Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Александр Владленович Шубин

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Шубин Александр Владленович - 43 книг. Главная страница.

Синоним: Александр Шубин

Синоним: А В Шубин

Синоним: А В Шубин

Шубин Александр ВладленовичАлександр Владленович Шубин (р. 18 июля 1965) - профессиональный историк, доктор исторических наук. Руководитель Центра истории России, Украины и Белоруссии Института всеобщей истории РАН с 2007 г. Ответственный секретарь журнала Ассоциации историков стран СНГ «Историческое пространство». Профессор Государственного академического университета гуманитарных наук и Российского государственного гуманитарного университета.
То, что он пишет, интересно не всем. Тем более не всем это покажется убедительным. Но, в отличие от модных попыток набело переписать историю, Шубин предлагает ее объяснить. Это позволяет до некоторой степени предсказать историю будущего и с интересом участвовать в событиях настоящего.
Идеи и круг интересов А. Шубина касаются областей знания, связанных с человеческим обществом - истории, футурологии, социальной экологии и социальной психологии.
Идеи, изложенные в книгах и статьях Шубина, тесно взаимосвязаны и часто вытекают друг из друга. Условно их можно свести к нескольким основным темам:
Периодическая теория общественного развития - своеобразный аналог таблицы Менделеева для истории, сформулированный в книгах "Гармония истории" (1992 г.) и Ритмы истории (1996 г.).
Из этой теории вытекает ряд следствий в области философии (соотношение духовного, косного и животного начал в природе), футурологии и психологии (теория психологических стадий).
Выводы периодической теории позволяют говорить о решающей роли социального творчества в истории и перспективах креативного (духовного, общинно-информационного) общества. Путь к этому обществу не близок, но начать его можно уже сейчас.
А.Шубин - автор школьного учебника "Новейшая история. ХХ век."
По мнению А. Шубина, если вы решили проводить социальные эксперименты, лучше это делать на себе, в небольших группах. Может быть, именно в них сквозь толщу современности прорастает новое общество. Поэтому А. Шубин принимает участие в делах общины "Китеж" - детского дома и духовной общины в Калужской области.
А.Шубин - исследователь социального творчества, социалистических идей и движений прошлого, прежде всего - ХХ века. В центре внимания А. Шубина - народнические идеи общинного социализма, история анархизма, коммунитарного и экологического движений. Эти движения и идеи объединены вниманием к самоуправлению, прямой демократии, горизонтальным общественным связям.
А. Шубин - практикующий историк. С 1985 г. он время от времени ввязывается в историю страны. Иногда для того, чтобы лучше ее понять, иногда - чтобы что-то подправить. Последнее получается не всегда, что следует из политической биографии Шубина. Но зато есть возможность со знанием дела анализировать опыт социального творчества последнего времени (история СССР в периоды "Застоя", "Перестройки" и последующих реформ), текущую политическую жизнь, методы манипулирования сознанием граждан с помощью средств массовой информации и, в конечном итоге - приблизиться к пониманию исторического смысла перемен последних десятилетий ХХ века. Поняв место этих десятилетий в общей картине мировой истории, мы приблизимся к пониманию смысла истории XXI века. С этой темой связаны не только научные исследования, но и литературные опыты автора. Этим они, однако, не ограничиваются.
Источник: Русский Журнал

Гармония истории. М., 1992.
Ритмы истории (Периодическая теория общественного развития) М., 1996.
Анархистский социальный эксперимент. Украина и Испания. 1917—1939 гг. М., 1998
Вожди и заговорщики. Политическая борьба в СССР в 20-30-е гг. М., 2004.
Мир на краю бездны. От глобальной депрессии к мировой войне. 1929—1941 гг. М., 2004.
Анархия — мать порядка. Нестор Махно как зеркало Российской революции. М., 2005.
Парадоксы Перестройки. Неиспользованный шанс СССР. М., 2005.
«Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века». М., 2006.
10 мифов советской страны. М., 2006.
Преданная демократия. Неформалы и Перестройка (1986—1989). М., 2006.
Социализм: «золотой век» теории. М., 2007.
Золотая осень, или период застоя. СССР в 1975—1985 гг. М., 2007.
Диссиденты, неформалы и свобода в СССР. — М.: Вече, 2008.
Великая депрессия и будущее России. М., 2009.
1937. АнтиТеррор Сталина. М., 2010.
Великая испанская революция. М., 2011.
Махно и его время. М., 2013.
История Новороссии. — 1-е. — М.: ОЛМА Медиа групп, 2014.
Книга - 10 мифов Советской страны. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 349

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта страна проклята и ославлена. Эта эпоха объявлена самой страшной в истории России. Ее достижения приказано вычеркнуть из памяти. Ее герои густо замазаны грязью. Заслуженно ли? Стоило ли менять парадные советские мифы на грязные антисоветские? Не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 1937. АнтиТеррор Сталина. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Авторская аннотация: В книге историка А. Шубина «1937: „Антитеррор“ Сталина» подробно анализируется «подковерная» политическая борьба в СССР в 30-е гг., которая вылилась в 1937 г. в широкомасштабный террор. Автор дает свое объяснение «загадки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - 2012 год в истории России. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 28

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Альтернативы в истории Руси. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 33

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Анархия – мать порядка. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 384

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Бей красных, пока не побелеют! Бей белых, пока не покраснеют!» – этот всем известный лозунг из популярного фильма принадлежал «зелёным» повстанцам периода Гражданской войны – людям, которые представляли в этой войне «третью силу». Самое известное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Анархо-синдикализм в Испанской гражданской войне 1936-1939 гг.. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 31

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьмино кольцо. Советский Союз XXI века. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 387

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как говорит один из героев книги: «Нужен необычный, нестандартный ход». Именно его и сделал автор, представив на суд читателя книгу, ставшую виртуальным бестселлером. Это не что иное, как захватывающая игра — прыжок в бездну будущего. Игра, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великая Испанская революция. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 638

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В настоящей книге вниманию читателей предлагается комплексный анализ испанской революции и гражданской войны 1930-х гг. На основе обширных архивных материалов и современной испанской литературы автор реконструирует сложные обстоятельства истории... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великая Российская революция: от Февраля к Октябрю 1917 года. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 607

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Власть и демократия в XXI веке. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 24

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вожди и заговорщики. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1912

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Разразившийся в 30-е годы XX века «большой террор» кажется одним из наиболее иррациональных событий современной истории. Это событие неразрывно связано с именем Иосифа Сталина, и иногда кажется, что все дело - в злой воле лидера ВКП(б). «В конечном... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всеобщая история. Новейшая история. 9 класс. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Школьные учебники и пособия, Детская образовательная литература, Новейшая история

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 294

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Учебник входит в учебно-методический комплекс по всеобщей истории для 9 класса. Он полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Демократический социализм — будущее России. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Научная литература

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 166

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Диссиденты, неформалы и свобода в СССР. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 609

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Была ли свобода в СССР ограниченной или ее не было вообще? Мог ли советский человек быть свободным от тех мифов, которые навязывала ему система, и социального господства — творить, обустраивать свою жизнь так, как хочешь, не мешая такому же праву... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Захватим вместе: что дальше?. Александр Владленович Шубин - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия, Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

По миру катится движение «Захватим вместе!». Захватим Уолл–стрит и другие финансовые центры. Хорошо, захватим. А дальше‑то что? Чем заменить мировую финансовую систему? В ответ слышатся либо очень абстрактные рассуждения, либо нечто из арсенала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »