Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Софи Кинселла (синоним для Маделин Уикхем (Софи Кинселла))

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Кинселла Софи - 23 книг. Главная страница.

Синоним для Маделин Уикхем (Софи Кинселла)

Синоним: Софи Кинселла

Sophie Kinsella
Биография

Софи Кинселла - это псевдоним британской писательницы Маделин Уикхем.

Окончила Нью-Колледж в Оксфорде.

Работала учительницей и финансовой журналисткой – в журнале «Pensions World», однако особой радости это Маделин не доставляло. Чтобы хоть как-то себя развлечь, утром по дороге на работу читала детективы и в какой-то момент тоже решила попробовать написать книгу.

В этот период Маделин вместе с мужем, бывшим оперным певцом, в качестве аккомпаниатора принимала участие в гастрольных турах по Африке и Ближнему Востоку. В 24 года написала свой первый роман «Теннис-party», выпустив его под своим настоящим именем в издательстве "Black Swan". Позже в этом издательстве вышло еще шесть ее романов. Однако особым успехом они у читателей не пользовались. Все изменилось после выхода в свет первой книги о шопоголике – «Тайный мир шопоголика». У романа был головокружительный успех. Еще бы, ведь Маделин писала о том, что близко практически каждой женщине и о том, что хорошо знает сама.

Маделин признается, что она тоже шопоголик, как и героиня ее книг Бекки. «У меня случаются «моменты Бекки», когда в моей голове преобладает «логика Бекки». А когда я пишу «Шопоголика», то, кажется, и вовсе становлюсь Бекки», - рассказывает автор в одном из интервью. Главную героиню, Бекки Блумвуд, автор во многом списала со своей средней сестры, которая была очень польщена, узнав об этом.

Роман «Тайный мир шопоголика» был напечатан в том же издательстве, что и предыдущие книги -"Black Swan". Причем, там сначала понятия не имели, что Маделин Уикхем и Софи Кинселла – одно и то же лицо. Они узнали об этом только когда автор принесла в издательство роман «А ты умеешь хранить секреты?». Для того чтобы написать вторую и третью книгу из серии о шопоголике («Шопоголик на Манхэттене», «Шопоголик и брачные узы»), Софи совершила несколько путешествий в Нью-Йорк – чтобы как следует изучить манхэттенские магазины.

Кстати, на русский язык сначала были переведены ее книги а шопоголике и только потом другие романы. А в 2009 году вышел фильм о шопоголике, в котором Ребекку Блумвуд сыграла Айла Фишер.

Наибольшей популярностью пользуются романы Уикхем, написанные в жанре «чиклит», особенно серия про шопоголика. Героиня серии Бекки Блумвуд — финансовая журналистка, которая обожает ходить по магазинам и делать покупки, и потому не в состоянии разумно распоряжаться собственными финансами. Серия охватывает продолжительный период жизни Бекки — от первого перерасхода по кредитной карте («Тайный мир шопоголика») до замужества и рождения ребенка («Шопоголик и бэби»). Во всех книгах серии сюжет развивается вокруг одержимости героини покупками и ее зачастую нелепых поступков, которые порой серьезно осложняют ей жизнь.
Мадлен Уикхем живет в Лондоне с мужем и тремя маленькими сыновьями: Фредди, Хьюго и Оскаром. Ее сестра Джемма Таунли тоже пишет книги (When in Rome…, Little White Lies, Learning Curves, на русском языке пока не издавались).
Библиография

Романы о Шопоголике:
2000 - Тайный мир Шопоголика / The Secret Dreamworld of a Shopaholic
2001 - Шопоголик на Манхэттене / Shopaholic Takes Manhattan
2001 - Шопоголик и брачные узы / Shopaholic ties the knot
2004 - Шопоголик и сестра / Shopaholic & Sister
2007 - Шопоголик и бэби / Shopaholic & Baby
2010 - Минни Шопоголик / Mini Shopaholic

Внесерийные романы:
2004 - Ты умеешь хранить секреты? / Can You Keep a Secret?
2005 - Богиня на кухне / The Undomestic Goddess
2008 - Помнишь меня? / Remember me?
2009 - Девушка и призрак / Twenties Girl
2012 - У меня есть твой номер / I`ve got your number
2012 - Брачная ночь / Wedding Night
Экранизации

Шопоголик (2009)
Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.
Интересные факты

По собственному признанию Софи, «Ребекка - это я, или моя сестра, или любой, кто когда-либо выходил из дома на секундочку, чтобы купить кофе, и возвращался с парой новых туфель. Ребекка - это любой человек, который заходит в магазин в уверенности, что то пальто, которое он только что увидел, сногсшибательно и его нельзя не купить».
Книга - А ты умеешь хранить секреты?. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна А. Перцева

Жанр: Современные любовные романы, Юмористическая проза, Зарубежная литература о любви

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 290

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эмма похожа на каждую девушку в мире. И, как у каждой девушки, у нее есть несколько секретов, которыми она не поделилась бы ни с кем. Вот только Эмма попала в зону турбулентности в самолете и даже сама не заметила, как от страха выболтала все... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня на кухне. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 320

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Нелепая ошибка – и преуспевающая бизнес-леди становится… ЭКОНОМКОЙ у смешных провинциальных нуворишей! Бред? Кошмар? Мягко сказано! Саманта НЕ УМЕЕТ готовить и пользоваться пылесосом, а слово «покупки» вызывает у нее мысли о бутике, а не о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Брачная ночь. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Александрович Гришечкин

Жанр: О любви, Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 547

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда 33-летняя Шарлотта Грейвени поняла, что Ричард отложил мысль о свадьбе в долгий ящик, ее сестра Флисс приготовилась к худшему. На какое безумство Лотти решится в отчаянии? Уволится с работы? Сделает немыслимую татуировку? Кардинально сменит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках Одри. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Леонидовна Федорова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 150

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новая книга Софи Кинселлы, «В поисках Одри», не похожа ни на одну из предыдущих. Автор легкомысленных романтических комедий создала глубочайший психологический роман. Подростки – самые беззащитные, самые уязвимые люди. Они болезненно реагируют на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девушка и призрак. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Ника Пархомовская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 336

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась, уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ей стало являться привидение двоюродной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Испанские каникулы. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Мирославовна Степашкина

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 240

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Хлоя отчаянно нуждается в отдыхе: она устала от капризных клиенток, а ее бойфренд Филипп постоянно пребывает в мрачном настроении из-за неприятностей на работе. Хью несчастлив в семейной жизни: его безупречная жена Аманда больше интересуется... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коктейль для троих. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Александрович Гришечкин

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 341

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У трех подруг – Кэндис, Роксаны и Мэгги – сложилась замечательная традиция: первого числа каждого месяца они встречаются в баре «Манхэттен» и делятся последними новостями из своей жизни. Этот «коктейль-клуб» – закрытое учреждение, куда нет доступа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Минни шопоголик. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: О М Солнцева

Жанр: Юмористическая проза

Серия: Шопоголик #6

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 328

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Шопоголик возвращается! Бекки, немало пережившая и вдоволь настрадавшаяся в предыдущих книгах Софи Кинселлы, вляпывается в очередную головокружительную и леденящую душу историю. На дворе свирепствует экономический кризис, рушатся банки, в магазинах... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Невеста. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 249

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тем незабываемым оксфордским летом восемнадцатилетняя Милли была готова на любую авантюру. С появлением Руперта и его возлюбленного, американца Аллана, у Милли началась новая, увлекательная жизнь, и когда Руперт предложил ей брак с Алланом, чтобы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Незваная гостья. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Александровна Бугрова

Жанр: Зарубежная литература о любви, Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Родители Эффи развелись, разрушив ее воспоминания о счастливом детстве. Прошло два года, она отдалилась от отца и никак не может поладить с его новой молодой подружкой Кристой. Вдобавок Эффи узнает, что дом, в котором она провела почти всю свою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Помнишь меня?. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Анатольевна Мышакова

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 339

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очнувшись в больнице, Лекси не помнит ничего. Ни того, как попала в автокатастрофу, ни того, что делала последние три года, за которые каким-то совершенно непонятным образом успела превратиться из дурнушки с плохо оплачиваемой работой и несчастливой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Просто люби жизнь. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Марина Рябцун

Жанр: Современные любовные романы, Зарубежная литература о любви

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ава верит в настоящую любовь. Сайты знакомств, где нужно выбирать мужчину по росту, знаку Зодиака и профессии, кажутся ужасно скучными и неромантичными. После недавнего расставания девушка решает повременить с чувствами и отправляется в Италию,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сердцеедка. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Майя Делировна Лахути

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 223

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Флер Даксени красива, беспринципна, и у нее полный гардероб черных костюмов от лучших модельеров. По объявлениям в «Таймс» она собирает сведения о похоронах в среде богачей. Ее жертвами становятся убитые горем вдовцы. Флер опутывает их своими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайный мир шопоголика. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Корчагина

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Шопоголик #1

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все женщины делают это — ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают… Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки. Но есть и другие — те, что способны провести в магазинах всю свою... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ты умеешь хранить секреты?. Маделин Уикхем (Софи Кинселла) - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Алексеевна Перцева

Жанр: Современные любовные романы

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 292

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Тайны. Маленькие женские тайны. Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете. Удобно? Безопасно? Возможно… Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »