировалась на World Fantasy Award в 2009 году.

Книги автора на английском языке см. Peter Soyer Beagle

Библиография

1960 - Тихий уголок / A Fine and Private Place
1963 - Милости просим,леди Смерть! / Come, Lady Death
1968 - Последний единорог / The Last Unicorn
1994 - Песня трактирщика / The Innkeeper's Song
2000 - Tamsin
2006 - Два сердца / Two Hearts
Последний единорог. Соната единорога. Нагиня

Премии и Награды

1987, Mythopoeic Awards в категории "Мифопоэтическая премия фэнтези" за The Folk of the Air (1986)
1994, Премия Локус в категории "Роман фэнтези" за "Песня трактирщика" (The Innkeeper's Song) (1993)
2000, Mythopoeic Awards в категории "Мифопоэтическая премия за произведение для взрослых" за Tamsin (1999)
2006, Премия Небьюла в категории "Короткая повесть" за "Два сердца" (Two Hearts) (2005)
2006, Премия Хьюго в категории "Короткая повесть" за "Два сердца" (Two Hearts) (2005)
2010, Премия Локус в категории «Короткая повесть» за By Moonlight (2009)

Интересные факты

Питер Бигл исполняет песню на французском (Fantasy convention, Jan. 23rd, 2010б Troy, Michigan)
Книга - «Если», 2006 № 09. Сергей Трофимович Алексеев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ 15 лет назад, в сентябре 1991 года, был отпечатан тираж первого номера «Если». Спасибо всем, кто с нами. Содержание: Марина и Сергей ДЯЧЕНКО ЗЕМЛЯ ВЕСНАРОВ Традиционный конфликт «цивилизаторов» и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2007 № 04. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чарлз Коулмен ФИНЛИ ОПАСНЫЕ РУИНЫ С капитаном Моркоу английский писатель поступил гуманнее — его воспитали гномы. А вот американский фантаст породнил героя с троллями, после чего тот вообще не знает, куда прибиться. Кирилл БЕНЕДИКТОВ КОРАЛЛОВЫЙ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2012 № 05. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далия ТРУСКИНОВСКАЯ. СТЕЛЛА МАРИС Чего только не сделает моряк, чтобы выручить попавших в беду товарищей… Мария ГАЛИНА. КУРИНЫЙ БОГ Может быть, надежды толпящегося на крохотном космическом пятачке человечества наконец сбудутся? Или это... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Dirae. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-18. Компиляция. Книги 1-23. Гарднер Дозуа - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной томик антологии фантастики и фэнтези содержит циклы романов и романы не вошедшие в циклы(отдельные романы). Цикл М.Резника "Роджённый править" выстроен согласно нумерации Лаборатории фантастики. Цикл огромен но переведены на русский язык... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Архаические развлечения. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Борисович Ильин

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Приключения Джо Фаррелла #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 388

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приключения Джо Фаррелла и его старенького фольксвагена, мадам Шуман-Хейнк, продолжаются. Все далеко не так, как кажется на первый взгляд, в местном клубе Возрождения средневековья на западном побережье. Или наоборот, все именно так, как выглядит?... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Басня о страусе. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Антон Лапудев

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 7

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Басня о тираннозавре Рексе. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Антон Лапудев

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 5

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Басня об осьминоге. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Антон Лапудев

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 7

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - БСФ. Том 21. Антология сказочной фантастики. Рэй Дуглас Брэдбери - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Библиотека современной фантастики. Том 21 Содержание: РОМАН И ПОВЕСТИ: Разбивая стеклянные двери… Предисловие В. Ревича Джон Бойнтон Пристли. Дженни Вильерс. Роман о театре. Перевод с английского В. Ашкенази Уильям Сароян. Тигр Тома Трейси.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вверх и вниз по бобовому стеблю: воспоминания великанши. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Е В Горлова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воины. Гарднер Дозуа - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Истории о воинах люди рассказывали с тех самых пор, как они вообще начали рассказывать истории. С тех пор, как Гомер воспел гнев Ахилла, а древние шумеры поведали нам о Гильгамеше, воины, солдаты и герои всегда пленяли наше воображение. Они... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Гордон: кот, который сделал себя сам. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Полина Викторовна Денисова

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: anthology #2001

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 13

Читать

Формат: fb2

 Скачать

История о маленьком мыше по имени Гордон, поступившего в Школу для Котов, и о том, что из этого вышло. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дар. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Анна Александровна Комаринец

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 45

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Его обладателем, вопреки стереотипам, может стать весьма юное существо. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Два сердца. Питер Сойер Бигл - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Александрович Гришечкин

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 59

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прощание автора с одной из самых знаменитых фэнтези-историй ХХ века. «Два Сердца» — история 9-летней девочки Сьюз, которая пытается спасти свою деревню от грифона, обосновавшегося в местном лесу. Жители мирились с налетами хищника, пока он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 4 »