Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Клаудия Грэй

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Грэй Клаудия - 20 книг. Главная страница.

Синоним: Клаудия Грей

Грэй КлаудияКлаудия Грэй (Claudia Gray)

Страна: США
Родилась: 12 июня 1970 г.

Клаудия Грэй (Claudia Gray) — псевдоним Эми Винсент (Amy Vincent), американского автор романов для подростков.

Родилась 12 июня 1970 года в США. Перепробовала множество сфер деятельности, в том числе была диск-жокеем, юристом, журналистом, официанткой. В настоящее время является профессиональной писательницей.
«Клаудия Грэй не моё настоящее имя. Я выбрала псевдоним не потому, что мне не нравится моё настоящее имя (нравится), не потому, что я всегда мечтала о том, чтобы меня так звали (не мечтала), или даже не потому, что я скрываюсь от остатков занимавшегося контрабандой алмазов международного картеля, который я разгромила в 2003 (Интерпол ими занимается). Короче говоря, я взяла псевдоним без какой-либо реальной причины вообще. Иногда это самая лучшая причина, чтобы что-то сделать».
Дебютный роман автора «Вечная ночь» («Evernight», 2008) — первая часть романтического одноимённого цикла о вампирах. В 2012 году вышел «вбоквел», рассказывающий об одном из персонажей цикла — Бальтазаре. Согласно информации с сайта американского издательства, в мире «Вечной ночи» отразился интерес писательницы к старым домам, классическим фильмам, стилю винтаж и истории.
К циклу «Вечная ночь» также примыкает несколько рассказов.
Также Клаудия Грэй является автором фэнтезийного цикла «Spellcaster».
Это история о юной ведьме Иви, которая, чтобы победить опасную колдунью и уничтожить наложенное на любимого человека проклятие, должна обратиться к ещё более тёмным силам.
В 2015 году автор написала роман по вселенной «Звёздных войн» — «Потерянные звёзды» («Lost Stars») — галактическая история двух влюбленных, находящихся по разные стороны баррикад.
После удачного дебюта Клаудии Грей доверили написать роман уже для взрослой аудитории — причём самый важный из тех, что пока выходили в новом каноне «Звёздных войн». Роман «Узы крови» («Bloodline») служит своего рода прологом к «Пробуждению Силы», и в нём впервые более или менее подробно рассказывается о том, что произошло в далёкой галактике за три десятилетия, разделяющие шестой и седьмой эпизоды саги. Главным героем романа выступает Лея, которая стала сенатором и активно участвует в противостоянии местных фракций.
Писательница в настоящее время живёт в Чикаго. В свободное время она любит путешествовать, совершать пешие прогулки, читать и слушать музыку. Но больше всего в жизни, по её словам, ей нравится писать книги.

Книга - Бессмертные / Сборник. Танит Ли - читать в Литвек

Переводчик: Белла Михайловна Жужунава , Ирина Владимировна Смирнова

Жанр: Ужасы, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2010

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 213

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вампиры очаровывают нас не тем, что кусают и питаются нашей кровью. Само по себе это не кажется привлекательным даже в исполнении какого-нибудь задумчивого красавца или же пылкой девы. Но добавьте сюда способность жить практически вечно, застыть в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вечная ночь. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Елена Черникова

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Вечная ночь #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 253

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новые романтические книги о вампирах, повторившие успех знаменитой «Сумеречной саги» Стефани Майер! Впервые на русском языке! Для читателей распахнутся двери таинственной школы-пансиона, где обучаются не совсем обычные подростки. Казалось бы, их... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голос крови. Клаудия Грэй - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый роман вселенной Звёздных Войн – впервые на русском языке! Когда Восстание победило Империю в небе над Эндором, Лея Органа надеялась, что этот триумф станет началом прочного мира. Но десятилетия неприглядной борьбы за власть в Сенате Новой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Десять тысяч небес над тобой (ЛП). Клаудия Грэй - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Жар-птица #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 317

Читать

Формат: fb2

 Скачать

С тех пор, как Маргарет начала пользоваться Жар-Птицей, устройством, изобретенным её родителями, Маргарет привлекла внимание врагов, которые пойдут на всё, чтобы заставить её помочь им получить власть над мультивселенной. Они готовы даже причинить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездная ночь. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Вечная ночь #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 255

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый роман увлекательной трилогии о вампирах «Вечная ночь», повторившей успех знаменитой «Сумеречной саги» Стефани Майер! Впервые на русском языке! Для читателей распахнутся двери таинственной школы-пансиона, где обучаются не совсем обычные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звёздные войны-3. Отдельные романы. Компиляция. Книги 1-24. Кевин Джеймс Андерсон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том составлен из отдельных романов эпопеи "Звёздные войны" расположенных друг за другом, согласно нумерации в сети последовательно, исключая произведения малого формата. Приятного чтения! Содержание: 1. Трой Деннинг:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 1 : 0  
Книга - Звёздные войны. Расцвет Республики. Во тьму. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Василий Ткаченко

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Звёздные войны, Эпоха Расцвета Республики

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 298

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джедай-падаван Рит Сайлас обожает приключения – точнее, обожает читать о них, а не участвовать сам. Готовый часами напролет рыться в архивах Храма джедаев на Корусанте, Рит мечтает стать одним из величайших ученых Ордена. Однако у наставницы Рита,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звёздные войны. Расцвет Республики. Во тьму. Клаудия Грэй - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джедай-падаван Рит Сайлас обожает приключения – точнее, обожает читать о них, а не участвовать сам. Готовый часами напролет рыться в архивах Храма джедаев на Корусанте, Рит мечтает стать одним из величайших ученых Ордена. Однако у наставницы Рита,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коллектив авторов "Звёздные войны-9". Компиляция. Книги 1-20. Шон Уильямс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной томик эпопеи "Звёздные войны" содержащий в себе романы не нумерованные в сети и не имеющие видимой связи по сюжетам с ранее включёнными в издание романов разных авторов. Имея желание включить в издание наиболее полно находящиеся в сети... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коллектив авторов. Звёздные войны-7. Компиляция. Книги 1-29. Уолтер Йон Уильямс - читать в Литвек

Переводчик: Ян Кельтский , Белла Михайловна Жужунава , Михаил Владимирович Кононов , Т Каррде , Наташа Аллунан , Basilews , Юлия Никифорова , Виктор Александрович Федоров , Кирилл Петрович Плешков , Наталья Кодыш , Кирилл Петрович Плешков (ThrevorJones) , (Gilad) , Андрей Савич , Korgan (Korgan) , Алексей Колыжихин , Виктор Васильевич Кузнецов (переводчик) , Ж Милкерс , А Селезнев , Г Падосокорсая , J Jaina

Жанр: Космическая фантастика, Космоопера, Боевая фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этом томе включены номерные романы от №3  по 190, последовательно  расположенные  в сети и отдельно, особняком написанные, и не имеющих номера следования в эпопее. Малые произведения по 3-5 страниц не включались, да и связи между романами и ними... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миллион миров с тобой. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Booksource -Translations | Booksource - Переводы Группа

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Жар-птица(Грэй) #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 324

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Судьба Мультивселенной находится в руках Маргарет Кейн. Маргарет находится в центре противостояния между измерениями с тех пор, как она впервые совершила путешествие в другое измерения с помощью изобретения своих родителей, Жар-птицы. Только сейчас... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миллион миров с тобой (ЛП). Клаудия Грэй - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Жар-птица #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 324

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Судьба Мультивселенной находится в руках Маргарет Кейн. Маргарет находится в центре противостояния между измерениями с тех пор, как она впервые совершила путешествие в другое измерения с помощью изобретения своих родителей, Жар-птицы. Только сейчас... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 1  
Книга - Обреченная. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Елена Черникова

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 265

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый роман Клаудии Грэй, чей знаменитый цикл "Вечная ночь" повторил успех "Сумеречной саги" Стефани Майер, очарует как поклонников романтической мистики, так и ценителей авантюрно-исторического жанра. Юной Тесс предстоит путешествие через... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Потерянные Звёзды. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Никифорова

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Звёздные войны

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 331

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Щупальца Галактической Империи достигли планеты Джелукан во Внешнем Кольце, где сына аристократического семейства Тейна Кайрелла и сельскую девчонку Сиену Ри связала любовь к полетам. Поступление в Имперскую Академию, казавшееся лишь мечтой,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Призрачная ночь. Клаудия Грэй - читать в Литвек

Переводчик: Елена Черникова

Жанр: Ужасы

Серия: Вечная ночь #4

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 273

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новый роман увлекательной серии о вампирах «Вечная ночь», повторившей успех знаменитой «Сумеречной саги» Стефани Майер! Впервые на русском языке! Для читателей распахнутся двери таинственной школы-пансиона, где обучаются не совсем обычные подростки.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »